Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Мне тоже это не даёт покоя :) Похоже это тема всех Ауди. Катался на Q3, тоже самое - реакция на педаль достаточно медленная.

    У меня перед этим (буквально неделю назад) был Passat B7 1,8T 152л.с. передний привод, сухая DSG-7. Так вот там педаль газа намного резче, только начинаешь жать, она уже срывается с места или в букс, если перегазуешь :) На аудюхе пока не получается резко стартануть :( Может надо педаль прошить? :))
     
  2. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    С авто получил второй ключ, абсолютно новый. Так называемый трасмиттер 8K0959754B
    и аварийный ключ 8T0837216A. Все лежало в раздельных запечатанный пакетах с номерами и указаниями VIN моего авто. Вскрыть пакет без нарушения заводской наклейки невозможно.Сегодня решил испытать -ноль эффекта. Машина никак не реагирует, В чем может быть дело и куда копать? Оговорюсь-авто из США.

    Заранее благодарен за советы.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Как я понимаю кдючь с брелком пришли не от вашего официала.
    Ключь надо прописать, вроде только у официалов.
    А сам ключ хоть машину открывает, а также бардачёк?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    ну или батарейку попробуй поменять
     
  5. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    #4185 GAn77, 17 авг 2014
    Последнее редактирование: 17 авг 2014
    Ключ пришел от официального дилера audi в сша, где машина покупалась. Предполагаю, что они его просто перед продажей авто не прописали, так как моим требованием было обязательное наличие второго ключа, просто не успели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LolAlex

    LolAlex Новичок

    29 июл 2014
    46
    А4/В8 2.0Т Q 14г.
    Ну перестань, ты видимо на меренках не ездил, вот там тупень конкретный. У меня если в режим "Дайнамик" ставишь, то педаль реагирует моментально. И стартует она как на моей бывшей механике-моментально. Ну а кому вообще не вмоготу, то есть функция лаунч, пользуйся для быстрого старта, только она ограничена в применении. А доли секунды при старте ворует электроника скорее всего.
     
  7. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Не, не ездил :)

    У меня нет драйвселектора :(

    Не, в ТАКОМ резком старте нет необходимости :)
    Я имел ввиду случаи, когда резко с места нужно проскочить где-то, например, при повороте налево. И вот тут я, с непривычки к таком газу, уже несколько раз создал опасную ситуацию )

    Да, я уверен, что дело в электронике, бороться с этим надо :)
     
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    в S- режим и будет все ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Я, после покупки своей ауди думал, что реально тачка самолет (стартует с пробуксовкой, если резко даванешь в пол, ускоряется на обгонах резво), но...по случаю катался несколько дней на ауди а6 310 сил, только после этого понял, что моя а4 170 сил вообще отказывается ехать) Как говорится, все познается в сравнении. Я не скажу, что моя а4 стало говном, но сравнивать с 310 силами а6 как-то даже неудобно.
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    вы еще с RS-7 сравните
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Ну так я и пытаюсь объяснить, что q3 совсем неплоха в своей нише, как и а4
     
  12. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Да, тоже самое, когда покатался на подменной А6 кватро 2,4, сел потом в свою - и то показалось что я еду на скорлупе от киндер сюрприза. Через пару дней всё нормализовалось)
     
  13. LolAlex

    LolAlex Новичок

    29 июл 2014
    46
    А4/В8 2.0Т Q 14г.
    Я на RS5 коллеги катался, разница огромная)) но очень трудно ездить по Москве-негде втопить нормально. А так то я с 340 сильным рендж ровером стартовал и прилично уделал его, хотя снаряженная масса там 2150, не так то уж и много, и получается, что у меня 7,5 кг на лошадь, а у него 6,5, это грубо, но факт, что меньше)
     
  14. LolAlex

    LolAlex Новичок

    29 июл 2014
    46
    А4/В8 2.0Т Q 14г.
    2.8 наверное?
     
  15. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Да нет, я не говорю, что мне нехватает мощности :) На трассе отлично чувствуется мощь двигателя во время обгона. Я говорю о том, что между моментом нажатия на педаль газа и моментом, когда машина начинает разгоняться, непривычно большой промежуток времени.
    Сейчас уже немного привык, стало лучше :)
     
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Да, надо привыкнуть...
    Вяло трогается, а потом "неожиданный пинок" через пару секунд старта. Когда привыкаешь, уже либо жмешь немного раньше, либо знаешь, что "ща ломанется" и с рулем осторожнее в этот момент - так как это самый неприятный случай, когда резкое "неожиданное" ускорение происходит вместе с маневром (особенно на мокрой дороге).
    Вероятнее всего этот "прыжок" еще обусловлен "бережным" отношением электроники к сцеплениям коробки, т.е. на полную газ подается уже после полного смыкания - так они дольше прослужат, без лишних проскальзываний на большом моменте... Предположу, что на механике ситуация несколько другая.
    Хотя припоминаю как катался на AR C7 - так там хоть и S-tronic, а ведет себя намного лучше, прям как ZF8, только даже быстрее...
     
  17. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Да, конечно. Опечаталси:hi:
     
  18. LolAlex

    LolAlex Новичок

    29 июл 2014
    46
    А4/В8 2.0Т Q 14г.
    Либо режим динамик ставь, либо вырубай электронику) меня авто удивил именно этим критически малым промежутком времени между нажатием на педаль и реакцией на это нажатие в виде разгона автомобилем. Очень люблю механику, но по городу на ней за 4 года намаялся, и очень доволен этой роботизированной механической коробкой, несмотря на те толчки при переключении.
     
  19. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Да, да! Я в первый день разворачивался на перекрёстке и у меня задницу занесло от резкого ускорения ))))

    Говорю же: нет у меня драйвселекта :( Видимо, придётся ставить :)
     
  20. LolAlex

    LolAlex Новичок

    29 июл 2014
    46
    А4/В8 2.0Т Q 14г.
    Я лишь предложил то, что работает в моем случае)