Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Для начала соединения трубок посмотреть бы :)
     
  2. Andrei67

    Andrei67 Участник форума

    3 ноя 2010
    298
    а4_Б8_ква_Str
    Сегодня позвонили из Ауди-Россия с рядом вопросов:
    По тяти бальной шкале дать оценку работы оператора телефонистки "горячая линия aуди" - я дал 5
    Эвакуатор приехал в назначенное время? - Да все Ok
    Что Вам предложили ?_ подмененный автомобиль?
    Такси?
    Ничего не предложили?
    Мне предложили только такси- ответил я и девушка быстро повесила трубку!
    Такси до метро "Речной вокзал"
    До моего дома мне оставалось бы совсем не много ,7 остановок на метро и 6 часов на поезде "подумал я вспоминаю сумму(1 760 000) за уплаченный мною автомобиль!
    И все равно я люблю мой авто)))
     
  3. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
  4. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Сто раз уже перетиралось, причины и итоги жора масла давно уже известны)
     
  5. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
  6. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    314
    А4В9 2.0Т 190
    #1966 Сino, 11 янв 2013
    Последнее редактирование: 11 янв 2013
    Не торопись с выводами, там есть что почитать и не только мнение по моторам VAG. Много интересного про масла, я теперь думаю на что переходить с Motul x-cess.
     
  7. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    а что плохого в x-cess?
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    скопировал етку а как дальше:shock: что нужно проконсультируйте кто может:.заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Извини мил человек-подсказать не могу-не ставил.
    Но там написано-"В раздаче инструкция - читайте внимательнее"
    Попробуй почитать там для начала.
     
  10. alsiz

    alsiz Участник форума

    17 фев 2011
    137
    апять Ауди
    Ну вот я и откатался...
    В соседней теме уже писал, поэтому кратко:
    Заклинил балансирный вал двигателя. Официалы признали случай негарантийным, т.к. есть запись в протоколе о масляном голодании двигателя (9 раз лампа загоралась, при этом меня в машине не было- чтобы горела я не видел). Масло свежее (6000), оригинальное, после замены поршневой 13000км, как я понимаю, при таких условиях и морозе около 20 масляный насос должен был справиться с загустевшим маслом...
    Есть какие-нибудь шансы получить помощь от Ауди в ремонте?
     
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    хм, ну если предположить что они стерли все пртоколы, то можно попробовать к другому диллеру поехать с этой проблемой :) а так, ну загоралась лампа ну и что? :) странный повод для отказа! какое фтопку голодание, если уровень при этом был не ниже минимума, а значит нештатная работа какой-то из систем, а именно маслосистемы!:) бред какой-то!
     
  12. alsiz

    alsiz Участник форума

    17 фев 2011
    137
    апять Ауди
    Да я сам в шоке...
    Но общался с человеком из другого дилерского центра: данные протокола уже в базе. официально с гарантией покончено. Менеджер, когда звонил обрадовать, ровным голосом сказал: "Наверное, масло загустело", как будто это каждый день зимой происходит и через день летом.
     
  13. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я бы пободался, вплоть до в суда(имхо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #1974 teamoorka, 14 янв 2013
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
    Масло дилерское? 5-30? Мозги у них загустели, пусть лососнут тунца! Реально дави на них, твоего косяка тут нет! Вопрос не пяти рублей! Ауди германия не поможет, они все в рашу форвардят. Чтоб отказать по этой причине они должны доказать, что именно это связано с загоранием индикации давления масла, а не просто списать все на лампочку.
     
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    у меня задирало балансирные валы, причиной была несвоевременная замена косячного фазовращателя, ну и естественно масляное голодание,на холостых давление половину меньше нужного...дилер не хотел признавать косяк,но в итоге одобрили куланс типа просто так потому что мы такие хорошие и тд...цена вопроса замены балансирных валов с учетом куланса составила 20 тр
     
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Проскакивала где-то информация, что у всего ВАГа случился какой-то косяк с маслом. Либо брак,либо не та вязкость....Поищите. Сам слышал краем уха. Но машин "встало" за последний месяц из-за масла очень много
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Вот так и рождаються слухи.Что-то где-то краем уха от одного друга у которого дедушка на заводе макарон работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    это точно.из мухи слона делают.лично мое мнение да что-то немцы накосячили ну что делать.лично я купил щуп и хотя .бы раз 2-3 дня проверяю электронике доверяй но проверяй.у аудюшных моторов по моему всегда было голодание:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Кмк надо бадатся с дилером, вплоть до суда.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Это не тот случай.