Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Где-то тут мелькала инфа, что обычные зеркала можно опустить ВНИЗ, чтобы после мойки вода полностью стекла. В субботу слегка попробовал, не пошло, сильнее страшно. Кто знает, расскажите алгоритм пожалуйста.
     
  2. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    пользовался :) Хрень... При минус 25 форсунки сами замерзли и пофиг какой там концентрат залит))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    больше интересует как насчет запаха ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2364 Google[Bot]Самара, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    Залезь рукой под под заднюю арку и посмотри ,как поживают отбойники.

    http://www.drive2.ru/cars/audi/a5/a5/vet69/journal/831217/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    381
    A4/B8 1.8T 13г.
    Тоже самое, сзади как будто бревна везешь, хотя багажник пустой... Пока к ОД не ездил, он у меня далеко, но напрягает эта ситуация, узнаете что то, напишите пожалуйста.
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)

    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    тема уже не однократно поднималась.
    "выпавший" отбойник замечательно видно даже на ровно стоящей машине.
    можно одним задним на бордюр заехать - удобно в арку руку засовывать.
    лечение элементарное - отбойник мазнуть герметиком (он за счет силы трения держиться и на морозе сжимаясь выпадает) и загнать обратно в "стакан".
     
  8. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    Может быть кому-то будет полезно (дублирую мой пост в теме мультитроника).

    Машине 8 месяцев, пробег 10000км. на гарантии. 1.8 мультитроник!

    Были следующие проблемы:

    1. Машина трогается в D с рывком, т.е., если более менее утопить газ с места (чтобы встроиться в поток), то сначала только обороты поднимаются и только через 1-2 секунды подключается тяга, если чуть сильнее газ, то происходит рывок или удар. В режиме D, на ровной дороге, при отпускании тормоза трогается только через 1-2 секунды (очень нехотя). В горку тронуться без рывка не могу, всегда рывок.

    2. На ровной дороге в режиме R - не катится сама вообще, трогается также с рывком иногда. Если под горку, то назад тронуться очень тяжело - откатывается вперед...

    В общем-то ездил так 8 месяцев, сначала обкатка, потом вроде ничего, под конец заманала в конец такая езда, начал тихо ненавидеть ауди и мультитроник.

    Наконец-то доехал к ОД, в итоге вот что получилось:

    Сделали диагностику, сказали, что все проверили - ошибок по коробке нет и не было, но сказали что присутствует 2 события - одновременное нажатие на тормоз и газ (я точно так не делал, возможно, случайно...). Ну да ладно. В итоге, сказали, что обновили ПО коробки (вернее, не обновили, а залили заново текущее, так как обновления нет) и сделали адаптацию. Попросили меня 100км проехать максимально плавно и без пробок.

    Собственно, я сразу после того как забрал, поехал кататься, накатал 100км, плавненько, в режиме «овощ».

    По прошествии недели и пробеге 300км, произошли явные улучшения, рывки практически пропали, трогание стало комфортным, машина трогается почти сразу при отпускании тормоза, движение задним ходом стало нормальным и удобным. Не идеально, но хорошо (вероятно, на мультитронике лучшей реакции на старте не добиться).

    Я доволен, возвращается любовь к ауди

    ПС: но в целом, мультитроник на старте тормозной, это меня немного разочаровывает. У меня вторая машина кашкай, там тоже вариатор, но он намного расторопнее на старте.
     
  9. аndreo

    аndreo Новичок

    6 янв 2014
    31
    А4/В8 1,8 Т 12г.
    да же хрень с вариатором. привык...или спорт включаю, когда нужно резво удрать с перекрестка. а на подъеме ручник ставлю, потом газ и она сама снимается с ручника и не откатывается
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Не ручник, а автохолд (кнопочка рядом с ручником).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    не у всех он есть и некоторые пользуются ручником...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2372 Google[Bot]Самара, 18 фев 2014
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Странно,авто 12 года ,правда для европейского рынка,трогается великолепно как в D так и в S,именно с низов трогается чётко,с отличной тягой.

    Есть возможность одновременно эксплуатировать автомобили сделанные для Европы и для Рашки,так вот различия почти во всём - начиная рулевым управлением,заканчивая подвеской ,хотя обе машины на "европейской" подвеске.. и всё не в пользу авто для Раши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. аndreo

    аndreo Новичок

    6 янв 2014
    31
    А4/В8 1,8 Т 12г.
    в том то и дело, что у меня ее нет:)
     
  14. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    На форуме очень сложно определить степь значений "великолепно", все надо сравнивать... Возможно ваше "великолепно" - это мое "нормально" или вообще "так себе":)

    Кстати, никакой разницы в трогании с места в режиме D/S/M я не наблюдаю, именно трогается на всех режимах одинаково.

    А можно поподробнее, что значит "великолепно" трогается? Вот стоите вы на светофоре, загорается зеленый, резко с тормоза ногу на газ и в пол-педали нажимаете - что у вас происходит? (берем лето и сухую хорошую дорогу).

    Мои субъективные ощущения - после нажатия на газ в пол-педали машина начинает движение сразу, обороты возрастают до 2-2.5к, тяга первые 1-1.5 секунды передается не полностью, а 50-60%, может возрастает постепенно (по субъективным ощущениями). Через 1.5 секунды, схватывает на 100%, идет полная тяга, можно варьировать газом. Как-то так.
     
  15. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    А на тестдрайве такого не было что ли?
     
  16. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    Тест драйв длился 15 минут, плюс погода была - мокрый снег. Не ощутил каких-то таких тонкостей, честно говоря.
     
  17. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Именно РУЧНИК. На Б8 он электро-механический и как начинаеш трогатся то сам автоматически снимается.
    Бывает резко если бросиш педаль сцепления и газанёш машинка какбы спотыкается так как ручник не успел ещё снятся.

    А автохолд- это вроде когда дольше чем определённое время (вроде 3 секунды) держиш педаль тормоза и включается ручник. Такого не имею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Вот ни разу у меня еще ручник не отпустила, если я на нем ехать начинаю, впервые про такое слышу.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Потому, что надо пристегиваться...
     
  20. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Нет у меня такой привычки, не пристегиваться.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk