Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Интересно, про какую коробку идет речь? Про "сухую" (А3, Гольф, Октавия и т.п.) или "мокрую" (А4, А6 и т.п.)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    надо бы потрясти своих у официалов
    странно что не написали про АБС у тигуана, сам прошивку жду, а зима все ближе))))))
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #543 АНДР-S-LINE, 15 ноя 2013
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
    е...й конем не ужели дело в масле. я буду в шоке если это так
    [​IMG]

    http://autorambler.ru/journal/events/15.11.2013/560985154/?gcv_source=news_block&red=false
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    интересно, когда это минеральное масло решало проблему :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    С учетом того, что температура кипения синтетики выше, нежели минералки :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    может очепятка? не на минеральное масло, а на минеральную воду?) эффект примерно такой же)
     
  7. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Бонаква газированная - отличное средство от насекомых на стекле:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UZOR

    UZOR Новичок

    15 окт 2013
    20
    А3
    Представительство Ауди отзыв не подтверждает, по слухам это касается Китая и другой Азии, так что РФ это может обойдет стороной. Вообще сомневаюсь что это как-то поможет, но мне пока на коробки жаловаться не на что, работают нормально.
     
  9. andrey_audi

    andrey_audi Новичок

    29 авг 2013
    44
    A4/B8 1.8T 2013г.
    Такая же беда, не ожидал от новой ауди а4 такого.
    Правда если стекло чуть приоткрыть, то скрип пропадает.
    Подскажите как правильно называется волосатая изолента, чтоб в магазине не сильно ржали? :) И куда ее клеить? Если обсуждалось раньше, ткните плиз.
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    читайте ребята темки.


    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=119830.

    000979950 -изолнта оригинал http://plentycar.ru/autopart/1483025


    .[​IMG]- стопорны клин 4. с торцов немного подмотай. бывает помогает.

    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Привет всем. Извиняюсь, если не в ту тему пишу. Может ли кто подсказать включается ли программно контроль давления в шинах ? В поездке проморгал спустившееся колесо, в итоге покрышка в мусорку. Вот и хотелось бы как-то на будущее это предупредить.
     
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=333482-

    читаем 100.04.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Спасибо, за быстрый ответ. Сейчас звонил ОД, они сказали, что установка датчиков внутрь колеса работало на старых А4, а через VAG COM (контроль через абс) не программируется. Эта опция, типа, идет с завода. Может они меня неправильно поняли, или мастер некомпетентный попался.
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #554 АНДР-S-LINE, 16 ноя 2013
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013
    надо шнурок подцепить и посмотреть номер блока абс-есть ли такой в FAG и еще такие вещички скорее они не будут делать авто же на гарантии??? а вдруг что...(( там же написано какие блоки потдерживают эту функцию.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    А можно ли как-то без шнурка узнать ? Я как-бы немного в захолустье живу и наврядли смогу найти кто это может посмотреть кроме ОД. Да и как-то ссыкотно доверяться мастерам-самоделкиным. Наверное все-таки для определенных моделей или год выпуска + модель идет свой номер АБС.
    Да, машина на гарантии.
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    конкретно сказать... по моему наверно нельзя. только шнурок. подожди может кто из ребят ответят:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Блокировка руля есть, с сервисного ключа все запускается




    мне позвонили, продолжение не совсем объективно, но это мое имхо, так как ехал я на сервисном ключе, но хоть и нет в машине доступа без ключа, но нормальный ключ лежал в кармане, при этом никаких ограничений в вождении, в скорости и величине пробега я не обнаружил

    видео 12 минут, не резал, перематывайте, если что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    вобщем , основной разгон примерно с 8,30 минуты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Считывающая катушка в замке, может обнаружить только ключ, вставленный в замок. Так что ключ в кармане не помощник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    значит вопрос другой - я открывал машину основным ключом, будет время, попробую просто с сервисным ключом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...