Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    Добрый день! По КАСКО в непрофильном сервисе меняли дверь (вместе с датчиком keyless), теперь есть такой глюк.

    У меня keyless, в опциях БК стоит "открывать все двери сразу". Обычно, я берусь за заднюю левую ручку, отрываю прикосновением к ней машину, кладу за водителем рюкзак (в нём ключ) и иду к правой стороне - передней или задней двери. Пару раз было так, что дверь с правой стороны была заперта, когда я подходил. После второго дёрганья открывалась. Вчера вечером у работы в очередной так и произошло. Приехал домой, обзакрывался/открывался машину, всё работало как часы. Ошибок по VAG COM нет. Могли ли в сервисе что-то неправильно подключить в двери, что открывается только одна сторона?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #3142 Малиновая, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    Я хочу чтобы этот же нарисовал, он денег получил, и разводил на лишиние меня за то что с места ДТП уехала, и никакие уговоры, что я вернулась и ждала 4 часа его, не помогли, типа в суде разберутся, а в суде нашем и разбираться бы не стали лишили на 1,5 года.
    А потом если это заявлять как новое ДТП, там же видно что повреждения все взаимосвязаны, они скажут, крыло к этому же относится, а мне нужен только диск, и страховая сказала, что надо просто в справку вписать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Действительно, "разбираться в суде" по вопросам автомобильного коап это в 90% решение в пользу гайцов. Это один из ключевых моментов, были бы суды нормальные, небыло бы подстав и тому подобного. Сейчас проще на лапу дать, чем в суд идти :hot:
     
  4. Mikhail1989

    Mikhail1989 Участник форума

    16 янв 2014
    332
    А4/В8 1,8Т 2013г
    первый суд( я не помню,как он называется) это да 90 % в пользу гайцев,так как служители закона мол не обманывают. а вот когда идешь в инстанцию повыше обжаловать, то там уже есть факты доказывающие твою правоту,то 100 % выиграешь дело
     
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #3146 Малиновая, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    10:mad:

    Вообще по хорошему 1000 руб штраф. Но мне сказали что все зависит от гайца, что он напишет в постановление, то и будет. Так что... А ведь я даже не заметила касания, так как чел стоял посередине перекрестка и перед трамвайными путями и во время касания я объезжала его, пересекала трамвайные пути, из-за грохота не поняла, что задела его, т.е. я это сделала не умышленно((

    Знакомого лишили на 1,5 года по суду, заявил таджик на него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Интересно как так не заметить. Крыло пачарапать и диск. По мобиле наверно болтали.
    Вобщето маленькие камешки даже слышно, но правдо не всем. У одной моей знакомой в зад тоже ктото вьехал в крючек, он аж согнулся. На, что она на мужа наехала мол машина дергается. Вот поэтому и надо быть внимательным, сам тоже царапал пару раз машины по глупости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #3148 Малиновая, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации ча...

    Это было на скорости, по трамвайным путям, я почувствовала какой-то грохот, но подумала это рельсы, по телефону я не разговаривала, торопилась на работу опаздывала. если бы это было не на путях тогда бы почувствовала. А когда из машины вышла, вообще ничего не было видно, на работу приехала, разглядела вмятинку и вернулась. Мужик этот стал бегать вокруг машины и сам не мог найти у меня повреждений.



    У меня вообще такое впервые за весь мой водительский стаж 9 лет,я вообще никогда в аварии не попадала, на другой машине один раз дед догнал в бампер ударил и все.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Кто нибудь знает что это такое текло или так и должно быть?
    [​IMG]


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mikhail1989

    Mikhail1989 Участник форума

    16 янв 2014
    332
    А4/В8 1,8Т 2013г
    у меня на всех 4 колесах такая фигня:)
     
  11. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    Похоже на графитовую смазку для болтов/шпилек, видимо от души мазанули и подтекло.
     
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Фухх,а то это только на одном диске, который как раз поцарапан :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    ИМХО не стоит даже заморачиваться с окраской и ремонтом - ибо не видно нефига, а крашеное крыло увы, оно на то и крашено - больше в итоге потеряешь, хотя внешний вид ок. Я старую авто тоже продавал с вмятиной - даже бабло за нее не скинули. А вот если бы покрасил бы всю дверь, пришлось бы доказывать, что не верблюд и тачка не битая. :nod: Или, если делать, то под конец каско (при условии, что есть один раз без справок). Крашеные тачки уходят дешевле (это с учетом еще и потери % при продлении каско, чем с видимыми небольшими дефектами).
     
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    У меня уже документы в страховой и мне надо будет показывать, если бы КАСКО не было я бы ничего не делала точно, фото оставлю потом покажу при продаже если что


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    :nod: Направление на ремонт из страховой действительно 2 года. Можно спокойно кататься. Я на старой авто лобовик поменял спустя пол года после выписки направления перед его продажей. КАСКО все равно расторгалось после продажи и на скидос было уже пофиг. :nod:
     
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Значит я могу взять направление и ездить дальше? А КАСКО у меня в августе заканчивается, как я потом буду делать?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Уточните у своей страховой. У меня была Ренессанс - у них направление действует 2 года с момента выписки, даже если страховка в этому моменту закончилась. Но есть одно НО, если будут новые повреждения на деталях, которые рядом и на этой, то след ремонт будет только с вычетом ремонта этой детали. Грубо говоря была одна вмятина, появилась еще одна - заделают только старую. А на новую фигу и будете делать за свой счет. :nod: Со стеклом понятно дело - что меняют все и пофиг на новые трещины и сколы.
     
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3158 Google[Bot]Самара, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    Фотоснимки оцтой!) Хз ,я бы не делал ,а забрал деньги,при условии такой возможности. Тем более там диск прилипает,а это примерно 17 т,хз как они диски считают.

    Этот драндулет не заржавеет ,судя по фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    кто покупал машину на Варшавке?!
     
  20. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я!)))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...