Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Комрады, не помню кто то грозился выложить список деталей по замене натяжителя, цепи и успокоителей на 1.8 TFSI CDHB - мож не увидел, поможите, а?

    p.s. пробег уже 80 ткм - скоро надо готовиться уже :)
     
  2. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Блин, по моему вопросу никто не подскажет что ли (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    подухи меняются парами :) если при движении и нагрузке все пропадает, значит подушками проблему решишь :)
     
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А что подсказать-то?
    Если есть малейшие подозрения на подушки - их надо менять. Чтоб, как я, не вытянуть ШРУС в повороте от сорванной подушки.
    Ревизии подушек у нас менялись по ЕТКА много раз. Последние вроде нормальные.
     
  5. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Понял, спасибо, надо еще сделать диагностику чтобы убедиться точно, потому что именно их еще никто не смотрел


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    ТО-6 и чистка радиатора

    Добрый день,

    Близится ТО-6, судя по регламенту нужно менять воздушный и салонный фильтр, масло, тормозную жидкость и свечи. На ТО-5 официалы склоняли почистить радиаторы, но насчитали много денег - несколько десятков тысяч, т.к. вроде как нужно морду разбирать. Вроде бы процедура полезная, но денег как-то слишком много. Кто-то чистил радиатор у официалов? Сколько по факту пришлось заплатить?

    Если я уже менял колодки у неофициалов, могут ли возникнуть вопросы у официалов или они просто проверяют остаточную толщину колодок и не контролируют меняли они сами колодки или нет?
    Имеет ли смысл вообще проходить ТО у официалов, если машина 2008 г., т.е. гарантии уже нет?

    Спасибо,
    Денис.
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    нет не имеет, особенно в москве :)
     
  8. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Официалы ничего не контролируют даже на гарантийных авто. а вашем случае вообще не понимаю этой официалобоязни.
    недавно делал ТО6 в ВДВ. обошлось дешевле, чем насчитали у официала с 50% скидкой. и по времени заняло в разы меньше чем замена масла у дилера, даже из сервиса не уезжал.
     
  9. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    Дошли руки, открыл кожух под капотом, вот такая картина:
    [​IMG]

    Как вообще такое могли сконструировать... просто позор. у меня было несколько машин до этого, в основном японские, но такое вижу в первые... Все почистил пылесосом, вонь из климата вроде прошла...
     
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    не впечатлило, после покупки (я второй владелец) два дня там все чистил, листьев уже не было, был тупо торф практически по верхнюю кромку, им было забито всё
     
  11. petrov895

    petrov895 Участник форума

    17 окт 2010
    160
    Q7 3.6fsi
    Приговорили катушку на 4-м цилиндре. Машина будет 4 дня в сервисе. Веселого мало. Зае.ал этот ваг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Странно, катушка за 15 минут меняется.
     
  13. petrov895

    petrov895 Участник форума

    17 окт 2010
    160
    Q7 3.6fsi
    У доблестного АЦ Новосибирск, их не оказалось в наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    каждый год надо чистить, в перечне ТО прописано, я сам чищу.
     
  15. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    а для особо тупых можно мануал, как снять решетки самому?:engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Это точно))) А если торопиться-5 минут
     
  17. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ну и приобрел бы сам. Новосибирск немаленький город, магазинов должно быть немало и деталь не дефицитная. А ВАГ здесь вообще не при чём. Абсолютно у любых машин катушки вылетают. :)
     
  18. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Пиво тащи и машину я те сниму:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ок, договоримся:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #380 Fareast, 23 окт 2013
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    Два больших пластмассовых болта справа и слева от кожуха - это большие болты 2.5 см в диаметре. После этого кожух пластмассовый снимается просто.

    Там всю гряз сначала надо убрать, потом промыть и если грязи было много или она там начала цвести - имеет смысл промыть раствором перекиси водорода или другим дизенфицирующим раствором. Промывать надо так как запах гниения идет именно оттуда.

    Также надо промыть обязательно два сливных отверстия - вы их увидите сами на дне.