Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    Ладно была не была как говорится))))
     
  2. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    Да дама,но которая не любит красные машины и скорость важнее чем колеса)))как то так )))
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4363 Google[Bot]Самара, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014

    Кимыч,что-то мне подсказывает ,что ты классная! Но! В этой ветке ты вторая Юлия,первая -мегаклассная.. Вы найдёте общий язык.

    ПС Ты же женщина,надеюсь не из меньшинств? Так вот подсветка,как тебе уже говорили-это доп опция! те нет опции=нет подсветки под козырьком! С наложением боевого раскраса могут случиться проблемы!

    Так шта,если нет опции,тогда дави на жалость манагера и пусть скинет тебе 10 т р на лампочки с орешками!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Извини,я немного дерзко ответил. Был не прав. 120 лс задушенный 160 ,который был до 12г.

    Так называемая ,корпоративная версия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4365 Google[Bot]Самара, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    Для понимая ситуации, полагаю будет интересно всем. / цены в конфигураторе к реальной цене отношения не имеют,но описывают тенденцию в целом/

    Думаю,теперь накинут тридцатник к реальной цене или более.

    На нашего пациента (Audi) А4 в этом (2014) году случилось два повышения цен:1 в апреле ,второй в начале сентября. Было повышение в 2012 в июне ,вроде бы ,уже не помню.

    Первое повышение примерно на 7 % второе на 5 %

    скрины цен после первого повышения( после апреля 2014)

    http://www.imageup.ru/img243/1870182/vpi.jpg

    http://www.imageup.ru/img243/1870183/bbyu.jpg


    http://www.imageup.ru/img243/1870184/itt.jpg


    Сравните с актуальными

    http://configurator.audi.ru/entry?context=accx-ru:ru&vc=a4limo&&next=model-page&partner=10476


    Specially for Кимыч)

    В конфигураторе цена за базу, у 120 лс и 170 разные базы!

    120 лс без ксенона,подлокотника и тд В мае -июне в твоей комплектации можно было отовариться 1050000 + без напряга. Это так называемые акционные автомобили:D

    Тётя Юля,ложись спать! Для женщины сон-вечная молодость!

    Спокойной ночи.


    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    Кимыч проснулась,доброе утро)))А как она зимой прогревается? Моя потому что совсем печально,15 мин грею + 12км езды и наступает удача долгожданные 90градусов)))
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Нормально греется. Заводишь, обороты спали (ну стоишь минутку) и потихоньку поехал. В движении греется быстрее. На холостых стоять греть турбированный движок бесполезно и вредно для него и окружающей среды.
     
  8. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    я вот всегда знал что мой бывший опелевский атмосферный 1.6 (a16xer) отлично грееется, и является чуть ли не эталоном прогрева, при этом считалось что турбированные ваговские движки греются хуже, намного. я был к этому готов, но сейчас, чуть чуть поездив на А4, могу точно сказать греются с одинаковой скоростью, температуры в 70 градусов достигают примерно за одинаковое время. Зимой посмотрим, но у меня есть вебасто если что )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    Ясно опять кота в мешке покупаю,т.к вебааааста у меня врядли будет(((
     
  10. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    почему кота ? я говорю отлично греется. ВОт у меня у отца была Джетта , 1.4Т (122л/с) такой двигатель который у вас сейчас - вот тот не грелся нифига.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4371 Google[Bot]Самара, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    примерно 15минут



    120 лс греется в два раза медленнее 170 лс!

    Музчины, вы вообще пользовали 120 лс?

    пс Стиви не слушай,он проклят на вечно за плевок в вечность!


    UPD на вечно в вечность---какая милая тавтология.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    я сначала радовался что у меня она есть, а теперь вижу что двигатель нормально греется, и не уверен теперь что вебаста это мастхэв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Особенно в Ростове на Дону:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Ага, что там греть то? Завёл, поехал :) Это не с -30 прогревать каждое утро :)
    Сочинцам всегда завидовал в этом плане! Зимней резины не надо, автозапуска, подогрева - тоже :)
    По поводу аудюхи ничего пока сказать не могу - ещё не ездил зимой, а вот фольц с 1,8T грелся хуже, чем опель с 1,8 атмосферником.
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4375 Google[Bot]Самара, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    В теории ,холодный запуск и это не зависит от температуры окружающей среды,сильно повреждает двигатель...есссно,чем ниже температура=жуже,но это надо быть совсем ......чтобы так любить кусок железа.:D

    Если мы о температуре в салоне...-мне вообще это не интересно, в -15 в проруби купаюсь))) /не шутка/

    Лучше Юль любить,чем болты ржавые......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Как это не зависит? Сам же написал: "ниже - хуже" :)

    В "Главной дороге", когда испытывали разные методы прогрева двигателя, говорили, что рекомендуется начинать движение, когда двигатель прогрелся до +5, по моему. Соответственно, чем ниже температура, тем дольше он будет работать в замёрзшем состоянии ))

    Хотя кто-то наоборот говорит, что греть на холостом нельзя. И даже моя машина на меня недавно выругалась: "Не прогревайте двигатель на холостом ходу" ))) Хотя я всего-лишь замешкался перед поездкой :)
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4377 Google[Bot]Самара, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    "Жуже "написал! :D

    Предпусковой или как у нас принято "Вебасто" до скольки прогревает? Реч немного о ином..но в целом ты прав.

    Обобщил - Юля могла не догнать! беспокоюсь,переживаю...

    Юль, что если тебе накинуть сотку и купить 170 лс. Как на это смотришь,детка)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    теперь я понял почему ты такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4379 Google[Bot]Самара, 4 сен 2014
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
    Такой красивый?:flirty: На аве не я,там обезьяна,которую вечно улыбают разные.....


    У аватара подтекст,в чём-то даже буддийский! про подпись я вообще молчу....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Да ладно, у нас прошлую зимой морозы давали до -25, а целый месяц стояло от -15 до -23. Принципиальной разницы не вижу что -20 что минус 30.
    И ещё , вы приедте к нам, и убедитесь что -20 у нас это тоже самое -40 в сибири, из за влажности.
    А так что для меня всё что ниже -10 уже мега дубак )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...