Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. ActiveAST

    ActiveAST Новичок

    9 окт 2014
    32
    A4/B8 1.8T 11г.
    Приветствую уважаемые друзья!
    Так сложилось, что с недавних пор я являюсь владельцем B8 2011г.в. 1.8Т (160лс), вариатор, пробег 40К. Подскажите плз, на какие нюансы стоит обратить внимание, какие капризы у данной модели? А так судя по проведенному, перед покупкой, полному осмотру на сервисе - машинка в очень неплохом состоянии, не отжатая во всяком случае. С уважением!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    1) Обратите внимание на жор масла. Если будет масло кушать больше 1 литра на 1000 км, то стоит менять поршневую сразу, а не пробовать бороться сменой вязкости\марки масла. Поршневую менять можно по куланцу, если авто подпадет под него - это можно будет узнать у официального дилера.
    2) Сразу стоит посмотреть на состояние колодок передних.
    3) Я бы заменил свечи сразу.
    4) Готовьтесь на 60 000 км менять масло в вариаторе (процесс затратный) Масло около 10 000 рублей выйдет + работа не так много конечно.
    5) А, еще вполне возможно внутри фар передних пыль быть.
     
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Ну и я бы узнал бы, когда последний раз менялось масло в движке, и если где уже больше 5000 км прошло с заменой - заменил бы. Вообще на этом авто лучше менять раз в 7500 км масло и масляный фильтр + меняется пробка в картере, она одноразовая (стоит копье). Масло лучше лить 502 допуска. В Вашем случае я бы лил бы Mobil 1 0w40.
     
  4. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ступица капризна к неоригинальным дискам. Как правило необходимы центровочные кольца.
    Я бы посоветовал еще за помпой приглядывать.

    Чем 502 лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ActiveAST

    ActiveAST Новичок

    9 окт 2014
    32
    A4/B8 1.8T 11г.
    D.T., более емкого ответа я и не предполагал :) Спасибо огромное, учту все вышеперечисленное, когда завтра поеду к сервисникам. Просто у нас тут официалы очень некомпетентные, да и вообще никакие))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Тем, что оно менее требовательно к качеству бензина. Как Вы могли заметить, то человек живет в Казахстане, я не уверен, что там топливо отменного качества. :nod:
     
  7. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Товарищи я к Вам теперь из ветки 8E, пересел на B8. Подскажите заказал задние брызговики 8K0 075 101 на А4 12г.в. на бампера S-line а они не подходят? есть ли иной вариант брызговиков для данных бамперов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Между прочим там порядка поболее чем в россЕЕ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dasha_klx

    dasha_klx Новичок

    1 фев 2012
    65
    A4
    Дмитрий 36, вариантов нет....если как то только пытаться заколхозить, но я бы не советовал. Да и без них вид получше...имхо
     
  10. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #5090 Google[Bot]Самара, 18 окт 2014
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    Как влияют присадки на качество масла? Я это к тому,что 504 -это тупо 502 без присадок или как?
    В Москве-моточасы,в Казахии-пробег.

    Был в Казахии,почти всё палёное,коньяк смешной такой...наверное только Уран годный,да и то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Вчера долил ОЖ до нормы. Проехал порядка 130-150 км. Уровень снова упал. Расширительный бачок почти пуст. Сообщил о проблеме официалам. Сижу жду звонка от ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Кстати,если ОЖ уходит, ОД должен доливать за свой счёт,если гарантийный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Гарантии уж нету. Во вторник обещали сообщить о решении замены помпы по кулансу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Рыбак,город какой? Если дадут,тогда по цене новой помпы + работа .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Не совсем понял выражение! Оренбург.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Спасибо! А с передними 8K0 075 111 такая же беда? посмотрел на сайтах аксессуаров "везде не для S-line". Получается блин комплект новых, но не подходящих брызговиков:shock: кому нужны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    в 11 году во второй половине уже стали ставить фильтры в фары. У меня покрайней мере уже есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aston_klg

    Aston_klg Участник форума

    1 дек 2012
    174
    A4/B8 1,8T 2013
    #5098 Aston_klg, 18 окт 2014
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    Google[Bot]Самара, спасибо за ответ про прогрев движка. А сейчас вот похолоднее стало, у вас какая температура за бортом? По прежнему быстро греется?

    И вопрос ко всем из ЦФО, холодновато было вчера-сегодня, у вас до 90 градусов за сколько минут грелась тачка?

    Напомню, у меня проблема такая - катаешься минут 30, выше 80 градусов вообще не поднимается! Заглушил, вернулся минут на 15, тогда до 90 градусов прогреется минуты за полторы, но потом медленно спадает, так и на 80 градусах осатается. И это без печки, если печка, то будет не больше 70 градусов постоянно.

    Реально термостат глючит? Чем грозит с таким пока поездить (ближайший дилер в 120 км) или срочно надо по гарантии обращаться?
     
  19. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    #5099 Stevee, 18 окт 2014
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    грозит увеличенным сроком службы масла и большей надёжностью поршневой. Я серьёзно. 80 градусов ОЖ, и масло тогда примерно 90-95, это же просто курорт для двигателя. Правда не поучится уложиться в нормы по выхлопу, но это меньшее что тебя должно интересовать. Ещё из минусов догий прогрев и соответственно увеличенный расход топлива по началу. Главное насиловать машину по началу.
    скорее всего термостат завис в открытом положении. У меня 2.0 при температуре +7 до 50 прогревается за 4-5 минут на хх, и за минут 9-10 в движении до 90, еду плавно, переключаюсь до 3000 оборотов пока двиг не прогреется хотя бы до 70-80. Масло обычно по началу отстаёт градусов на 30, когда двиг уже почти 90, масло 60.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Температура обязана быть 90 градусов. Меняйте термостат!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...