Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    И все таки, какая размерность резины?

    абсолютно точно! Если с усилителем все в порядке, то проблемы с колеёй это обратная сторона низкопрофильных шин. Когда боковине шины нечем подламываться, усилие передается дальше на подвеску и приходит обратной связью на руль. Мой опыт лето R18 245/40 на 8,5 ширине - жестко и информативно в т.ч. и в колее (руль тяжелый). Зима на штатных размерах - R16 225/50 ширина 7.5 или даже 7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Уже обсуждали много раз... Все-таки, скорее всего, это сочетание ширины колеи и профиля резины. Т.е. если ширина колеи дороги и авто совпадает, то "нырок" в колею происходит, фактически, одновременно и левой и правой стороной, что усиливает неприятные ощущения. А покрышка с более "острым" краем усиливает этот эффект еще больше. Т.е. при одинаковой размерности, ширина пятна контакта у Pirelli больше, за счет большего угла края покрышки, а Michelin, к примеру, более "пологий" (округлый что-ли), и с ним гораздо комфортнее...
    [​IMG]
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Тебе ничего не обновляли ?

    Детсад штаны на лямках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
     
  5. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    это неофициальное ТО. Смена масла. Скоро на официальное еду, там погляжу
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)



    Ещё раз повторяю и ответственно заявляю для всех ,кто в танке: основная проблема управляемости в неадекватности работы ЭУР! Один и тот же ЭУР может работать по разному и можете довериться моему вселенскому авторитету-ВАГ сильно пролошил с рейкой после 12 года и не стал заморачиваться над кардинальными исправлениями и отзывами ,а тупо поменял ПО тк при кайфовой прошивке был косяк почти у всех при 0С градусов-её закусывало и при переходе усилдия на руле на скорости 60 км в час был рывок. Усилие на руле появляется не плавно,есть чёткая градация.



    Ты нихрена не поняла тк ешь гамбургеры! Яблоки с морковью три!

    И не бери в голову размер резины,особенно твой,я на одном автомобиле ставил одну и туже ширину с разным профилем -нет разницы,а на твоих 17хговноколёсах из Австрии(там делают диски) весом под 25 колесо она вообще не едет.

    Получше было на зимней,тк ламели мягкие,но всё равно тяжесоть,неадекватность в колее сохранялась!



    пс и чёрт побери,научитесь нормально цитировать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да кидает кидает. Причем когда как. Тут вот опять появилась проблема с ненулем на руле. Авто 2013 года от июля. ПО ниобновляли никакое ни на ТО 1 ни на ТО2.
     
  8. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    не совсем так, у меня сборка 14 декабря 2011, ГУР, модельный год 12й
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Я тебя заложу!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4830 Google[Bot]Самара, 3 окт 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    Ёлки палки,ну это же не принципиально,ты же знаешь ,что мне известно про твой автомобиль.


    Дань,парни как сговорились-ещё козлом отпущения меня сделают.



    Вам всем к сведению: меня эта бадяга с ОД Ауди довела до уголовного дела. Совет;не бейте в грызло при свидетелях.

    Уж поверьте,Ауди АГ=ВАГ-это ОПГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Двойные стандарты ? )))

    А по теме, мне кажется и на ГУРе чувствуется колейность. Вернее обратная связь у рулевого очень сильная. На моей астре никогда руль сам не поворачивался, а на А4 если руль отпустить он сам спокойно крутится влево вправо в зависимости от неровностей. Но, зато на астре был абсолютно пустой и лёгкий руль, а у А4 я всегда знаю что у меня под колёсами и на какой угол они повернуты, какие силы на них действуют. Вообщем поначалу было не привычно, но я доволен обратной связью, на колеи пофиг, в руках сила есть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Не, по чесноку меня это ваще не парит. :D
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ну чего ты нудишь? Хочешь меня подколоть-лучше плюнь,что ли-долетит!

    ГУР и ЭУР ну совсем разное,принципиально. У тебя сервотроник есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    судя по расшифровки вин, есть, опция 1N3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ладно,всех люблю,всех ценю тк это часть жизни -времени.

    Фото дня:

    Вчера ВЕЧЕРОМ стоял у Офисного центра и разглядывал плакаты,просто встал и тупо пялился.

    Первый меня опечалил-радостные такие,подумал: а чем я хуже по фигуре даже лучше,морда вообще вне конкуренции-тоже могу с такой тёлочкой!

    [​IMG]



    Но закрались сомнения -приободрил Брюсс,ну так по мужски!

    [​IMG]



    Но когда на меня посмотрел Андриано,вот тогда понял ,кто я есть и стало так плохо на ....чуть гамбургер не съел,два!

    [​IMG]

    Катя Тимова,ты подлый человек!Почти не человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    Ты не хрена не поняла тк ешь гамбургеры! Яблоки с морковью три!

    Фрррр,зубки пока есть....:lol: и не надо со мной так грубо: "Ты не хрена не поняла "....
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    кто не хочет по колее ездить так не ездите:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Не о наличии у тебя клыков,уверен что всё на месте. Где у тебя самоирония?)

    Шутку вспомнил- надеюсь ты не ханжа.


    http://www.youtube.com/watch?v=BNlLVEnDrbQ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    :lol::lol::lol:
     
  20. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    :D:D:D:D