Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    да я понял тебя))):thumbup:

    а тут нету ни кого с таким движком!?
     
  2. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    что за жесть такая?)))) ну не могут различаться показания на машине, крашенной роботом различаться на 50 микрон... Прибор-то точно нормальный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #5383 Google[Bot]Самара, 31 окт 2014
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
    Я же всё расписал) Ты говорил ,что её полировали,вот видимо сняли много лака и не оставили шанса на повторную-это плохо!

    И с продажей на вторичке у тебя может быть проблема с такой толщиной слоя,так-что бойся покупателей с толщиномером ,а если случится,тогда дави на то ,что всё родное за-то)

    UPD ты чем мерил? Что за толщиномер? возможно просто неоткалиброван.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Юль,почему не спишь?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юлия Kima

    Юлия Kima Участник форума

    3 сен 2014
    186
    А4/1.8T 14г
    Ждала когда прискачешь,теперь можно спать)))))
     
  6. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    да колировщик вынес из магаза им и мерили)))) но крашенное крыло-то он 125 показал, а не 80 или 100.... Так что странно это всё очень, не могли полировкой столько лака снять...причем везде цифра 83 или 103,104... цифры были бы разные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ну что я могу тебе сказать:или тебя держат за лоха или колЕровщик лашпет-выбирай)

    Вновь окрашенный элемент,даже если окрашивалась новая деталь, вряд ли будет менее 170-180 микрон,за редким исключением,т.е. погрешность была в районе 50-60 микрон,из чего следует,что весь кузов примерно 130 микрон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    на самом деле трудно даже в 200 уложиться, любая (нормально, а не в один слой, что просвечивает) крашеная деталь будет более 200
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Стиви, можно, спокойно снимается слой лака, можно даже без этого, если деталь новая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    но ведь должен быть слой грунта. Кстати астры с завода идут 170-180, везде, у них нет такого как у ауди, гдето толще гдето тоньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Кто может сказать точно, для чего нужно менять топливный фильтр? Спрашиваю это потому что в сервисах везде советуют и рекомендуют его менять, а вот зачем и для чего я не пойму. Хочу услышать точный ответ, например как: Фильтр для салона нужно менять, чтобы внутри не воняло. Фильтр двигателя нужно менять, чтобы воздух туда попадал чистый и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Для того, чтобы не спалить бензонасос.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    в нем со временем накапливается всякий "мусор" из бензина, и он постепенно забивается, и бензонасосу труднее становится его прокачивать. Не раз видел записи о заменах, и во всех случаях в нём была грязь, то есть замены были не зря. Ни разу не видел чистого фильтра после 50-70 тыс пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да чистый он и посли 100 000 км. будет. Главное его из коробки не доставать, а так с коробкой и положить в багажник:thumbup:.


    Чел просил ответить коротко, я его так понял про то как он коментировал значение других фильтров, а вы тут оду написали:hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    На новых может быть изначально/о грунте/ Поверь,я знаю что говорю-красить меньше 200 не проблема.

    Астры где красят?)

    Верно,но можно не только сжечь,но и убить крыльчатку.

    У меня была Королла в 150 кузове,мучился с бензонасосом и т.к. много свободного времени ,делал всё сам. Там цвета автомобилей разные т.к. менял на двух разных автомобилях.

    http://forum.corolla63.ru/index.php?showtopic=545

    В итоге просто поменял электромотор с фильтром по гарантии,тк владельцы ОД знакомые,тупо пришёл забрал ремкомплект и поменял сам.
    Да,вспомнил разговор с соседом,он нач цеха в ОД Форд,который мне рассказал о том,что у Фордов Фокусов(вроде бы вторых) нет фильтра,т.е. есть стакан,электромотор с крыльчаткой и всё) те бензин из бака идёт напрямую на форсунку-нигде нет фильтров. Бензонасос делают в Китае. Всегда с подозрением относился к Форду)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Так его менять надо раз в 60км по хорошему? Если я менял его на 60, то на 90 можно не менять, оставить до 120???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    вам посоветовали как лучше делать остальное дело за вами(((можете вообще не менять))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Да в сервисах когда вам советуют все выполняете?)))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #5399 Google[Bot]Самара, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    Как-то так
    http://www.drive2.ru/l/1947699/

    Все номера есть,берёшь и сам меняешь.

    Не так всё просто. Много факторов,один из которых -где и чем вы заправляетесь. Можно за одну заправку фильтр превратить в овно). Там всё просто,можно и самому посмотреть его состояние UPD видимо нельзя.

    Друзья,подскажите,на B8 TFSI два фильтра? те один в баке,а другой в районе правого заднего колеса ближе к носу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Шушары )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...