Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Nat_s

    Nat_s Участник форума

    31 мар 2012
    369
    A4/B8 1.8T
    #3041 Nat_s, 19 апр 2014
    Последнее редактирование: 19 апр 2014
    У меня подобные заглушки есть. Года 2 назад покупал, но не пригодились. Могу отдать занедорого.
    Но надо смотреть по месту, может и не подойти. Заглушки эти в двух размерах идут, у меня те, которые побольше.

    И как вариант, можно с китая заказать
    http://www.aliexpress.com/item/4-pcs-lot-4F0601165N-Wheel-Center-Caps-for-2009-C6-Cars-4F0-601-165N-Car-Emblems/909330928.html
     
  2. Rom 2.0

    Rom 2.0 Участник форума

    20 ноя 2013
    108
    а4/1.8Т 2013г.
    Мне по ходу нужна та которая меньше - 4F0601165N. А номер своей не знаешь случайно ?
     
  3. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    К сати про втулки стабилизатора. Решил заказать себе из полиуретана, ни кто не пробовал ставить.
     
  4. Denisyok

    Denisyok Участник форума

    23 дек 2012
    357
    Ульяновская обл.
    Q5 2.0 TFSI Quattro14г
    А можно код оригинальных втулок?
     
  5. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    А где заказал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Всем привет. Небольшой отчет по ТО1.

    ТО проходил в АЦ Запад. Одним из условий было присутствие при проведении работ возле авто. Когда позвонил и записался, цену объявили в 4300. Это только за работы. Запчасти покупал сам, все оригинальное, тут на форуме у akm50rus.

    Приехав в АЦ, отдал ключи, сервисную книгу. Поговорил с мастером: предупредил, что запчасти свои. Удивило то, что когда я озвучил, что привез 502 допуск, как того требует Ауди Россия, мастер-приемщик сказал, что в принципе 504 было бы лучше, так как это 2 поколения масла. На ТО2 подумаю, какое все-таки масло везти… Минут через 40 машину забрали, сполоснули. Затем мастер пригласил меня на осмотр авто. При этом машину сразу загнали на инспекционный стенд. Тут можно отдельно остановиться: например, в АЦ Север такого стенда не видел. Этот стенд включает в себя проверку амортизаторов, тормозов, схода развала, общего состояния подвески. Это все проверяется бесплатно при приемке машины. При этом приключилась забавная фишка: после того как машину проверили, стенд не захотел ее опускать вниз. Прибежал техник и вместе с мастером-приемщиком минут 5 пытались опустить стенд с машиной :) :) :).

    Кстати, порадовал износ колодок: остаток передних 85%, остаток задних 90%. И это при 3/4 от общего пробега - езда по городу.

    Затем, я подождал в зоне отдыха, пока машину подняли на подъемник для замены масла. После чего меня пригласили к машине. Поговорил с мастером, пока он менял масло. Он подтвердил, что уже сто раз говорили здесь на форуме: в оригинальной упаковке обычный Castrol. Кстати, оказалось, что сливную пробку МЕНЯЮТ. Я думал, что ее оставляют, поэтому и не купил. У дилера эта пробочка стоит 250 рублей :). Салонный фильтр я прикупил угольный – до этого, в связи с однозонным климатом стоял обычный бумажный.

    После ТО провели 3 акции по обновлению ПО (2-е первые – двигатель, 3-я по рулевому управлению):
    24AB (01) код работ 27068950
    24AB (01) код работ 01500000
    48K8 (44) код работ 01500000

    После всех работ, машину еще раз моют и слегка пылесосят (стекла не протирают изнутри :( ).

    Итоги ТО:
    1. Делали все неплохо, но долго: приехал в 17.00, уехал только в 20.30.
    2. После обновления ПО двигателя, машина стала заметно живее реагировать на газ.
    3. После обновления ПО рулевого, на месте руль легче крутится; в поворотах непривычно: изредка, из-за легкости, слегка перекручиваю руль (со временем, думаю, привыкну); на МКАДе шел около 120 по колее – чуть-чуть заметнее стала нервозность на руле, приходилось чуть чаще корректировать траекторию, но не критично.
    4. Угольный фильтр рулит: сегодня утром КАМАЗ обдал облаком выхлопа – не успел среагировать и включить рециркуляцию, но практически никакого запаха в салон не попало.

    P.S. Кстати, по заказ-наряду сами работы стоят: 2940 замена масла и 420 замена салонного фильтра, но приписывают еще на 1000 всяких дополнительный запчастей: очиститель, бумага, защитный комплект и ср-во для мойки.

    Как результат: в принципе всем доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Какая машина то?)
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #3048 Аудиоман, 21 апр 2014
    Последнее редактирование: 21 апр 2014
    Точно, забыл указать: А4 (170 л.с.+мульт). :laugh: :thumbup:

    P.S. Кстати, если кому интересно, вот во сколько обошлись запчасти:

    1. Маслянный фильтр: 06L 115 562 - 350 р.
    2. Салонный фильтр: 8K0 819 439B - 850 р.
    3. Масло: (VW - Norm 502 00/ 505 00): G 055 167 M4 - 5 литров - 3300 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    И еще, небольшое замечание: когда мастер заливал масло, то проверял уровень по обычному щупу. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Итак, дошли руки и до установки на FL. В принципе все аналогично, защелки тугие, желательно немного доработать - подпилить или подрезать ушко (примерно 0.5-0.7мм убрать), делается за 10 секунд канцелярским ножом. Датчик у FL сбоку, у моей спереди - дотянулось всё без проблем. Да, толщина крепления датчика (кольцо под датчик) у FL немного больше, поэтому рекомендуется прокладка в виде кольца. Думаю подобрать резинку из ремкомплекта для кранов. Пока подложили "волосатую" ленту, иначе датчик немного болтается. Толщина прокладки должна быть примерно 0.3-0.4мм.
     
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Спс за инфу. Тоже жду из Кетая фильтр - буду ставить на FL...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3052 Google[Bot]Самара, 22 апр 2014
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
    1 3.5 часа OMG ,там "работы" на 30 минут:D но учитывая обновления..дам 1 час.

    Делал два раза ТО 15 на А4(разные авто,если чё)),всегда в 30 минут укладывались..но я им не даю мыть автомобиль,тк знаю как моют....:lol:

    2 заметно живее? С места в D изменилось что-то?

    Зачем салонный за 420 менял? Самому религия не позволяет?)

    ПС "подарил" 1500-щедро!


    По сервисному...так везде) Хотел такой спи...ть,не удалось(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1. По времени было примерно так (+-15 минут): 17.00 отдал машину, 17.25 машину погнали на техническую мойку, 17.45 меня позвали на осмотр и проверку на стенде, 18.15 меня пригласили в ремзону, 19.15 закончили менять масло и фильтр (тут долго, так как я еще с мастером трещал по ходу дела), 20.20 сказали что закончили обновлять ПО, в 20.45 закончили мыть машину и отдали.

    2. Да, вчера с женой поговорил заодно: и она и я заметили, что практически полностью пропала турбояма на низах и, таким образом, практически нет задержки при старте. И разгон стал более живой и плавный.

    3. Салонник идет как обязательная работа. Поэтому спорить из-за 400 рублей не стал.

    P.S. Ну да, щуп не обычный, а полностью железный, с цепочкой на конце. :) Я имел ввиду, что не по компу смотрел, а по щупу... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Если интересно: http://car-tool.ru/search/?text=T40178&searchbutton=
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3056 Google[Bot]Самара, 22 апр 2014
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
    Не идёт. Нет предмета спора.


    Владельцы FL-вопрос имею:если в салоне принудительно включить свет,те установить переключатель ,тот что около очечника, в крайне правое положение и закрыть автомобиль с брелка-свет гаснет сразу или продолжает сиять?)

    Оставил авто ,а он не гаснет....на иных гас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ну, значит не идет. Смысла не было из-за 400 рублей устраивать разборки.

    Насчет переда не знаю, а если над задним сидением включить принудительно - гаснет сразу. Проверял: дети балуются, на ходу включая свет, а затем забывают его отключить. А при закрытии авто он гаснет все равно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3058 Google[Bot]Самара, 22 апр 2014
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
    Конечно должен гаснуть. ХЗ я АКБ снимал,возможно в этом причина, но не уверен.


    По салонному :мастер-ломастер может лишь посмотреть по своей инициативе и порекомендовать замену. Говоришь ,что менял сам , БУ в багажник для наглядности кидаешь -фсё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А свет вообще не гаснет или гаснет через какое-то время?

    Может в настройках выставили функции Coming Home (это правда вроде только фары горят) или Leaving Home?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Это не регулируется настройками. Баг(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...