Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Jim_West

    Jim_West Новичок

    20 сен 2010
    7
    A4/B8 10г
    Доливка Охлаждающей Жидкости

    Коллеги, прошу прощения за возможный дубляж темы.

    A4 8b октябрь 2010 года. Какую охлаждающую жидкость можно долить?! На бачке написано g12, в existe система выдала g12++. В итоге купил g13, но когда открыл капот и увидел на бачке g12 немного смутился, т.к. G13(на упаковке написано, что можно смешивать с g12+ и g12++, про g12 ни слова). Вот и думаю, что делать. Буду признателен за помощь!
     
  2. PolXXX

    PolXXX Новичок

    13 сен 2014
    2
    A4 B8 1.8T 12г.
    Давно приглашали. Вроде сервисная акция вот и поехал на свою голову
     
  3. Nish

    Nish Новичок

    13 авг 2014
    16
    A4/B8 1.8T 08г.
    #4583 Nish, 13 сен 2014
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
    Получается,что нужно чтобы сначала машина покатилась,а потом только пореще нажимать? просто на режиме "динамик" такого не наблюдалось,только в "авто" режиме.И меня это напрягло.Первый раз с таким сталкиваюсь. Ездил на А8 и А6. Там такого не наблюдалось.Тупо "газ в пол" и поехал,ни какого дерганья и так далее.Попробую как-нибудь отключить ESP,посмотрю как будет.
     
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
  6. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    это же счастье! я вот не знаю как избавиться от этой мерзости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4587 Google[Bot]Самара, 13 сен 2014
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
    В данном случае это был"баг" =неисправность. Вот знаешь,мне он нравится ,и как работает и вообще..

    Всё хотел тебя спросить: тебя сцепление не напрягает? длинноходность,жёсткость?

    UPD у тебя есть старт-стоп? на 11год?

    Фото посмотрелаи? Вердикт?......неотразим????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    нет, оно очень мягкое как мне кажется. у меня на астре было жёстче. Длинноходность не напрягает, но иногда допускаю рывки после переключения, опять же я ведь только 3 недели на а4, не привык ещё, рефлексы с астры, а там ход был чуть короче и самое главное точка схватывания была в другом месте.

    Да, 11 год, но декабрь, и модельный год 12, поэтому у меня есть старт-стоп. Мне он не нравится тем что напрягает стартер/аккумулятор, но самое главное, турбина ей не полезны внезапные остановки , а так получается валишь , загорается красный - выключилось всё, турбина ещё не остановилась, а давления масла нет.

    Но больше всего меня напрягает 1br, это просто холодец какойто а не подвеска. менять обязательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4589 Google[Bot]Самара, 13 сен 2014
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
    По МКПП(была одна МКПП) :я противник Аудюшной коробки,тк сцепление длинное,тяжёлое..кулиса жёсткая 1-2 всегда с рывком,как не старайся. У ФФ даже лучше сцепление.

    В Москве подыхал с этим сцеплением,как вспомню....бррр


    Я так и подумал про декабрь и старт-стоп.

    Ты ещё судишь со своей колокольни про систему,у тебя МКПП; надо выжимать сцепление ,когда встаёшь,в моём случае сафсем всё иначе!

    У меня все были и есть с 1BA и я тебе должен сказать ,что 1ВА 12 модельный иная, чем 13,а 14 отличен от 12 и 13 ..такие дела. Резина всегда стояла одна и таже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    но в любом случае 1BA , какая б она не была, будет лучше 1BR.
    А какая из разных BA была лучше ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4591 Google[Bot]Самара, 15 сен 2014
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    У всех разное "лучше")

    12 модельный была самая мягкая,но немного валкая.
    13 более жёсткая,перестала глотать мелкие неровности и субъективно-автомобиль немного подняли тк при выезде из гаража уступ,при одинаковом давлении ,на 12г задевал,когда "спрыгивал",на 13 -14 не задевал.
    14-- самая дубовая ,неглатающая и крупные неровности и по ощущениям,хуже в повороте.

    Грубо говоря: с рестайлингом пришла иная BA .



    Мне больше всего нравилась BA 2013 модельного: в меру зажатая. Сильно не нравилось ,что не отрабатывала мелкие кочки,стыки. И вообще автомобиль стал более шумным,думаю здесь и вина подвески. Конечно ещё виной этому стали иные материалы в арках,которые начал делать ваг. Например :закрыли арку(переднюю) пластиком,ранее было что-то подобное войлоку,как на задней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Да, на это я обращал внимание , у меня ещё войлок и спереди и сзади .
    Вот я и думаю что поставить ? B6 или sachs родной но с версии 1ba, кто то пишет что b6 будет зубодробительно, весь драйв пишет что отличная подвеска, хз..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Зиму откатай на BR, весной поставь BA ,а вот что-хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я кастроловскую заливала, как раз 12, а у меня 13 залито. Главное чтоб по цвету совпадало))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    А я привыкла, и мне она нра)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Интересная ссыль, из какого гАвна делают наши машины, в данном случае речь идет о Каене семества ВАГ))

    http://nikolagrek.livejournal.com/119656.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    раздевайтесь проходите на кушетку :nod:
     
  18. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Где вы таю "умную" статью нашли, от "культурного" человека.
    Мат на мате. Нормальную машину хает да и орфография хромает.
    Вобщето за машиной нодобыло конечно смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    +1 бережная эксплуатации и надлежащий уход.... :thumbup:
     
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Музчина стал популярным!

    Про Кайен и вообще: есть один товарисччч-третий двигатель меняет.

    Песенку хорошую у этого брателлы в блоге нашёл

    фсем хорошего дня!

    http://www.youtube.com/watch?v=YKNyKEPO1zc

    Как с женщиной ,почти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...