Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Он вроде на двух винтах с шестигранниками, если резинок на крышке не хватит, можно замок опустить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Спасибо парни...Попробую
     
  3. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Щетки оригинальные, длина правильная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Нет, механизм стеклоочистителя не разбирался, стекло не менялось.
    Сместились щетки вниз самопроизвольно без всякой причины, когда в гараж приехал и выключил зажигание. Во время поездки щетки не включались и рычажок переключения был в положении "0" (выкл).:shock::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у меня тоже примерно в таком положении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мышкин

    Мышкин Новичок

    11 мар 2014
    3
    А4/В8 1.8ТFSI 2013
    Кратенько:
    Купил в мае, пробег почти 28 тыс., менял правый подшипник ступицы сегодня, масло потребляет не больше 0,5 л. до ТО.
    В целом нравится, но: сидухи бррр (пока думаю что с ними делать, но на ваговских пассате и супербе, которые было перед аудюхой, сидухи были на голову выше - правда кожа/алькантара), ну и немного валкая на 17-х (колеса менять не планирую - в целом рулится в пределах разумного), но в меру комфортная.
    Если б не сиденья, то все ОК.
     
  7. Мышкин

    Мышкин Новичок

    11 мар 2014
    3
    А4/В8 1.8ТFSI 2013
    Пы.Сы.: еще вспомнил...антифриз был ниже минимума по морозу, обратил внимание на длительный прогрев, после чего и заметил. Долил немного - больше не беспокоит.
     
  8. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Думаю, что они у всех приблизительно в таком положении, плюс-минус. Я бы даже внимания не обратил, если бы не самопроизвольное смещение щеток без видимой причины. Да и вроде как раньше парковались они на пару сантиметров выше. Может адаптацию какую надо сделать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A4Alex

    A4Alex Новичок

    21 май 2013
    44
    А4/В8 2.0TDI 08 г.


    Я езжу на 245\45\17 - с такими купил. Мотает на скорости по колее, а так, вообще, мне нравится. Пятно контакта с дорогой хорошее .
     
  10. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Недавно дорабатывали конструкцию трапеции в части фиксации правого дворника.
    Тоже холел повыше поставить.
    Однако по ELSA положение поводков/щеток 0..+1 см от края стекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Друзья, запарили черные молдинги на боковых секциях дверей (у стекол которые пластиковые такие) - когда на них попадает солнце - щелкают. Что стоишь, что едешь. Причем щелкают с той стороны, откуда светит солнце. Что делать? Или это только у меня? ;) И как, кстати, открыть крышки сбоку на торпеде где предохранители, чтобы проеклеить-промазать. трещат периодически.
     
  12. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    а сёдла простые или спорт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у вас моно привод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Вчера посмотрел на своей - так же правая щетка находится. Думаю, это у всех так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПростоЦарь

    ПростоЦарь Новичок

    22 янв 2011
    80
    а4
    какой чип лучше,от апр или от рево?кто-нибудь в курсе?
     
  16. Mikhail1989

    Mikhail1989 Участник форума

    16 янв 2014
    332
    А4/В8 1,8Т 2013г
    Или плохо искал, но не нашел. Вопрос по поводу турбины, турботаймер на ауди не стоит у всех, зимой еще ладно на улице мороз,а вот летом, когда жара, как охлаждать турбину? неужели всегда давать пару минут после езды поработать на холостых оборотах??
     
  17. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Мне кажется, что вообще нет смысла беспокоиться о охлаждения турбины. За нас уже подумали, все там должно быть в порядке и без холостых оборотов.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. Mikhail1989

    Mikhail1989 Участник форума

    16 янв 2014
    332
    А4/В8 1,8Т 2013г
    поэтому у многих турбины не ходят больше 90 000 ))
     
  19. wbdesign

    wbdesign Участник форума

    30 апр 2013
    115
    A4 Avant
    Это современный автомобиль. Никому из производителей ненужно что бы ваша турбина ходила миллион километров. У нее есть свой контур охлаждения, который решает эту проблему. Для собственного успокоения можете гонять на холостых, никто не против.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Производитель гарантирует охлаждение турбины в то время пока вы будете парковаться.. Охлаждать минуту другую надо лишь после непрерывной езды на больших оборотах двигателя и мгновенной остановки....