Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Открываешь, проливаешь мимо :laugh: из баклашки и потом горловиной и удерживаешь ее. :hi:

    А на самом деле я нашел се посудину для незамерзайки, в нее переливаю и с нее заливаю. Крышка не мешает, так как упирается в горловину. Хотя у меня есть идея ее ваще отрезать от язычка и сверху (после заливки) одевать и все, она же защелкивается и никуда не слетит. Главное красиво язычок убрать. :D
     
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Я переливаю в маленькую бутылочку-0.5л. и потом уже заливаю одной рукой. А так если заливать из 5литровой канистры попасть не легко струей, разлевается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #5343 АНДР-S-LINE, 31 окт 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    а я не парюсь лью нормальную без запаха и с носикомне реклама..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Поворачиваю крышку и под дворник засовываю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlad_MSK

    Vlad_MSK Новичок

    10 сен 2013
    70
    A4/B8Fl 2.0TQ
    Блин, переливать из бутыли в другую емкость это звездец как неудобно, незамерзайку с носиком тоже пробывал мне неудобно.
    Понравилось про срезать крышку с крепления и одевать её после заливания..
    Под дворник тоже пробывал засовывать, на морозе дубеет и незасовывается..((

    Надо продумать вариант с воронкой..
     
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    там сетка. И скорее всего подогрев. Потому что иногда заливаешь, а она шипит. :D

    Проще крышку срезать и красиво убрать остатки язычка. Все будет чики пуки. Под капот же никто не заглядывает и не говорит - что за колхоз. :D
     
  7. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    Из 5 литров,наверно только 2,5 оказалось в бочке,очень долго ругалась(((
     
  8. Vlad_MSK

    Vlad_MSK Новичок

    10 сен 2013
    70
    A4/B8Fl 2.0TQ
    :lol:
    Нужно в крышку ксенон запилить))
    Тогда норм, все тыкать пальцем будут..

    Ну а по существу остановился пока на воронке(правда где её хранить? Нелюблю когда багажник забит непотребностями) или всетаки крышку срезать с крепления..
     
  9. Vlad_MSK

    Vlad_MSK Новичок

    10 сен 2013
    70
    A4/B8Fl 2.0TQ
    Да ваще )|(опа, у меня в гольфе 6-ом расположенна в таком удобном месте!
    А в Дюхе приходится корячиться.. Cry cry cry..
     
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    У меня 2 варианта борьбы с этой проклятой крышечкой:
    1. поднять "колечко" крышки (иначе там "зубчик" мешает) повернуть крышку в сторону передка и упереть в резинку уплотнения капота.
    2. Если крышка канистры не плоская (более 2 см) то ее можно поставить в распор между горловиной и крышкой

    P.S. Носик у канистры - самое удобное...
     
  11. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    На А 3 тоже все гуд было)
     
  12. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Так куда ты воронку воткнешь? Там сетка же прям у основания.
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #5353 Google[Bot]Самара, 31 окт 2014
    Последнее редактирование: 31 окт 2014

    Мне узбек заливает,его это не парит.

    По толщине: когда называете 80 микрон нормой -это забавно) Осознаёте ,что такая толщина на Китайцах?) Ауди всегда красило весьма недурственно. С 80 микронами два варианта : 1 полировали и не один раз и кстати больше её полировать нельзя. 2 прибор не откалиброван.
    Чёрный металлик(автомобиль не сентябрьский!!!=градовый,не полировался),кстати у акрила показатели примерно те же.. Все показатели +- 5-10 микрон (1 мм =1000 микрон)
    то.что красят в Калуге например ФФ ,Форд -слой толще примерно на 50 микрон ,те под 200,хз лучше ли сама покраска,но слой толще.
    То ,чего нет на фото: багажник 150 микрон,крыша 150-155. Все показатели симметричны,т.е левое крыло=правому и т.п.

    [​IMG]

    Крыша
    [​IMG]

    Капот,увеличение до 170 ближе к носу.

    [​IMG]

    Крыло. Самый тонкий слой на крыльях -внизу 100 микрон,это самое тонкое место на всём кузове.

    [​IMG]

    Двери

    [​IMG]

    Заднее крыло. то место,которое у тебя 80 ,на деле 135.


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Юль,закинь в ЛС пару годных фото,эта уже надоела,ну та шта на обоях)

    Просто фото ,в компе наткнулся....намоленное место! Пусть будет фото дня!


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    С ума сошел,Я и надоела,какой ужас(((
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Фото надоело,там розового много,было бы замечательно,если бы его был чуть меньше) ну или инсту дай,штоле.

    Ты классная,определённо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Либо держу одной рукой канистру и лью, прицеливаясь, либо колпачек от незамерзайки засовываю между крышкой и горловиной враспор, чтобы держалось в открытом состоянии. Согласен, крайне неудачное решение со стороны инженеров.
     
  18. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    У меня в левой нише, в багажнике специально лежит воронка, заливаю с помощью неё, сеточку на момент залива естественно вытаскиваю, то там дно рядом воронка упирается. Всё равно не очень удобно. Благо заливать приходится редко, а теперь ещё и омывать фар отключил, теперь 5 литров должно хватать на пару месяцев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gemini23

    Gemini23 Участник форума

    8 сен 2014
    162
    А4/B8 2.0Q '09
    Stirlitz, на заводе пьянку организовали по поводу 20-летия А4?
     
  20. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Значения, скажем так, не самые маленькие. Машину точно ничем не покрывали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...