Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Евген2000

    Евген2000 Новичок

    13 фев 2014
    2
    A6/4B/C5 3.0 03г.
    Может быть собрана из нескольких частей?
     
  2. sergeymp

    sergeymp Завсегдатай

    6 июн 2011
    605
    Москва
    Q 5 225, была А4 В8FL 2.0 TFSI Q
  3. andrey_audi

    andrey_audi Новичок

    29 авг 2013
    44
    A4/B8 1.8T 2013г.
    Колодки не хрипят... как выяснилось колодки на Ауди на морозе свистят.
    Сначала скрипели и шуршали двери, потом засвистели колодки, теперь захрипела колонка. Но все равно она нравится))
     
  4. andrey_audi

    andrey_audi Новичок

    29 авг 2013
    44
    A4/B8 1.8T 2013г.
    Так у кого-нибудь все-таки есть опыт обслуживания в Ауди Восток?
     
  5. SelDm

    SelDm Новичок

    1 окт 2013
    12
    A4/B8 2.0TDI 09г
    Салют всем!С октября прошлого года являюсь владельцем Ауди А4 Б8 2.0 TDI 143 BHP, седан,чёрная.Почитывал форум иногда и вот теперь появилась минутка,оставить свой отзыв.
    Машиной доволен, езжу с удовольствием, откатал уже почти 20Ккм, покупал с пробегом 180К.Из недостатков даже трудно что то сказать, хотя один точно есть, это по непонятной причине отсутствует свет в бардачке, пытался найти там лампочку, но видимо свет там не предусмотрен. Из опций не самый укомплектованный авто, но есть то что мне нравиться это -
    спортивные сиденья (без подогрева, ещё один минус)) особенно в -20+), спортивная подвеска,спортивный руль, 17 дюймовые диски,LED фары,xenon и просто офигенный чёрный цвет, автос смотрится очень круто, ничего лишнего.По ходовым характеристикам немножко жестковата,низковата, но всё это компенсируется устойчивостью и управляемостью на трассе, достаточно динамичный дизилёк, хотя иногда приходится рвать))).Салон очень удобный , эргономичный, всё читабельно интуитивно понятно,сделан из качественных материалов, для этого класса авто сделан наилучшим образом. Паркую машину на открытой стоянке, эксплуатировал не так давно в -22, после двух дней стоянки, три оборота и тарахтит без проблем.
    Правдо пару дней назад вылезли какие то две ошибки, ESP горит и ручник, пишет что не работает ручник, хотя ручник работает по поводу ESP не знаю работает или нет, может это как то связано с тормозными колодками, их скоро нужно менять. В общем несмотря на эти незначительные нарекания удовольствие получаешь от машинки намного больше и я бы её рекомендовал.)
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Айй....блин...:))) Вот я совсем...:)))))


    To be...or not to be...:) That is the question! :)
    [​IMG]


    ::)))))
    [​IMG]
     
  7. Аннушка

    Аннушка Завсегдатай

    1 фев 2012
    523
    A4 1.8 TFSI (B8)
    Всем привет, в конце января взяла А4 1.8 TFSI 170 л.с. multitronic
    Отъезжала от салона все было отлично, потом пару-тройку дней открывался бардачок (потом вроде перестал, не пришлось в сервис ехать), Проехав 300 км засвистели колодки (тут я уже прочитала про это), а после обкатки заскрипел пластик (даже не могу понять что именно скрипит)...
    ВОПРОС: машина прогревается достаточно быстро но один раз очень долго ждала пока прогреется в -15, т.е. на холостом ходу грела минут 5 потом еще минут 10 ползла в пробке (обычно она за это время успевала прогреться), и уже только после 10 минут движения на скорости чудо прозошло... В сервисе сказали что ничего страшного... Извините за вопрос - нестабильная работа это нормально? До этого А1 была, грелась долго но всегда одинаково по времени
     
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    За сколько "взяли"? Где? Какие опции -пакеты?

    Не праздное любопытство-для статистики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    тоже брал в конце января такую же. Ни разу не замечал разницы во времени прогревания. Если конечно при прочих равных. Т.е. понятно, что чем ниже температура, тем больше времени занимает прогрев до рабочей. Однако как уже упоминалось кем-то выше, на ходу прогревается весьма быстро.
     
  10. SelDm

    SelDm Новичок

    1 окт 2013
    12
    A4/B8 2.0TDI 09г
    а свет в бордачке есть?)
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2331 Google[Bot]Самара, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    Для данного двигателя -стабильная работа .Летом тоже не заскучаешь:D

    Это TFSI , стоит тнвд,на холостых не прогреть,тем более в -15С, у него расход на холостом 0.8 л на 1.8 объёма.

    Холостые плохо для этих двигателей-масла,грей 2-3 минуты и в путь,но без экспрессии)

    Возможно проблема с термостатом,возможно условия эксплуатации.

    Если сразу включаешь климат,он не прогреется,хотя климат не будет работать до определённого времени.

    Хочешь,чтобы прогрев был более быстрый при включённом климате,включи рециркуляцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Освещение бардачка и ещё чего-то входит в "пакет освещения салона", т.е. это опция, которую, по видимому, первый владелец не заказал.
     
  13. Аннушка

    Аннушка Завсегдатай

    1 фев 2012
    523
    A4 1.8 TFSI (B8)
    При прочих равных, т.е. накануне и в последующие пару дней при такой же температуре прогревалась на ходу быстро, а тут один день как то слабовато...

    Свет в бардачке вроде есть, стоит пакет освещения. Еще была сетка в багажнике - положила под нее 2 канистры незамерзайки - в итоге болтаются по багажнику - сетка не держит тяжелые предметы(((
     
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Как узнать нужны ли датчики давления в шинах, или система контроля давления без них трудится?
     
  15. Аннушка

    Аннушка Завсегдатай

    1 фев 2012
    523
    A4 1.8 TFSI (B8)
    На холостых греется только пока снег чищу, так то да 2-3 минуты и в путь если дольше не приходится стоять.
    А как понять есть ли проблема с термостатом? (Пардон но я в этом плохо разбираюсь((...)
    Спасибо большое за советы - попробую!

    P.S. Остальное в личку
     
  16. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    С термостатом. У меня было так. Машина прогревается сначала и происходило это достаточно быстро, до рабочей температуры прогревалась легко, затем стрелка термометра падала к 50, ну и в течение поездки могла подниматься и опускаться, но до 90 редко когда поднималась. При движении по трассе в -18, -20 вообще включался вентилятор радиатора, вот такие симптомы.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
     
  17. Аннушка

    Аннушка Завсегдатай

    1 фев 2012
    523
    A4 1.8 TFSI (B8)
    Ааааа ... Ну тогда у меня тьфу-тьфу в этом все стабильно, до 90 прогревается и так и держится
     
  18. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Минимум в 2 раза больше, чем вы написали.
    Не всякий 2х-литровый дизель 0,8л/ч на холостых потребляет.
    Наш 2.0tfsi - 1,8л/ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Мой CDHB по компу на холостух показывает именно 0,8 l/h
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Без них,в штатах вроде с датчиками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...