Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Mikhail1989

    Mikhail1989 Участник форума

    16 янв 2014
    332
    А4/В8 1,8Т 2013г
    а в питере?)
     
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Писал выше: В Питере что у БП, что у Shell бенз делает ПТК. Но Shell хранит свой бенз на нефтебазе Neste (но бенз для Neste и Shell делают разные производители).

    У SHELL нет своих заводов в России, они покупают бенз у других поставщиков. Так же, как и BP по сути. Т.е. BP в Москве и Питере будет отличаться бензом и поставщиками. Также как и Шел.
     
  3. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #2183 Малиновая, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    А в чем оно плохое? Мне вообще у них нравится теперь самообслуживание, и бенз на 80 копеек стоит дешевле на таких заправках, и накопительные карты есть. Откуда Вы знаете, как воняет выхлоп от газпрома? Просто какое-то предвзятое отношение, я считаю. Мне вот на лукойле обслуживание не нравится, там как-то оплата по-дурацки происходит..
    На газпроме у нас знакомые работают, и все свои служебные машины заправляют только там и всегда 95-95G, а машины там другого уровня чем наши ауди, там под капотом "реактивные самолеты" стоят)):D

    Газпром обновил свои заправки, везде новое оборудование. На юге Москвы, очень много по осени было закрыто, обновили полностью все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В том, что может содержать примеси, воду и все что угодно - так как сами азс ужасного качества внутри, на обертку не надо смотреть. Я же писал, что они скупают всякие ноу нейм заправки и меняют на них вывеску, редко где видел, чтобы меняли еще и оборудование - цистерны мыли и так далее. А эти ноу нейм заправки стояли там хрен знает сколько лет и на них никто не заправлялся почти, только на тазах. И тут вешают вывеску газпромнефти и народ начинает туда переть. :lol:

    Далее само качество бенза - оно попадает в нормы Евро 5, но по общему качеству оно ближе к Евро 4 по сере и т.д., чем у того же Лукойл. Серы в Лукойл в 2 раза меньше, чем в бензе от Газпромнефти. Другие параметры сравнить можно по паспортам. Про вонь - да потому что когда задешь вопрос, где заправляешь, че тачка воняет - только Газпромнефть. И это не один человек + в инете много жалоб на это.

    Далее - лукойл лукойлу рознь, там где я заправляюсь - сначала заливает тебе заправщик, потом платишь. Также как и у BP. Да, есть у Лукойл и старые схемы залива - сначала платишь, потом льешь. Но на такие АЗС я не заезжаю - не удобно и 98 там нет.

    Ну а далее - я тоже знаю людей, которые ездят на авто с тюном под 400-500 лошадок и после заправки на Газпромнефти их 98 меняли свечи, так как они были все краснющие... Поэтому на быстрых тачках народ заправляется только на некоторых АЗС 98м - это Лукойл, BP и есть еще заправка на Новой Риге, но 98 там оттуда же, что и у BP - они его берут на той же нефтебазе. Все, больше никто не заливается нигде. Ибо по логам или есть откаты или авто вообще не едет нормально.

    Дело Ваше, где лить, я писал уже. Я свой выбор для своих авто сделал для Москвы и Области - если 98, то только BP (или Лукойл, если нет возможности найти BP). Если 95, то только Лукойл. В других регионах свой расклад. В Европе вообще пофиг, там бенз по умолчанию не плохой ибо нормы строже. Но даже в Европе я лью 98, а не 95 в свои авто, где нужен 98.
     
  5. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    по дискуссии о бензине:
    Давайте подведём итоги. Производитель рекомендует 98, но в случае его отсутствия допускается и 95. Многие констатирует, что не заметили разницы ни по расходу, ни по динамике между 95 и 98. Однако есть и высказывания о том, что использование 95 негативно сказывается на "здоровье" двигателя. Тем не менее многие отмечают, что далеко не на всех АЗС предлагается качественный 98 бензин.
    Давайте составим некий шорт-лист АЗС где можно лить 95, а где и 98.
    Мне он видится так для Мск:
    98-й лучше лить на BP и Газпром
    95-й (не важно экто/алтимейт/обычный): те же BP, Газпром, плюс Лукойл

    А вот что насчёт Роснефти? Откуда у них бенз?
    Есть ещё Шелл (например на Лениградке). Что у них?
    Кто знает?

    Я вот давно лью только Лукойл. На А4 с новья залил бак 95, потом всё время лил 98. Теперь выясняется, что всё же стоит ездить на 98-м... Но при этом вроде как у Лукойла с 98 не совсем порядок.
    Для примера. До Ауди ездил 5 лет на Мазде 6 с атмосферным двиглом 2,3. Долгое время заправлялся только на BP 95-м обычным, потом по совсету тестя (у которого А6) перешёл на Лукойл. Расход очень существенно снизился. Процентов на 15 точно. Сравнивать остальные эффекты нецелесообразно: Мазда вообще не ломалась (проехал 170 тысяч)...
     
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #2186 Аудиоман, 4 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    Внесу свои 5 копеек. На мой взгляд, лучше заправляться на заправках, на которых всегда заправляешься. Я, например, еще с 2005 года практически всегда заправляюсь на одной и той же заправке, которая находится после эстакады на Боровском шоссе (если ехать в центр). Сначала там был Корус, потом Русснефть, а потом стал Лукойл. Когда не получается там залиться - езжу на Производственную улицу (там тоже Лукойл).

    P.S. Лью 95. Кстати, согласно карте на сайте Лукойла, 98 бенз у них в Москве только на 11 заправках.

    P.P.S. На A3 (1.6), свечи поменял на 45 тык. Были как новые, без всякого налета. До этого на ТО 30 тык мне пытались впарить, что надо свечи менять. Я сказал - проверяйте, если налет есть, то меняйте. Выкрутили, посмотрели, сказали, что менять не надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    На Лукойле есть только одна заправка норм это на Олимпийском, дом 5.
    Я Вас тоже не уговариваю, заливайте свой любимый Лукойл. Каждый хвалит свое. Мои свечи на Газпроме были безупречные :thumbup: :hi::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    98 - Москва и Область - онли BP, AGIP, Лукойл.
    95 -Лукойл. Остальные если припрет.

    Сейчас у Роснефти бенз такой же, что у ТНК и BP - так как идет с завода в Рязани, что 98, что 95. Но это только Москва. В регионах у Роснефти (даже в Питере) бенз вообще Евро 3...
    На Ленинградке AGIP - 98 там такой же, как и у BP - один производитель - Рязань. 95 незнаю, но скорее всего такой же что и на BP,ТНК, т.е. с Рязани.

    На луке с 98 порядок, но именно чише по составу на BP, AGIP и ТНК он (меньше ароматики и т.п.). Т.е. меньше оставляет смол и отложений. Т.е. бенз 98 на BP,AGIP и ТНК (не франшиза) это лучшее из лучшего. Скажем так. Есть еще просадка по мощности на 98 от луки в виду разных технологий изготовления бенза, но она заметна только по стендам. Попой врятли заметите. Хотя - у меня есть еще такое наблюдение, что бенз у Лукойл куда то девается быстрее из бака, при равном расходе, чем бенз от BP, как будто испаряется. Но это замечал только я.

    А вот тут эффект да, другой, так как на Лукойл 95 лучше, чем в других сетях. Это опять же берем ТОЛЬКО Москву и Область.
     
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Это в том числе плюс, так как бенз быстрее обновляется на этих АЗС. На BP реже обновляется. Но по сути роли особой не играет.
     
  10. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    Вот московская реальность:rock:
    [​IMG]
     
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да, Олимпийский, Внуково. А больше нигде у меня по пути 98 бенза нет. А если 95, то выбор больше с новыми схемами оплаты.

    Я не хвалю свое, я пишу свое мнение. Если с Газпромом у Вас все ок до сих пор, то дай Бог, чтобы было также дальше. :nod:
     
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    :D Ну это про пробкам)) у меня вчера был расход 12,5:) и такой расход как у Вас тоже бывает за такой пробег, когда выезжаешь и сразу встаешь в пробку, со средней скоростью 3-5 км))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    смотря где заправляться, пользую 4 заправки - Волгоградка,37, Люблинка,1, и две по обе стороны на Новорязанке на объездной Непецино
    попал я в Европе на родном Лукойле))))))))
    двигатель затроил, вылечил заправившись на АМО 100-м бензином
    не одна нормальная в Москве, но так же надо смотреть, как писал выше, чья заправка, если центрнефтепродукт, то это Лукойл, все остальное - франчайзинг
    про ГПН, езжу часто в Украину по Симферопольке, так вот, на Цивике обычно на укеазанных ваыше заправлялся перед дорогой, а тут ночью позвонили и сорвался, так как бак был полупустой, запарвился на МКАДе в районе Москва-реки на внутренней стороне, до обычного места своей повторной заправки на Роснефти в Яковлево перед Белгородом я не дотянул, вот как-то такой опыт с ГПН у меня


    есть другой опыт с ВР на 95-м ультимэйте - С4 перестала летом с утра запускаться с первого раза, вылечил переходом на 95-й Экто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    7 лет лью BP на Савеловском, в А4 -98, в МВ 95 Ult, слава богу проблем не было.
    По Лукойлу - не проверял, но инфа от друга, постоянно живущего в Польше - он ездит на Патроле (дизель), так вот при заправке на Лукойле расход больше на 100-120км. Хотя в Польше Лукойл закупает все топливо у Orlen, судя по всему бодяжат и там.
     
  15. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    если я вас правильно понял, товарищ проезжает на 100-120 км больше, так все бодяга?:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    По мне восточная европа - не европа. :D Теже яйца только в профиль. Я имел ввиду Германию, Францию и так далее.
     
  17. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ну да, курица - не птица, Болгария - не заграница)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Как то так, да. :lol:
     
  19. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Зато народ приветливый, цены отличные, горы высокие и красивые

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    нет, меньше на 100-120 по сравнению с БП,Шелом и Статойлом.