Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T


    120 и 170 разные двигатели. 120 и 160 - эти были одинаковые на дорестайлинге.

    Перешивать в 160 бестолково, если шить то уже в 200/220лс и 360-380нМ.

    Шить в рево, у дилера овощной АБТ в лучшем случае. В худшем отгонят прошьют за 20, с тебя возьмут 60.
     
  2. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Был в ацм в субботу. манагер говорил, что через неделю поставка 120 сил. цена в 1100 ему виделась реальной.

    120 сил вполне нормально едет. если понимать, что не для гонок машина. я вот за 5 лет владения так и не заставил себя потратить время на чиповку.
     
  3. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    Всем привет! Купил в начале мая. Машина прошла 8000 где то. В данное время печалит:
    1. Датчик дождя, даже в самом чувствительном режиме не достаточно чувствителен. Когда, казалось бы пора уже махнуть дворниками, да и осадки не интенсивные, но капли мешают, он бездействует. Приходится вручную смахивать воду со стекла. Может быть кто знает, как увеличить его чувствительность програмно?
    2. Начали греметь передние двери. Прислушался, гремят черные пластиковые вертикальные накладки на дверях. Снять бы их, да подложить что нибудь ну или тупо приклеить. Как они снимаются, кто знает?
    3. Передние двери стали хуже закрываться. Нужно посильнее хлопнуть. Я конечно понимаю, что поюзал, они приработались, стали немного хуже, чем новые закрываться. Но сравнить то есть с чем, не с задними дверями (они закрываются как новенькие, так как ими почти не пользуются), а с другими машинами, реально нужно хлопнуть дверью. Как отрегулировать? И вообще, это регулируется?
    Уважаемые коллеги, кто нибудь обращался с такими мелочами по гарантии в ОД?
     
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4684 Google[Bot]Самара, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Возможен и такой вариант


    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=391028

    Что ещё за вертикальные накладки? Ты о П образной?

    Разобрать дверь легко и этот пластик(если я правильно понял) элементарно снимается,но вряд ли он может издавать звуки.

    http://www.audienthusiasts.com/Project_Tweeter.html

    По закрыванию дверей: как правило происходит всё на оборот,у тебя стали хуже)
    О себе: мне нравится ,что надо хлопать-уплотнитель хороший с отбойником.

    У меня отец старой формации,так вот ему важно, чтобы дверь пальчиком закрывалась) -мне смешно,конечно про доводчик напоминаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    Я про те накладки, ну или как они там называются, которые стоят снаружи, вдоль стёкол, от дверной панели до крыши, вдоль средней стойки. Обычно рукой толкаешь в них, при закрывании двери.
    Не, я не сторонник того, что бы закрывать пальчиком, тоже, люблю хлопать. Но тут действительно, сильно не хлопнешь, дверь не захлопнешь полностью.
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4686 Google[Bot]Самара, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Сними видио закрывания,закинь на ю-туб,а мы фсей конфой осудим)

    Это называются декоративные накладки,которые бывают матовые или глянец/если хром молдинги/ снимаются элементарно,крепятся на саморезах,но для того ,чтобы их снять,необходимо разобрать дверь.

    Те если они шумят,что маловероятно, их можно подтянуть. И если я не ошибаюсь,то саморез со стороны улицы.

    UPD Нашёл ,но это задняя дверь,переднюю пока не разбирал ,возможно и разбирать не надо,но они зажаты резинками и не могут шуметь. Может звучать пластик в районе ремня.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    )))Ладно, попробую загрузить, только попозже, мне до машишы ещедоехать нужно.
    А вот саморезов я, когда крутиш двери в руках там не нашел. Эти накладки, когда прижимаешь пальцами к дверной раме имеют люфт и скрипят. На ходу если их прижимаешь, грохот прекращается.
     
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4688 Google[Bot]Самара, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    На фото видишь саморез? Его не видно,но он есть!)_

    Старина,ты бы свою дверь толщиномером проверил ,хотя бы в 6 точках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Юрий Крск

    Юрий Крск Участник форума

    2 дек 2013
    177
    А4\кватро\палка
    Ага вижу саморез.
    Так, не надоо плохом))) это я про толщиномер. Должно быть все в порядке. По срокам поставкм не хватило бы времени изготовить, привезти, грохнуть машину, отремонтировать и продать.
     
  10. Denis.a

    Denis.a Участник форума

    30 авг 2014
    120
    A4/B8 2.0T Q 2014
    Категорически не нравится качество звука штатной аудио-системы (80 Ватт), звук как из трубы. На предыдущем авто не-премиум класса было гораздо лучше (Mondeo с магнитолой Sony). Кто-нибудь сравнивал стандартную аудио-систему 80 Вт с более продвинутой версией Audi Sound System 180 Вт? Есть ли смысл ставить ее? B&O дорого, интересует именно Audi Sound System.
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    180 играет заметно лучше! Но целесообразно сделать кастомную. Если стоит выбор при заказе нового автомобиля,тогда без вариантов-заказать 180 Вт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ElchupakabrA84

    ElchupakabrA84 Завсегдатай

    20 авг 2014
    515
    A4/В8 1.8Т 11г.
    это как??)
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4693 Google[Bot]Самара, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Самоделку. Головы одинаковые,180 от 80 отличается усилителем( ни о чём) , польским сабом(ни о чём)и динамиком в середине торпедо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ElchupakabrA84

    ElchupakabrA84 Завсегдатай

    20 авг 2014
    515
    A4/В8 1.8Т 11г.
    кто нибудь уже делал? есть какие нибудь отчеты по этому?)))
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Да полно:здесь и на драйве . Кто-то даже Банг переделовал,там кстати саб тоже посредственный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ElchupakabrA84

    ElchupakabrA84 Завсегдатай

    20 авг 2014
    515
    A4/В8 1.8Т 11г.
    меня интересут вопрос по проводке.... а нет ли случаем ссылочки??)))
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Под рукой нет. Гугли!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #4698 Stirlitz, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Времени хватит так как можно на заводе стукнуть и тут же зделать. Машина даже и за ворота не успеет выехать.
    Правдо лучше не думать о плохом.

    Музыкана 180 Ватт, да не плохо играет, специально такую искал. Так как заранее поинтерисовал про простую- базовую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    подтверждаю, саб у меня так себе :( А ты есть на драйве? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Меня нигде нет,но я везде есть! Бот жеж)

    Почти мистер Х,только Кимыч видела моё лицо....надеюсь,что не сдаст! Иначе все ослепнут от неземной красоты!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...