Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    думаю не нужно( имхо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Если не было дооснащения чем-то энергоёмким (отопитель, хорошая акустика и т.д.), тогда смысла нет ставить большую емкость. Если охота поставить АКБ надолго (по сроку эксплуатации) - брать AGM батарейку (но дороже заметно).
     
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    сейчас слазил, посмотрел на свою, там даже наклеек нет, как определить какая емкость вообще нужна? :)
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    по вину:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Например заглянув в список опций:
    J0B 520 A (92 Ah) battery
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    спасибо, именно там и нашел, поколдовав с эксист :)
     
  7. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Подскажите нужно ли закрывать зимой двигатель автоодеялом, не навредит ли это турбине или ещё чему циркуляция в подкапотном пространстве не будет.
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    для чего? температуру не держит??:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Холодные лютые зимы дольше будет остывать и прогреваться быстрее.
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    но не лютее чем у нас :cool:

    я если бы укрывал отдал предпочтение войлоку... не знаю как по цене но то что он дольше держит тепло чем одеяло это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Обязательно, 3 зиму пользуюсь этим чудо-автоодеялом, не так быстро остывает, печка и без того жарит... -5 на улице уже можно. Сам пока не закрывал зима к нам не пришла, ещё. :hi::hi:
     
  12. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Не правильно ваше суждение, войлок может и загореться... "Автоодеяло" не горит, долговечно...Посмотрите тесты ("главная дорога") более наглядно сравнивали те или иные утепления для авто.
     
  13. ПростоЦарь

    ПростоЦарь Новичок

    22 янв 2011
    80
    а4
    audi a4 b8 ни с того ни с сего перестала дуть турубина,на передаче С тупо поднимаются обороты и машина едет,после того как заглушил-завел загорелся чек
    может кто сталкивался,с чем может быть связана проблема?пробег всего-лишь 25т
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #414 АНДР-S-LINE, 26 окт 2013
    Последнее редактирование: 26 окт 2013
    сколько было машин(( ну каждому свое)) всегда пользовался только войлоком. я видел эту передачу.. но тепло держит лучше чем одеяло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    +1 лучшее средство. никакое одеяло рядом не стояло.
     
  16. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    войлок в принципе не горюч, читайте матчасть))))

    войлок удобен тем, что во первых он всего 1 см толщины и очень гибок, т.е. его можно везде подвернуть грамотно и упаковать - места не много под капотом B8, по теплоизоляции войлок точно лидер, еще один плюс в нем нет никакой стекловаты и соответственно никаким стеклом при снятии и укладке вы дышать не будете, еще один плюс в свернутом состоянии он максимально компактен, ну и бонусный плюс, войлок стоит 200 рублей, одеяло в 5-10 раз больше - зачем переплачивать за более худший продукт?
     
  17. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    сегодня чистил дренажные отверстия под капотом....одно ваще было забито листвой, второе еле "дышало". хотя месяц назад прошел ТО-4 почти за тридцать косарей!
    ну да фиг с ними, сам почистил и ладно! а вообще там много грязи, при первой же мойке попрошу чтоб Кёрхером прошлись там и выдули от туда разного рода дерьмо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Ребят, кто сталкивался? Появились сильные стуки при резком газе с места, как будто что то начинает стучать внизу под машиной. В сервисе был, при повторном таком же резком разгоне с места, сервисмен сказал что надо менять опору коробки и сайлентблок опоры. Если кто знает истинную причину этих стуков опишите пожалуйста что это..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Никто не знаком с такой странной работой омывателя лобового стекла?
    Сначала с правой стороны одна из трех форсунок стала бить очень низко, как-будто ее свернули иголкой вниз под основание стекла.
    Пару месяцев так было, не обращал внимания, думал просто неправильно отрегулировано.
    Теперь слева одна не работает вообще, а справа ожило. Явно что-то тут не то.

    Такие симптомы говорят о неисправности моторчика или что-то там может забиваться? Как это выяснить?
     
  20. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    было такое, и проявляется иногда, ничего не делал, возможно мусор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...