Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    скорее коробке тяжело,в ней масло не так быстро прогревается,поэтому поначалу тупит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Ну а все-таки со штатным вебасто не понятно.. Ощутимое ли воздействие оказывает автономный нагрев охлаждающей жидкости для последующего прогрева масла в двигателе? На B7 вебасто было не оригинальным, установлено у дилера, тут штатная опция установлена. Однако по сравнению с той, тут вообще не чувствуется разница после 45-и минут прогрева с холодной ОЖ. Греется также долго, как при обычном запуске, только салон теплый... Может вагкомом там можно регулировать что-либо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Как я понимаю,вебасто нагревает только масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Хм, я всегда думал, что только ОЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Прочитал на Audi.de, про преимущества штаного автономного отопителя, указано, что позволяет также избегать нагрузок на двигатель. Не думаю, что просто так пишут. Значит не только салон прогревает :) Прогретая ОЖ ощутимо влияет на запуск двигателя судя по всему..
    В принципе при нулевой температуре, ощущается быстрый прогрев двигателя, а вот при - 15 уже не особо, тут уже наверное сложно что-то почувствовать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fedor200

    Fedor200 Новичок

    16 дек 2012
    57
    A4/B6 1.8T 2010
    блин ребят а я только вот сел недавно на 4. ну и понеслось, началось с ковриков, потом сигналку автолокаторскую установил, нашептали самая надежная, вообщем закончил тонировкой...сегодня....и либо у меня зрение упало, либо слишком темную установил...ни хера не вижу еду...слава богу светофор хоть ярко горит..по ходу придется ехать снимать....
     
  7. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    У нас тонировка запрещена, так что снимай смело. Пацаны поймут))
     
  8. Алексей Давыдов

    21 июн 2012
    32
    AUDI A41.8 170 12г
    Я себе на А4 В8 fl13 поставил Гидроник автономный отопитель, прогревает двигатель за 30 минут на 50 градусов(т.е. -10 включается, 30 минут и двигатель +40), но масло в КПП я так понимаю холодное остаётся. Поэтому настроил сигнализацию чтобы включала отопитель на 30 минут, потом включается двигатель и отрабатывает 10 минут для разогрева коробки и вентиляции салона климатом.
     
  9. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Подскажите пожалуйста. Нужен разбор Ауди А4-2008-2012 год, может кто сталкивался, чтобы норм запчасти были, не отремонтированные и не по завышенным ценам. Нужен задний бампер, Крышка багажника, левая фара(2 части, та что на крыле и та что на крышке багажника)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    не Василий, но отвечу.
    нет такого понятия, как слет с гарантии. могут отказать в гарантийном обслуживании если кто то кроме дилера лазил в поломавшуюся деталь. но это еще надо доказать.

    по ТО и замене расходников. Дилер должен сделать только то что прописано в регламенте, остальное - это его рекомендации. Замена колодок нигде в регламенте не прописана, поэтому дилер может рекомендовать их замену и собственно предложить их поменять у них. Но заставить никак не может. В теории даже ТО можне не делать у дилера - важно соблюдение регламента. Но это уже крайний случай для желающий доказывать свою правоту.

    Мне дилер рекомендовал замену колодок, которые проездили еще 15т.км. и были поменяны в обычном сервисе за вменяемые деньги. И дело даже не в деньгах, а времени. дилер простейшие операции растягивает на день.
     
  11. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    не в тему...но может при таком раскладе задуматься все таки о новых деталях для FL?))
     
  12. Fedor200

    Fedor200 Новичок

    16 дек 2012
    57
    A4/B6 1.8T 2010
    ))))))))сегодня ездил снимать...мог бы сам..че там мыльный раствор..но время..лень..
     
  13. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    +79032279006, попробуй позвони, Москва.
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ага :) я сам снимал :) на первое стекло потратил 4 часа, на второе 2 дня :))))
     
  15. Star-y

    Star-y Новичок

    19 янв 2012
    72
    А4/В8 FL
    Лобовое тонировал?
     
  16. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Что такое FL???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Спасибо, звякну обязательно после праздников..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    а4 b8 в новом кузове с 2012
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Кузов тотже,фейс лифт так сказать.Маркетинг.
    На мой взгляд испортили внешний вид только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    на мой взгляд перед стал однозначно лучше, а вот зад у старой был лучше, вернее фонари у новой страшненькие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...