Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    И тут я согласен. Просто мне пришлось выбирать с оглядкой на колейность, так как 90% у меня пробега по Киевке, т.е. постоянно в колее...
    А P7 была конечно повеселей резинка, погонять на ней приятнее, хорошо рулилась...
     
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Интересно, а в проспектах есть размеры пятна контакта или-это всё просле покупки узнаёш.
    Тогда получается 225 Пирели такойже ширины как и 245 Михелин, следовательно можно брать уже и подешевле. Хотя наверно ещё и от диска зависит 7,5 на 8 или на 8,5 J.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    Тут с реальной шириной лотерея. Я вот взял пирелли 245/40/19, померил линейкой ширину протектора (не шины), получилось 26см!:shock: пока на диски еще не поставил, интересно что будет в итоге...
     
  4. ДенисЕрема

    15 сен 2012
    54
    А4/В8 1.8TFSI
    Доброго времени суток форумчане! Сутра завел машинку, прогрел ток ехать, а руль как буд-то приварили - колом стал. Окрыл капот, масло в бачке ГУР в норме! Что может быть, сталкивался с проблемой такой кто? Подскажите люди добрые?
     
  5. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    А ошибки какие-нибудь горят? У меня такое было, звонил дилеру, советовали попробовать тронуться и от упора до упора прокрутить руль. Короче сделал этот обряд, но не помогло. Заглушил, постоял минут 15...завел и как ни в чём не бывало. :shock: но всё равно съездил к ним....посмотрели....ошибка была....почему, хз:confused:
     
  6. ДенисЕрема

    15 сен 2012
    54
    А4/В8 1.8TFSI
    не, ошибок нет, да и наверное не должно быть! мне кажется он у меня просто гидравлический!!! кто подскажет???
     
  7. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    На мой взгляд этот рык идет из вариатора, если не нажимать на газ и держать 2х оборотов без нагрузки от ДВС этого звука нет, как только жмешь в пол под нагрузкой вариатор издает небольшой рык. Полностью подтвердить эту версию можно только прокатившись на механике, но они не пользуются популярностью на нашем рынке :umnik: А колийность чувствуется из за подвески для российских дорог, ширина резины тоже влияет и профиль. Поставил лето 255х35 стало ешё сильнее кидает, жду подвеску
     
  8. Olegych

    Olegych Новичок

    29 янв 2014
    36
    A4/B8 1.8T/2013
    Друзья, уже пару месяцев являюсь владельцем А4 B8 170 HP (увез новенькую из салона, пока дилеры щедрились на скидки). Немецкий автопром в личном пользовании - впервые. Удовольствия море. Но есть вопросы (я их честно сначала мониторил через поиск, читал статьи, пытался найти на форуме, но тщетно в общем).

    1. Работа вариатора. После честного гидро на 6 ступенек, к вариатору есть вопросы. Пока машинка не прогрелась на свои 90, дергает при нажатии не идеально "ласковом" на газ:
    - после проезда лежачих, когда газ отпущен, его нужно настолько неторопливо и через пару секунд еле ощутимо поджимать, чтобы не получить тычок в зад (на прогретом движке все проходит).
    - или после дерганий вперед-назад после движения задом и переключением нужно секунду-другую ждать когда подцепится вариатор и только после этого "ласкать газ". С прогревом полностью не проходит.
    Как-то не склонен верить, что дело в моем экземпляре, наверное это особенность? Или нужно лечить у ОД? Машинка-то новая, 2013-года (декабрьская). Брал в этом году.

    2. Стеклоомыватель. Уже вычитал из дооснощения, что хороший ход - веерные поставить. Потеплеет и на свежем воздухе попробую. А вот пока штатный бъет в стекло так, что еще машины через две все хлебают мою омывайку. При этом до верха стекла струя так и не доходит. Если настрою еще выше, будет бить еще больше по касательной, а значит могу рассчитывать на рекорды по поливу соседей по потоку машины уже на 3. Решение по штатным есть какое разумное?
     
  9. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    К звуку (рокоту) двигателя при нажатии на тапку начал уже привыкать, не напрягает. Гораздо сильнее как раз колейность мешает полностью насладиться процессом вождения, правда это происходит на скорости больше 120 км/час. У меня как раз европейская подвеска. Думаю резина все таки влияет, жду смены на летнюю, чтобы проверить. А еще я так понял, чем шире резина тем сильнее кидает. Если все таки со сменой резины мало что изменится, значит действительно, как здесь уже писали, что-то нет так с настройками ЭУР. Но я особо пока не парюсь, так как не гонщик и надеюсь, что настройки Ауди поправит. Хотя до конца производства текущей модели всего год остался :nod:
     
  10. Genady

    Genady Новичок

    14 янв 2014
    91
    A4/B8 1.8T 13г.
    По поводу вариатора у меня как раз нареканий нет. Хотя бывают иногда толчки, но очень редко. После DSG фольксвагена вариатор намного лучше, но до восьмиступки БМС может и не дотягивает. Предлагаю не обращать внимания.
    На омыватель вообще не обращал внимания, работает и работает, льет на стекло ровно, хотя и не достает точно до верха стекла. Так это наверно и не нужно, так как "дворники" нормально жидкость распределяют и чистят стекло.
     
  11. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    Думаю это особенность вариатора, после гидро тоже привыкал долго и напрягало прерывание потока тяги. Насчет холодной коробки после пуска, думаю надо привыкать к "ласковому газу" т.к на более густом масле она может нестабильно работать. В общем старый всем известный совет > на холодную помягче с авто надо :thumbup:
     
  12. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    Поменял принципиально!!! В гольфе 1999г были веерные форсунки и был под впечатлением после ВАЗа, а тут появилось ощущение что я вернулся в прошлое! Самое неприятное что ВАГ делает веерные форсунки но ставит не на все машины :hot:
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2573 Google[Bot]Самара, 18 мар 2014
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
    Нет такого ни на одном автомобиле.

    С задней были проблемы у многих,на 14 модельном включается чётко и без задержки.

    "Ласкать газ"-это мощно!




    В Китае :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ну я бы не сказал бы... Пару раз приезжал, включал заднюю, отпускал тормоз после первого писка парктроника и... и машина стоит. Снова тормоз, паркинг или нейтралка, задняя и поехали. :nod: Ошибок по шнурку нема.
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Газ ласкал?

    пс извини,не сдержался))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Segun

    Segun Новичок

    23 авг 2009
    99
    А4 (FL)
    А ты пробуй побыстрей нажимать на газ, отпустил тормоз и сразу газ... включил драйв и сразу газ... :rock: На гидро таких рывков нет, тормоз отпустил она сразу подрывается . Тут надо привыкать :shock:
     
  17. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Вот как мне теперь с людьми общаться, предварительно не уточнив выше написанное ?)
    Убил просто.
     
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Старые мульты дёргают,на новой такого нет.Говорю о том,что в наличии Машина 13 модельного "думает" 1-2 сек ,если нажать сразу ,будет удар. На 14 модельном схватывает мгновенно и дави не дави-разницы нет.

    ПС что я только с ней не пробовал

    Ну если только так не рисковал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Жена сейчас газовую колонку переключала - уточнил ласкает ли она газ?
    По сабжу - у меня мульт дергает только в одном случае - если после продолжительной динамичной езды с большим кол-во ускорений и т.д. Попробовать плавно тронуться, то будет рывок. Но это я так понимаю норма, т.к. мульт адаптировался к динамичному движению и, собака, ждёт что я надавлю как надо, а я сами понимаете, что делаю...
     
  20. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    :thumbup: Ну так, слегка. :lol: