Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    На 95 у меня зачастую детонация и т.д. на 98(бп и шелл) все ок. Газпром точно в топку, в СПБ хорошие Кириши брендовые, D.T. верно написал про хороший Киришский завод.
    Про то что я написал ранее - я не уверен, что если на колонке написано 95 там реально 95 залит - экономия, воровство и прочее. А когда написано 98, я хотя бы на 70% уверен, что там 95-то хотя бы есть, технологию производства я не имел ввиду, я имел ввиду возможный обман и т.д.
     
  2. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    У нас продается такой. Когда у меня был атмосферник на honda civic, я лил его туда и наблюдал заметную экономию топлива, ну и машина ехала не плохо судя по ощущениям. Потом у меня появился Golf с двигателем 1.2, ну и самая моя первая заправка была половина бака 95 Экто. Хорошо, что я залил всего половину бака. Машина тут де посыпала ошибками на панель, кое-как доехал обратно, залил вторую половину обычным, тогда полегчало. У них еще реклама есть, типа BMW рекомендует бензин 95 Экто.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В Питере что у БП, что у Shell бенз делает ПТК. Но Shell хранит свой бенз на нефтебазе Neste (но бенз для Neste и Shell делают разные производители).

    Про качество 98 - его очень редко кто будет умышленно бодяжить на АЗС, ибо потом эту АЗС могут сжечь. Живем то мы в России... :lol:
     
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Гольф то был не новым... Моющие присадки сами по себе безвредны. А вот то, что они могут отмыть...
     
  5. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Как раз таки первая заправка гольфа из автосалона, новая машина.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Значит бенз был паленым...
     
  7. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    В том-то и дело, что вряд ли. Это наблюдения не только мои. У знакомой Сцирокко с турбиной, она тоже пробовала его заливать, ну и та же ерунда с машиной тварилась. А вот на атмо двигателе я в последнее время только этот экто и лил, у меня расход снизился реально на 1.5 -1 литр.
     
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В общем без логов по ошибкам можно долго гадать. Люди ездят на 98 от луки с теме же присадками и не получают ошибок. Присадки что в экто плюс, что в экто спорт одни и теже.
     
  9. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    ПТК - сама по себе по-моему самая отвратная заправка(из сетевых) в СПБ, у меня даже Камри на этом бензе чихать начинает. Несте в последнее время тоже печалит. Лукойл очень разный.
    Кириши здорово, но их мало и 98 не везде есть.
    Мое авто лучше всего себя чувствует на шелле, Кириши и БП. АЭРО(но не фаэтон) и Лукойл(если удачный) тоже более менее норм.
    ТНК не пробовал.
    Вот по-этому и лью 98.)
     
  10. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Друзья, такой вопрос - а у всех на руле ощущается легкая-легкая вибрация (как дрожь) от дорожного покрытия? Ну и на педали газа слегка, совсем чуть чуть... Причем в верхнем полукруге руля она чуть больше, чем в нижнем. :D Чето я не пойму - вроде раньше не было или не замечал. Началось вроде как после мойки, но блин на дисбаланс не похоже, ибо по линолеуму все ок, когда едешь (не подумайте, это в подземном паркинге, а не дома :lol: ). Колеса не подкачивал, было перед НГ где то 2,4.
     
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Вот тут парень делал анализы Питерского бенза. Инфа полезная: http://www.epicaclub.ru/forum/topic7394.html
     
  12. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Нет, такого не наблюдал.
     
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Т.е. прям не чувствуется дорожное полотно - именно не стыки, а сама шершавость? И от музыки вибраций не руль не передается легких при басах?

    Может у меня чет чувствительность повысилась, ибо даже на старой авто чувствовал вибрацию от дороги на руле, а тут вроде по началу не было, а теперь чувствуется. Но фишка в том, что только на асфальте. :shock:
     
  14. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    P.S. На любой скорости чувствуется. Т.е. нет биения, как при нарушенной балансировки при 100-120 км\ч. А легкая дрожь с момента трогания и до 180 км\ч, больше не пробовал. И и только на асфальте. Наверняка так и было, просто хочу убедится, что у меня уже того - паранойя... И (это есть у всех - дрожь, а не паранойя :))) )
     
  15. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Кхм, может я не настолько чувствителен и не обращаю на это внимание.
     
  16. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    На летней, если дорога не идеальна - есть такое. А вот на зиме, как ни странно нет. Летом диски 18 . Сейчас 17.
     
  17. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    У меня сейчас зимняя резина на 16 стоит, может быть поэтому. Летом на 18, конечно ощущения другие.
     
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    нет такого, один раз попал с Лукойлом, но в Болгарии
    заливайте на тех Лукойлах, которые Центрнефтепродукт, или Северо-западнефтепродукт для Питера, все остальное Франчайзинг - для Москвы пример - это заправка возле Коломенского моста на Андропова
    В Питере проблем не было с Лукойлом на Московском, перед Тосно в сторону Питера есть неприметная заправка со старыми колонками, но там отличный бензин от Киришей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    У нас, наверное, таких нет :) Есть еще Башнефть, вроде неплохой бензин.
     
  20. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
    Если началось после мойки-очисти грязь с внутренней стороны дисков.