Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Встречал тут ряд вопрос относительно кол-ва жидкостей для замены.
    Пробег 113ткм, и т.к. менял масло решил и все работы ТО 120ткм провести сразу. Со свечами, маслом(на этот раз Mobil1 0W40), фильтрами (топливный в том числе - для его замены нужны пистоны для заднего дивана и уплотнительное кольцо) все понятно, то по жидкостям был вопрос, итак тормозная - 1 литр, ГУР- 1 литр в банке осталось грамм 200, вариатор - 7 литров.
    Все детали, кроме воздушного и салонного фильтра оригинал
    Обошлось все (масло в двиг.+фильтр, масло в варик, ГУР, тормозуха, воздушный, салонный, топливный+мелочь к нему, свечи, катушки(решил сменить все)) вместе с работой по замене жидкостей и топливного фильтра 29тр. Салонный, воздушный, свечи и катушки менял сам.

    Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
     
  2. Olegych

    Olegych Новичок

    29 янв 2014
    36
    A4/B8 1.8T/2013
    Разобрали на цитаты, хорошо )))

    Так доконца и не понял, норма ли тычки на холодную или нет.
    Вычитал в ответах, что 13 год толкается, а 14-й - без задержек. Верно ли это? Конструктив врядли меняли, просить ОД прошивку поновей для коробки?
     
  3. Rainbow Warrior

    Rainbow Warrior Новичок

    14 ноя 2013
    76
    Пассат /б71.8 12г.
    При прогреве усиление не появилось ? Жидкость на загрязнение надо проверить.
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    На 13 год врядли найдут новее, чем есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    #2585 Sam98, 20 мар 2014
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
    Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации ча...

    Какого г.в. машины с таким пробегом уже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    sorry

    ДД! Сегодня все-таки "добила" официалов.У меня гарантия заканчивается через неделю.А,как писАла выше,появился непонятный гул при движении.Сегодня повезло-лег снег.Раньше мне отвечали-гудят шипы. А сегодня по укатанному снегу явно стало слышно-гудит правое:shuffle: переднее колесо.ЗаписАлась на замену подшипника.Решила одновременно поменять масло в двигателе-сказали,что с этого года заливают масло 0w-30.А у меня остались три однолитровые банки 5w-30(рекомендовали взять на доливку).Куда их теперь? Все таки "развели" одинокую девушку-расхода масла нет ни на А4,ни на Q3.
     
  7. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Ступичные - традиционная болячка А4 8К. Особенно вылазит гул после переобувки на лето у многих по весне. Масло - залей такое же, докупив еще 2 банки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Одинокая девушка,зачем тебе два автомобиля?)

    пс как развели? Те тебе залили 0-30 и ещё навязали купить 5-30 на доливку?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    1. Никто не мешает летом залить 5w30 и израсходовать таким образом ваши лишние канистры (просто докупив еще 2-3)..
    2. Можно продать кому-нибудь на доливку...
     
  10. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    sorry

    Знаете как приятно утром решать на чем ехать?Всегда мечтала! Настроение-улет!По поводу масла официалы утверждали,что будет расход(тем более две машины) или что потом привезу на масляный сервис это масло.Вот и привезла.Последний раз меняла масло в декабре.Неужели они тогда не знали,что с нового года будет другое масло.Я бы тогда привезла свои остатки на эту замену.Поэтому и развели...
     
  11. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    Можно позавидовать:) но выбор двух машин одной марки, как по мне - странный:)
     
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Тебя развели,когда впарили 3 литра на долив,ну ладно один,но 3-это мощно),а с 0-30 никто тебя не "любил"! Если бы мозг работал,могла бы залить 5-30(тем более весна-лето),докупила бы ещё 2 литра.

    просвещайся)
    http://ozpp.ru/laws/zpp/16.php

    UPD Будь другом,расскажи уважаемой аудитории,какое ТО делала и его стоимость....

    Малыш,я по цвету выбираю:сегодня-белая,завтра-чёрная:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    У богатых свои причуды :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    что странного? может человек не определился какая по душе. я мечтал о Q7,купил поездил 2 месяца и разачеровался,продал купил Q5,тоже не мое отдал жене,пригнал А4 очень по душе пришлась ,но жду когда появятся ввозные А6 С7 ,ну очень нравится.
     
  15. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Точно, ибо со своим маслом ездить как-то значительно дешевле. Перетерто уже не одну сотню раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Это и есть истинная идейная преданность!
    [скромно] У нас в семье, например, Q3 & A4. Правда, белые обе. Никакого разнообразия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А фоты есть?))) :nod:


    Парни, это намек же!!! :ded:
     
  18. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    А зачем одинокой девушке две машины?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Ну как зачем? :laugh:
    :D Ну и ещё понты, возможно, но не обязательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Ауди - это понтовый ФВ. Конечно, понты. :)
    "Мальчики, а мне какое маслице залить сегодня в Ку3, а какое в А4?"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...