Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну прямо железную скобу обмотать :)
     
  2. AgenT_2

    AgenT_2 Новичок

    11 ноя 2012
    74
    A4/B8 1.8T 12г
    по городу, без особенных пробок меньше 10-11 не бывает.
    Если пробки, туши свет, комп показывает 15-17
    по трассе 8-9
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это активный стиль езды, сам от этого страдаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kopeev21

    kopeev21 Участник форума

    7 янв 2013
    182
    A4/B8 2.0TDI Avant
    Привет всем, подскажите кто знает, поменял дросельную заслонку. Адоптацию надо делать? работает вроде нормально.
     
  5. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    Скоро зима. Интересует тема ручника.. у нас ведь кнопка!
    Раньше, в ситуациях, если не рассчитал скорость перед поворотом, мог дорулить немного ручником.
    или
    когда узкая дорога, снег расчистили по обочинам, дорога стала еще Уже, а надо развернуться, что б не тыркаться туда-сюда 10 раз, газку, ручник, наместе развернулся за один манёвр и поехал по делам.

    А что делать с нашим электронным ручником? Это будет моя первая зима на А4. Если на ходу его "дернуть", его можно сорвать? Или он приспособлен для таких маневров?
     
  6. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Те которые преставлены. Моего тоже нет возьму чёрную она мне больше подходит(моя тёмно синяя W1W1).
    Но по России надо всё спрашивать в Аудицентре так написано на сайте. Там и цен нет в отличии от Германии где цена одинаковая в любом центре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Не пробовал поворачивать, но мануал говорит, что , если длительно держать нажатой кнопку ручника, то можно им тормозить, вот на счет маневра - хз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    дорулить ручником не получится. тормозит всеми четырьмя - читайте мануал.
    на месте развернуться без проблем, только кнопку держать надо. ну и на скользком онли разворачиваться, вариатор не любит буксов.
     
  9. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    вот и из этих соображений не делал так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    вернее так (после чтения форума) - вариатор не любит переход во время букса со скользкого покрытия на твердое.
    как такого бусования не избежать зимой :) так какая разница буксовать с прямыми колесами или с вывернутыми? (опустим вопрос шрусов)
     
  11. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    Честно говорят, не понял, если ручник тормозит всеми четырьмя колесами, то как тогда с помощью него возможен в принципе разворот на месте?)
    В обычной ситуации, на другой машине, при ведущих передник, ручник блокирует задние, тут то всё ясно)

    З.Ы. У меня мешалка, я любитель)
     
  12. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    У Вас нет мануала?
     
  13. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    #493 Aston_klg, 9 ноя 2013
    Последнее редактирование: 9 ноя 2013
    Pash`Ka, Боюсь, в мануале не написано, как с ручником на месте разворачиваться или "доворачивать".
    Хотелось послушать того, кто это уже делал на практике, т.к. сам боюсь просто сорвать ручник
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну конечно!!! такого нет в мануле вы очем???
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Пробовал ради интереса пускать в занос на льду этим ручников в школе кватро - фигня полная! Резко тормозит, причем всеми колесами имхо :)
    Короче, ручник здесь только для парковки. Да и не нужен он, если квака. Если моно - то уже хуже. Занос задней оси на льду получить почти анрил.
    Да и "сорвать" его имхо очень просто, ибо он резко прижимает колодки в пол. На своей машине пробовать не стал бы...
     
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Не надо бояться, ничего там не сорвешь. Если на ходу дергать, она резко тормозит штатной тормозной системой всеми 4-мя колесами. Боитесь - попробуйте на маленькой скорости на пустой дороге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    не надо бояться читать мануал :)

    ессно там нет про разворот на месте. но как штатно пользоваться ручником и как машина этим ручником тормозит есть. полезно ознакомится.

    как можно сорвать ручник, если он собственно и предназначен для торможения. и на месте в том числе.
     
  18. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    То ли я туплю, то ли лыжи не едут:shock:
    А4 2013 - нет блокировки руля. В мануале - "При извлечении ключа зажигания, руль блокируется для предотвращения угона" 1)
    Под "1" - доступно не для всех экспортных вариантов.
    Так вот он не замыкается, подошел на парковке офиса у такой же -спросил у владельца - у него такая же бяда. Жесть, как можно не ставить этот копеечный замок, на тазиках и то по умолчанию стоит.:(
     
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #499 Google[Bot]Самара, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013

    )))) У вас АКПП,его там нет(он не нужен тк авто в паркинге не сдвинуть),на МКПП есть,снимается автоматически во время запуска.



    Забавно,гарантия в РБ на Ауди

    (Республика Беларусь)
    Гарантии завода – изготовителя:

     3 года или 90 000 км на все узлы и агрегаты
     12 лет от сквозной коррозии кузова
     3 года на лакокрасочное покрытие

    Цены действительны с 01.07.2013 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Бооооооольшое заблуждение?
    Зачем же мануал говорит, что на спусках и подъемах рекомендуется ставить на стояночный тормоз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...