Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. deadmau

    deadmau Новичок

    6 май 2013
    73
    Санкт-Петербург
    Q5 3.0 TDI 2010г.
    alfaimport.ru
    кто-нибудь покупал тут расходники? не обман?
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а вот так выражаться не следует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Что-то не слышал, чтобы у масла для Мульта был аналог. Не советую шутить с мультом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Вы ее уже взяли с таким пробегом? А сколько сами проехали?

    Тут было похожее в какойто темке, не помню в какой.
    У чела была вибрация, но пробег был вроде поболее. Что он только не делал. колеса балансировал в разных местах, один раз резину заменил- по ночалу вроде все хорошо, а потом опять. И вот как то заехал в нормальный сервис толи прибалтика, толи Белорусия вообщем приговорили ему диски. От хороших дорог они стали квадратными, ну может не совсем правильный квадрат, а многоугольник или элипс. Он их заменил и вибрация прошла.
    Проверьти свои диски не только на балансировку, но и симетрию (какие разбросы размеров допускаются я не знаю). После чего попробуйте (если так и есть) заменить диски у продовца машины может получится или доплотите по минимуму. Советую не затягивать так как еще и вас смогут обвенить, что вы специально все ямы в округе собирали чтоб диски сметить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. deadmau

    deadmau Новичок

    6 май 2013
    73
    Санкт-Петербург
    Q5 3.0 TDI 2010г.
    да просто не хотел по 1400р. покупать у ОД, нашел уже по 750р.
     
  6. oxi-66

    oxi-66 Новичок

    13 мар 2014
    45
    A4 Avant/B8 FL 1.8T 13г.
    балансировка

    Съездил на балансировку. Выяснилось что всё 4 колеса были перекачены (по2,5 атм.) во всех 4х колёсах. Диски ровные. Шины тоже в отличном состоянии. Не хватало грузов на колесах. На каждое колесо добавили от 25 - до 30 граммов грузов. В итоге все колеса вывели по нулям. Завтра поеду по трассе и опробую.
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    -Вот это может быть
    -а это врят ли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Кода не осталось, сцепа идет вместе с маховиком в сборе, и с выжемным фирмы САКС. По вину из беларуссии привезли за 30 тыс.
     
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да нет максимально вам можно на перед 2,6 Атмосфер, а на зад 2,9 Атмосфер при полной нагрузке. Вот вырезка по вашему мотору с Эльзы, такая же наклейка должна быть наклеена и увас (я не знаю вашего размера).

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Зимой ездил на оригинальных дисках и на шипованой резине все было отлично. На лето решил не перекидывать диски, и купил новые "Реплику" на летнюю, и обнаружил вибрацию после 140 км/ч .
     
  11. oxi-66

    oxi-66 Новичок

    13 мар 2014
    45
    A4 Avant/B8 FL 1.8T 13г.
    Езжу всегда один, ну максимум вдвоём. Спереди сделали 2,2 сзади 2,0. Колеса 225/50 R17 94Y
     
  12. oxi-66

    oxi-66 Новичок

    13 мар 2014
    45
    A4 Avant/B8 FL 1.8T 13г.
    Балансировка нифига не помогла. Что еще может быть? диски ровные,покрышки ровные без грыж. Ехать к диллеру и выносить мозг? Они попросят предъявить неисправность. А где я в городе 130 км/ч выжму.
     
  13. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А с подвеской все ок? Ничего не разболталось? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Комрады всем привет!
    Подскажите работа у дилера сколько стоит на первое ТО?
    Заказала расходники так все подорожало масло оригинальное 3200 руб 5 литров. Вообще сориентируйте меня, а то я отстала от жизни. )))Расходники вышли у меня на 5845 руб. Это 6 литров оригинального масла(1 литр отдельно заказала на долив), пробка, масленный, воздушный и салонный фильтр. Ничего не забыла, может еще чего надо менять?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Уже нет таких скидок, по которой ты купил и еще будет повышение в июне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ну так вы в АЦ ЮГ позвоните и узнайте.

    Мне там ТО обошлось чуть больше 3000 рублей со скидкой. Менял только масло и масляный фильтр. Первое ТО. Масло и фильтр + пробка была мои. Салонный поменял сам. Воздушный буду менять на 30 000 сам скорее всего, так как помыть короб надо. В общей сложности ТО обошлось вместе с расходниками чуть больше 5000 рублей. Масло лил 0w40 Mobil 1.
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Вот я описывал: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8983824#post8983824
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я еще не знаю где буду делать ТО., Ауди Юг от меня очень далеко, я там обслуживаться не буду, только крыло сделаю.:)
    Воздушный фильтр лучше менять каждое ТО, хуже не будет, он стоит копейки.
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Я отдал 12к за первое ТО, теперь буду сам расходники покупать)
    Долить масло машина еще не просила ? Сколько пробег ?
     
  20. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Именно задних? В чем проявляется?
    Диски штатные? заводские? Не знаю, проставки сейчас используют при транспортировке авто с завода, была история, когда при предпродажной подготовке их просто не изъяли.

    При балансировке ничего не добавляют, зачищают и заново проводят процедуру. Даже на одном станке одни и те же колеса одинаково не получаются.
    2,5 атм это не так и много. Если глянуть табличку на стойке, там для разной степени загрузки авто разное давление , доходящее до 2,9 бар.
    2,0 - мало и повышает расход бензина.
     

    Вложения:

    • 03072012413.jpg
      03072012413.jpg
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      58
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...