Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Тогда должен "сняться" автоматически, это прописано в мануале даже. Мало того, там даже советуют, что можно пользоваться ручником на светофоре и не переключать коробку в P или N (ну и не держать тормоз соответственно). Зеленый зажегся - нажал на газ, ручник сам отключился -машина поехала.
    И еще, при старте на горке, ручник снимется тогда, когда будет достаточно тяги для движения в горку (предотвратит откатывание назад)...
     
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Новерно шнурком ковырялись и наковыря чтото. Например чтоб не пищал если не пристёгиваешся.

    Уменя да не снимается если не пристегнутся, если хочеш тронутся надо надавить тормоз, затем кнопкой в ручную снять с ручника и можно двигатся. Но будет пищать.

    Уменя механика.FL.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Теперь это ограничение можно снять...(код нашли).
     
  4. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    У меня механика FL, шнурком еще не ковырял, ручник точно не отпускает.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    я снимал пикание от непристёгнутых. Однако если не пристегнулся, то ручник автоматом не снимется всё равно. Эти две вещи (пикание по ремням и автоснятие с ручника) не связаны.
     
  6. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    381
    A4/B8 1.8T 13г.
    Решил проблему со стуком ("бревнами") в задней подвеске, действительно стучал отбойник, решил проблему за 10 минут ввинтив саморез в чашку как описано тут:
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a5/a5/vet69/journal/831217/

    На всякий случай сделал тоже самое с обоих сторон) Стука нету, круто!)
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    это факт! если пиканье можно убрать то снятие ручника без ремня или обманки нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Мне не надо.


    Если не верите могу завтра видео зделать. Сейчас пора уже на работу собиратся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Верю, просто теперь интересно почему машины настроены по-разному.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ошибаешься, Анрюха!. Пункт 53.01 в FAQ!
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2391 Google[Bot]Самара, 18 фев 2014
    Последнее редактирование: 18 фев 2014

    Старина,у меня два аппарата и оба с нуля...могу сравнивать.



    Отпустил тормоз,автомобиль трогается самостоятельно примерно до 5 км/ч или 10 не помню точно,чуть коснулся педали,сразу идёт подхват и авто ну очень приятно ускоряется на 1200-1500 об. на грани пробуксовки- это всё с места. На S педаль более острая даже со старта и более отзывчивая.
    В пол-букс,зимой ESP "душит",без неё -букс.

    Я тебе видеооткрытку сниму:D чтобы сразу контрольным в голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Зимой появился шум небольшой в левой передней части где-то, как-будто в районе стекла левого и проявляется только в движении и при чуть более интенсивном разгоне. Стоит приоткрыть окно, звука нет...
    Никто не сталкивался?
    Может кто-то и не замечает, но я обычно неосознанно прислушиваюсь к каждому звуку и меня он нервирует и хочется разобраться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    НЕ увидел.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    читаем
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=119830
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вот смешно, а у меня "свистит"... Где-то ветер задувает, в водительской двери... Но я плюнул и забил. Найти - не реально.

    P.S. У бати на прошлом Форестере, после замены лобовухи, при достижении примерно 110 км/ч начинало что-то свистеть где-то спереди... На расстоянии в 500-600 км звук просто взрывал мозг. В поездке побороли путем приклеивания изоленты по периметру всего ветрового стекла.
    Приехали домой - отодрали. "Свист" вернулся. Пришлось поменять авто. Теперь новый Форестер. Не свистит :D (но это в Штатах - у них так решаются вопросы...:()
     
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    На первых А7 (2010-2012 середина) вроде тоже был свист. На заводе после приклеивания лобового стекла в правый верхний угол приклеивали кусочек сырой резины, чтоб не свистело. Из-за чего не знаю. Позже по сей день ни чего не клеют наверно изменили немного кривизну детали кузова у стекла.
    Так и тут тоже может тоже самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    У меня стойкое ощущение что это где-то в двери, скорее даже в стойке между дверями... где-то там в резинках... такой тоненький свист...:shock:
     
  18. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Может это и оно, хотя не все так однозначно. Это проявляется только при нажатии на газ в движении и только при закрытом окне. Кочки и все такое на это вообще не влияют.
    Притом появилось это после одной глобальной мойки до НГ с чисткой салона, продувкой проемов, уплотнений.. Может могли на мойке что-то повредить или потом окно сдвинулось как-то с места и в верхнем положении где-то продувает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #2399 АНДР-S-LINE, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    ну попробуй протереть воском уплотнители.(свечка):shock:((где резинка соприкасается с металлом.. стиреть всегда сможешь. (зато хоть может найдешь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Машина вообще с ней не едет, если лед, я ее отключаю чтоб ускориться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...