Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    для Оренбурга не знаю, посмотрите на сайте Лукойла, там все заправки оригинальные по регионам указаны, может какой-нить Южноуралнефтепродукт:shock::D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    С нуля заправляюсь в 99% случаев 95м на лукойле, почти всегда это экто. Пробег 23000, не было ни малейшей проблемы ни в морозы, ни в жару.
     
  3. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Здесь Лукойл-Уралнефтепродукт, но даже в городе заправки Лукойл с разным качеством топлива.
     
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да, наверно я начал придираться к авто. Стыки как раз не чувствуется, а полотно -особенно свежий\старый (грубый) асфальт - да.

    От профиля зависит. Походу и резины.

    На 16 профиль выше, гасятся вибрации.

    В общем да, скорее всего я придираюсь. Так как не на первой авто такое, но тут просто по началу не замечал видимо или привык, а тут резко отвык.
     
  5. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    значит бодяжат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Скорее всего.
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ГПН не только в Москве...омский НПЗ даже вообще классный. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    так вспомнил у нас в прощлом году паренк тоже лил 92. на 32 т.двигатель делал.поршня погорели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    К нам бенз из Омска не доходит. А в Москве бенз у ГПН с Московского НПЗ, а это тот еще кал. Вроде как Евро 5, но на границе с Евро 4 по сере, ароматике и так далее. Да и сама сеть АЗС унылая, если капнуть дальше, чем внешний вид...
     
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #2170 Малиновая, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    Я в пассат обычный 95 заливала, двигатель себя прекрасно чувствовал TSI. Кто Вам сказал, что поршня может прогореть? :D Достаточно заливать 95G и всем будет хорошо.

    На ланцырь клубе еще те кулибины сидят, чо они там начиповали? 3 лошади себе добавили.:lol: Знаем плавали, у меня был ланцырь и я его тоже когда-то чиповала. Для ланцырей 92 все лили, хотя я в него ультимейт заливала 95:D думала быстрее поедет))) У меня вторая машина с турбиной, поэтому я в курсе что лучше лить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    кому как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Если прошивка изначально под 95 бенз, то проблем не будет. Если прошивка, а у нас она под 98 изначально (почти у всех) - смотрим по расшифровке VIN, то нужно лить 98, а 95 только тогда, когда нет 98 и не жать тапку в пол при жаре и не ездить в натяг. Иначе бед потом не избежать. И это не шутки. Миф о прогревших клапанах от 98 есть, а вот прогоревший поршень - это уже реальность. Детонация она такая... И никакая электроника уже не спасет, так как реагирует постфактум, а не до. По сути движок всегда работает на грани детонации (все Евро 5 движки (у меня вообще он Евро 6 по ETKA), ибо так достигаются требования экологов и снижается расход бенза.

    Про 95G - от обычного 95 он отличается ТОЛЬКО наличием моющих присадок, октановое число такое же. Т.е. если будет детонация, то будет одинакова на обоих , что на 95, что на 95G. Не живите иллюзиями.
     
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я про сеть в Центральном регионе. Они тут скупают ноу нейм заправки и на их месте меняют вывеску, иногда даже оборудование не меняют. А там не только уже бенз плавает, а и ржа хлопьями полюбас в цистернах на АЗС. Единственные более менее в этом плане АЗС, которые когда то принадлежали Сибнефти и построенные с нуля родные комплексы Газпромнефти.
     
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я знаю чем они отличаются, достаточно заливать евро 5, а Газпром сейчас перешел полностью на евро 5 и бенз у них очень хорошего качества,я уже 3 года у них заправляюсь. И расход я свой сюда выкладывала на нем, машина едет отлично никаких детонаций не было. И в ауди советовали заливать 95, но ни как 98
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Заливать Евро 5 недостаточно. Нужно еще заливать бенз, подходящий по октановому числу. :nod:

    А вот по поводу газпромнефть и Евро 5 в Москве:

    [​IMG]

    Смотрим на серу - и видим, что это почти Евро 4.... Такая же фигня у ТНК и БП, Роснефти (в Москве и области их бенз 95 с одного завода - Рязань) - там тоже серы много.

    А вот Лукойл:

    [​IMG]

    Серы почти нет.

    А вот 98 от BP (У Савеловского вокзала):
    [​IMG]
    Также серы почти нет и по октану я бы сказал это больше 99 бенз, нежели 98.. На AGIP 98 тот же, что и на BP. Закупают в одном месте - Рязанский НПЗ и хранят в Мытищах...

    AGIP:
    [​IMG]

    Выводы каждый делает сам.
     
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    На лукойле плохой бензин, раньше его заливала, в морозы на пассате при заводе двигатель троил и обороты прыгали очень сильно.

    А что нам эта информация, откуда Вы ее взяли, я не верю этим писанинам,а сужу по своему опыту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А я 50 000 на фокусе на нем отъездил, что на 95 и 98 (когда 95 сливали с бензовоза). Проблем нуль, свечи идеальные были. На BP, ТНК, Роснефти 95 хуже, чем на лукойл. А вот 98 наоборот на ТНК, BP лучше, чем у Лукойл. На газпромнефти 95 сравнимого качества с BP,Роснефти и ТНК. Но у газпромнефти помимо самого качества бенза - есть третий фактор, паршивое качество самой АЗС, и человеческий фактор. Ну и главное - только на бензе от газмпромнефти выхлоп воняет тухлыми яйцами... И стоять в пробке за таким авто - просто невыносимо, даже угольный фильтр не спасает...
     
  18. Mikhail1989

    Mikhail1989 Участник форума

    16 янв 2014
    332
    А4/В8 1,8Т 2013г
    95 заливайте на шел и не парьте себе мозг:)
     
  19. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Это паспорта качество с самих АЗС, которые являются оф документом. Так, если что... Дело Ваше. Я всего лишь написал инфу, на основании своего опыта и знаний (ранее работал в такой конторе, как Сибнефть - до ее покупки Газпромом), да и сейчас интересуюсь этой темой для личного использования. Хотите учитываете совет, хотите нет. Дело ваше. Лично мне все равно. :D
     
  20. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    На Шелл в Москве и области бенз с заводов Газпромнефти. Отличие только в моющих присадках, а так бенз один и тот же...