Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Fiorentinez

    Fiorentinez Новичок

    14 сен 2011
    81
    A6/4F 3.0TQ
    Народ, может кто сталкивался - на b8 2012 года, когда вытаскиваю ключ из замка не выключается MMI, музыка продолжает играть даже после закрытия машины с ключа - в чём прикол, так и должно быть?
     
  2. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Через ваг-ком поменять время работы:

    56.04
    Время отключения приемника после выключения зажигания
    [56 - Радио]
    [Адаптация - 10] -> Канал 03, меняем 10 на любое значение, до 99 (в минутах)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #3323 Stirlitz, 13 май 2014
    Последнее редактирование: 13 май 2014
    А вы ничего не делали шнурком?
    Уменя (ноябрь 2012) после того как машину заглушиш, радио (или просто музыка не важно) работает 10 минут потом выключается (можно шнурком функцию отключить но меня не напрягает, просто переодически крутиш звук и все) или если открываеш водительскую дверь тоже сразу выключается. Для включения (если ктото в машине остался) после открывания двери нажимаю ВКЛ (включить) ивсе, работает наверно также 10 минут,тут я не засекал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Спасибо! Я решила тоже там крыло исправлять и очередей нет. Уже в 9 утра позвонили приглашали, а решила лето так поездить, направление 3 месяца действует, потом продлить можно


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fiorentinez

    Fiorentinez Новичок

    14 сен 2011
    81
    A6/4F 3.0TQ
    Boradator, Stirlitz - спасибо! Попробую в настройках поправить. Если бы при открытии двери выключалось - проблемы бы не было. А так я выхожу, закрываю машину, а оно всё работает.
     
  6. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    привет владельцам!
    думаю приобрести универсал дизель, года 2009-2011, 2 литра автомат, 143 л.с.
    Пожалуйста дайте ответы на вопросы, ранее с дизелями авто не было:
    1. с каким двигателем брать (наименование двигателя)?
    2. какой самый неприхотливый из двигателей?
    3. на что обратить внимание при покупке (двигатель, коробка)?
    4. стоит ли брать дизель или все же бензин?
    5. как зимой обстоят дела?
    6. сепаратор кто ставил?

    буду рад любой информации, спасибо!

    и как авто по надежности???
     
  7. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Вчера был на первом ТО, 12 рубликов, да еще рекомендацию написали: "рекомендуется зарядить АКБ 68%". Машине 8 месяцев, а уже аккумулятор заряжать надо, или так и должно быть ?
     
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А почему не хотите 170 лошадей взять?
    Уменя мотор поновее уже 177 л.с.
    Дизель хорош тчговит. Вначале не хотел, но у дизеля расход меньше. Но это ощущается унас только от 10 000 км в год и дизель не любит короткие дистанции до 5 км- но это мои рассуждения.
    А так по эксплуатации я вам не помогу другой регион.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. crumb86

    crumb86 Новичок

    13 май 2014
    39
    нет
    тут нету 170 л.с.
    мне и 143 хватит...много не надо)))
    http://avtomarket.ru/catalog/Audi/A4/5dr-wagon-2008-2011/

    вообще дизеля на а4 авант надежные или ...??
     
  10. Vitaliy-A4

    Vitaliy-A4 Новичок

    1 май 2013
    9
    A4/B8 1.8T 2013г.
    Доброго времени суток! Зашел к Вам с проблемой и спросить у всех ли так.

    Суть в том, что машина издает какой-то треск на холостых оборотах под днищем. Особенно это заметно после активной езды. Ездил к ОД. Ответили, что все нормально это выхлопная система остывает. Так и есть постепенно шум спадает, но, что- то мне это не нравится, поскольку треск громкий и он периодический. Жена тоже заметила пока рядом с машиной стояла. Говорит тарахтит как старая колымага.
    У всех так?
    Спасибо!
     
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Да, у всех трещит поле поездки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    вы представляете до какой температуры металл нагревается? остывает потихоньку после езды и поэтому трещит потихоньку.у од вам правильно сказали...
     
  13. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI

    Добрый день!
    У меня дизель 2 литра 143 л.с. двигатель CAGA пользуюсь год, полет нормальный. Какой неприхотливый надо читать на форуме в ветке дизельных двигателей. У меня коробка механическая, есть проблемы на 1й передаче, при трогание с места есть небольшая вибрация, надо менять сцепление. сцепа в районе 12 тыс + 5 тыс работа. Дизель зимой ведет отлично, 1 раз не завелся в 30 марозы по причине того что работала 1 свеча из 4х, после замены проблемы нет. Прогревается достаточно быстро, правда езжу по трассе, по теплу в салоне не беспокойтесь, у нас стоит электро фен, который греет салон довольно быстро.
    Выбирать бензин или дизел - хз....у меня пробег в районе 40 тыс в год, мне оч. выгодно по трасе расход 5-5,5 литров при 110 км/ч.
     
  14. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    У меня А4 В8 авант 2.0 дизель 143 кобылы, двигатель CAGA, на палке. Машиной доволен на все 100%. на 200 тыс. км заменил сцепу, в морозы заводиться отлично причем без вэбасто (кстати хочу поставить). расход 5-5.5 л/100. В общем доволен полностью. Такую бы еще и новою!!!!!!!
     
  15. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    У 1.8 расход бензина по компьютеру на скорости 110 порядка 6 л.,в городе,если "резину не жечь" около 6.5,разница не велика ,а ДТ нормальное подороже 95-го.
     
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Ну не знаю вот тут (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=385682) пишут, что расход под 10 литров нормально в смешаном режиме.
    Когда на дизеле не более 8 литров. Плюс динамика разгона лучше чем у 1,8 бензинки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Друзья ,кто нибудь занимается техосмотром?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Darth Wader

    Darth Wader Новичок

    3 апр 2014
    1
    A4/B8 1,8TFSI 13г.
    По контуру двери приклеил резиновую полосу, чтобы при открытии двери об другую машину резинкой стукалась.[​IMG][​IMG][​IMG]


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ламбо-двери ставь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Максим163

    Максим163 Участник форума

    2 окт 2012
    246
    А3/1.2T А4 1.8TFSI
    Скрипят накладки на панели, те что вокруг дисплея итп. Кто -нибудь проклеивал, сборка разборка сложная?