Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    А, что непонятного жмём кнопочку на пульте

    [​IMG]

    И получаем то, что хотели. Электроника сама определит вам надо машину прогреть или проветрить.
    Зимой я да пользуюсь, а вот летом нет (лето унас в этом году холодное было). Вентилятор шумит электричество расходует, а эфект мизерный. Я например перед поездкой просто пультом (родным - с тремя кнопочками) все окна открываю дома или если с магазина выходиш пока загрузишся она и остынет. Потом кондиционер подправит температуру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    На 190 тыщах загремел маховик.
    Стоял SACHS, поставил такой же, код 2294000752.
    В сервисе часов 6 меняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Привет всем, а кто подскажет какой предпусковой подогрев дизельного двигателя ставить? И во сколько это вылетает? Подогрев только двигла, и без дистанционго пульта.
     
  4. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    А понятно, спасибо! Я думал если на эту кнопку нажать начнётся подогрев, а куда щас греть и так лето.
    А двигатель оно до скольки греет по умолчанию ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Как я понял по месному обсуждению, что.
    По умолчанию (заводские настройки) двигатель нигреется вообще. Производится подогрев только по очень укороченной программе то есть охлаждающей жидкости которая находится в печке. Благодаря чему при меньшем рассходе топлива зимой в салоне (при выключеном моторе) Ташкент. Но умные люди нашли способ спомощью шнурка изменя настройки добились открывание одной из заслонок благодаря чему горячая охлаждающая жидкость поступает в малый круг и происходит прогрев мотора.
    Всё тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=333482 пункт Кодирование и адаптация, в последовательности блоков: 18.01 Открыть клапан большого круга охлаждения (точнее не закрывать), для дизельных двигателей.
    . Я это не проверял так как шнурка не имею пока ещё да и морозы прошлой зимой были не большии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Спасибо! попробую, хотя у меня бензин, для него наверное это менее актуально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    А вот с этим ктонибудь разбирался ?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Ну тут всё ясно. Вы програмируете когда включать обогрев или вентиляцию. Плохо, что увас всё на английском (уменя всё по русски).
    Там можно ставить 3 разных даты включений. Но в главном меню только один таймер может быть активным (уменя так) два других просто ждут.

    Если подождёте, завтро делаю фотки по русски и выставлю здлесь, сегодня уже не охото идти в машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Хорошо, и если можно и предыдущий экран, и пояснить что есть что. Я английский понимаю хорошо, просто не знаю какой эффект принесёт активация того или иного пункта меню .
    Странно почему три, я бы понял 5 или 7, но три как вписать в неделю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    Добрый день, меняли только маховик? Сцепление не меняли? У меня при включении 1й передачи машины дергается, планирую поменять сцепление, маховик.
     
  11. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Stirlitz Вроде разобрался. На предыдущем экране включил aux ventilation - ON , Timer T1 - On, running time -15 min, В самом таймере 1 задал время 17:45, в шесть выйду с работы, посмотрю будет в салоне хоть чуть чуть свежее, чем просто в закрытой машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Масло

    Хочу масло поменять. Пробег 7500... Делать у официала или нет?!
     
  13. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Если денег не жалко, то у официалов. Если не видите смысла ехать к ним, то в клубном сервисе, к примеру.
     
  14. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Масло вопрос конечно филосовский, но всё же, кто что посоветует, выбираю из:
    - Mobil 1 formula ESP 5w30
    - Xenum X1 5w40 (самое дорогое масло из этого списка, но я его лил в свою предыдущую машину, масло провереное)
    - Motul Specific 504-507 5w30
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Only Mobil 1 formula ESP 5w30

    Остальное все херня.
     
  16. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Оно самое дешёвое, это смущает, но весной всё равно сменю снова, я не люблю ездить долго на одном масле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Цена для масла не показатель. Более того, есть масла которые стоят дорога, а по качеству г. полное. А есть наоборот. Все зависит от пиара и т.п. Берите из своего списка Mobil. Но учтите, что в наших условиях на нем не более 7500 км. На остальных из списка, в принципе, тоже.

    Лично я сейчас езжу на Shell Helix Ultra 5w40 (502 допуск) - оно еще дешевле, но оно на новой базе и характеристики отличные. Посмотрим, как на практике будет. До этого катал на Mobil 1 0w40 (1 раз 7500, второй раз все 15000). На Shell отъехал пока 4000, на 7500 еще раз поменяю на него, на зиму залью (еще через 7500) Valvoline Synpower 0w40. Лично я не вижу смысла в маслах с 504 допуском в нашей стране (как и Audi, так как теперь официально основной у нас 502 допуск). Только переплата.
     
  18. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Лью последнее-всем доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Денег не жалко...вопрос времени...Но возникает вопрос гарантии машины! Реально доказать что масло лил в другом месте?! Если в сервисе все сделают аккуратно?!
     
  20. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Забейте. Многие меняют сами, в сервисах и дилеру пофиг ваще. Доказать замену на стороне вообще проблематично. Только по анализу хим состава масла (типа примерный срок отработки этого масла). А по внешним признакам под капотом никак. Пробка родная, фильтр оригинал. Все. Не забивайте голову.