Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну оно и понятно, думаю смазка в коробке и мостах еще дубоватая, а ее не прогреть на стоянке :) сильно заморачиваться не стоит, если подгазовать ничего критического не случится, не в редлайн же :) на какую стрелку смотрите, если на температуру ож, то это вторичный ориентир :) если есть желание, помаслай минут 5 и потрогай масляный фильтр, для себя вопросы отпадут :)
     
  2. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    менял воздушный фильтр двигателя (пробег 12 000, думаю фильтр проходил бы тысяч до 20 смело, но раз разобрал, решил всё же новый поставить), промыл сеточку, которая маленькая, самая первая, что после радиаторной решетки забирает воздух, обнаружил, что в ней два небольших пореза в правом нижнем углу толщиной с лезвие и шириной где-то 0,5 и 1 см. Насколько это страшно, поменять ли срочно эту сеточку? И подскажите тогда номер, пожалуйста!

    Менял так же салонный, убедился, что да, лучше менять раз в 15000, говна не катастрофически много, но прилично, а этим мы дышим
     
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    8k0129054b
     
  4. аndreo

    аndreo Новичок

    6 янв 2014
    31
    А4/В8 1,8 Т 12г.
    народ, кто пользуется громкой связью. после звонка информация по телефону(исходящие звонки, входящие, и т.д)на центральном дисплее не исчезает. только после щелканья кнопками управления Бк. У всех так?
     
  5. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    У меня тоже так же. Имхо это нормально. :)
     
  6. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    это не нормально, но есть еще много неудобного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Коллеги,

    не знаете случайно, - как и чем лечиться этот бред ?
    [​IMG]
     
  8. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    Спасибо за номер сеточки) а менять срочно надо или не страшно особо?
     
  9. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    #2249 Satanaclaus, 7 фев 2014
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
    Лечится это рукой,придержать в положении как надо,что бы стояло зеркало как правильно,либо после мойки тщательная продувка и постановка авто в тёплый бокс на 4-5часов для полной просушки(всего и вся), или не складывать вообще, у меня такая хреновина на 2авто, стараюсь не складывать или когда складываю,то по принципу продул механизм зеркала 3 часа на парковку,но тоже не всегда помогает.
     
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Не всё нормально. А до звонка, что стоит на дисплее?
    Уменя всегда радио или СД карта с плэйлистом.
    Пришёл звонок сразу взять трубку- да. Поговорил потом положить если нет то автоматически как собеседник поговорит и положит трубку уменя тоже всё выключается и становится экран на прежнее место с плэйлистом.

    Если надо могу Видео зделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Хочешь - махни. Она стоит меньше 500 р. :D
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    только сейчас появилось? :) я зимой не складываю :) а если уж и приключилась такая байда, то надо погреть место соединения :)
     
  13. аndreo

    аndreo Новичок

    6 янв 2014
    31
    А4/В8 1,8 Т 12г.
    до вызова обычная информация, расход и т.д.
     
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вот моё видио как уменя.
    https://www.youtube.com/watch?v=wfSJic1CQ5w
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    поставьте аккуратно рукой на место и в настройках на зиму снимите складывание зеркал.
     
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    а зачем тогда сей девайс? первый раз с таким сталкиваюсь, да еще на АУДИ, ппц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    какие то у народа переоцененные ожидания от ауди))) ну народ, с бугатти веерон еще больше наверное заморочек, а с косм станцией еще и все компоненты надо в ЗИПе возить. Берите попроще ту же ауди для наших зим, вот у меня никакого складывания зеркал и все тип-топ)))) складываю сам - не напрягает)))
     
  18. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    ну не рассчитали на наши морозы и сырость,сам думал как отключить на зиму ,хорошо подсказали на форуме ,а так летом очень удобная функция .ну а если все таки припрет сложить не надо в настройки залезать,среднее положение ручки настройки зеркал и они сложились.
     
  19. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    на А4 у меня тоже нет, но, блин, простейшая опция вызывает столько нареканий на машине за полтора ляма, можете кидать камнями, но не понимаю я этого, на Цивике никаких проблем за пять лет не было, ну разок замерзли, рукой разложил, обогрев включил, оттаяло и все заработало, но чтобы зеркало наизнанку вывернулось - это ппц
    вот в этом и вопрос, режим должен работать, а не отключаться в ручную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. аndreo

    аndreo Новичок

    6 янв 2014
    31
    А4/В8 1,8 Т 12г.
    у меня вообще не так, но у меня ММИ нет. завтра фото сделаю