Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. carry

    carry Новичок

    9 мар 2013
    10
    Audi A4 Avant 1.8
    Подскажите, что нужно докупить, чтобы при сдаче задним ходом не только дворник крыльями махал, а и зеркала опускались??? Вроде все опции какие надо выбирал, а эту проглядел похоже. На бэхе раньше была очень привык.
     
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    почитай тему про кодировки ваг ком, возможно шнурком можно решить
     
  3. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    спасибо, купил на клубной мойке на м. Тургеневской, рамки зачетные - мне понравились))))

    P.S. обновляю рамки так как решил ставить свою красавицу и машину жены на железные номера в связи с введением жуликами статьи с лишением прав за транзиты с 1.09 :mad: кто еще в такой же ситуации?
     
  4. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Подпишусь.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VISP

    VISP Участник форума

    8 ноя 2011
    270
    Q5 2.0TFSI 11г
    Так в том то и дело, что этой штуки не было в наличии, поэтому не мог сделать)))

    Спасибо большое)))))) Очень рад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BETEPAH

    BETEPAH Участник форума

    8 сен 2013
    373
    A4/B8 2.0 TDI 11г.
    Машина бралась у ОД в Москве.
    Тачку видел сам.
    Радара нет на переднем бампере, стоит обвес риго. Сзади другой обвес. Салон кожаный с подогревом всех сидений из германии.
    Как то так )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    #47 difrat, 11 сен 2013
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
    A4 3.0 TDI

    поделюсь некоторыми впечатлениями о своей четверке после первой тысячи.

    взял ее из салона в середине августа. комплектовал ее, что называется, "под себя". хотел, чтобы был мощный мотор, но задумывался об экономии топлива и начитался о маслоедстве турбобензинов, поэтому выбор пал на 3.0 турбодизель. из электроники взял ММИ Нав плюс, адаптивный круиз, электро спортсиденья, зеркала, комф ключ. салон - кожа алькантара. музыка - ауди. биксенон, с-троник, кватро со спорт дифференциалом, динамическое рулевое.

    однозначное достоинство - это двигатель. мощный, приемистый, экономичный с огромным запасом мощности. вопреки ожиданиям, с коробкой проблем не возникало. может потому, что когда то ездил уже на роботе. хотя привычной плавности обычных гидротрансформаторов иногда не хватает. в спорт режим еще не переключался ни разу, нет нужды. педаль нажимаешь и машина чуть не взлетает :thumbup: с моим стилем вождения средний расход при поездках только по городу показывает 10.3.

    разочаровала, если можно так выразиться, подвеска. с одной стороны очень комфортное глотание всех неровностей наших, с позволения сказать, дорог. с другой стороны, на хорошей скорости, в повороте машина валится. факт. пока не могу понять с чем связать подобный феномен, но, поскольку я сторонник менее комфортной езды в пользу более жесткой подвески, мне такая работа подвески не нравится. возможно связано со штатной высокопрофильной 17 резиной, а возможно еще не разобрался как работает вся эта Драйв селект и настройка подвески на более динамичную езду.

    немного не устраивает малое внутреннее пространство на месте водителя. настроив (после долгих мыканий :shock:), наконец, сидушку под себя обнаружил, что наклонив голову влево задеваю потолок над дверным проемом... :spy:

    не хватает кнопки закрывания багажника:confused: почему на А6 ее можно заказать, а на А4 нельзя?!:hot: у нас дожди были, постоянно руки грязные...

    алгоритм работы системы предупреждения столкновений немного... как бы обескуражил! т.е. она тебя предупреждает, подает все сигналы и т д НО! если ты при этом продолжаешь давить педаль газа, то никакого автоматического притормаживания не произойдет!:mad: на моем предыдущем аппарате, если система видит неизбежность столкновения, то отключается педаль газа и машина начинает самостоятельное торможение. ну мало ли ты не увидел в тумане впередистоящую машину или засмотрелся на девочек! непонятно это как то. тоже самое и по отношению к неподвижным предметам - о них тебя система не предупреждает и не притормаживает соответственно! она реагирует только на подвижные предметы.

    всем остальным в машине абсолютно доволен. :rock:

    https://lh6.googleusercontent.com/-...CjaJLQMbVyk/w1197-h898-no/20130803_142441.jpg
     
  8. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    пробег за 26 месяцев 60000, завтра еду на ТО. поломок нет, полет нормальный! доливаю масло около 1.5 литров на 15тыс.км. авто очень радует! всем хорошего настроения!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Difrat, достойнейший аппарат!
    Во сколько обошлась такая комплектация, тыс 60-70€?
    Колеса ей нужны минимум 18", а лучше 19".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    спасибо! немного выше диапазон 70-80...:shuffle:

    про колеса уже думаю. скорее всего уже на следующее лето возьму 18. для нашего лунного ландшафта страшновато брать 19...
     
  11. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #51 Audier, 11 сен 2013
    Последнее редактирование: 17 сен 2013
    Я выше отписывался насчет стабилизаторов поперечной устойчивости. Реально на обычной подвеске + стабы машина увереннее управляется ( абсолютно без снижения комфортности) чем на спорт подвеске но со штатными стабами.

    Да вроде для этого на внутренней обшивке багажника есть ручка для закрывания
     
  12. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    ручка то есть, но все равно додавить до закрытия багажник надо сверху! :)
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Уточни на счет системы предупреждения столкновений. Это не камера ночного видения с проектором на лобовое, а то что-то отстал от жизни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Почему? Разве не получается разогнать крышку и во время убрать руку? По-моему так на всех машинах получатся.
     
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    не - это функция активного круиза
     
  16. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    Пока не выходит. Не отработал движение. Может потом как-нибудь натренируюсь. :nod:
     
  17. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    По-моему не тормозит и не блокирует газ она специально, чтобы не было судебных исков к концерну на тему - из-за заблокированного газа не смог совершить маневр. Не дай Бог конечно.
    Могу ошибаться.

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4
     
  18. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    А да 3.0тди огонь!
    Машина у Вас супер:)
    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 4
     
  19. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    Спасибо! Доброе слово и кошке!.. :)
    Но тормозить она тормозит. Сама. Если при этом не давить на газ.
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Юджин, не могу понять, зачем вы цитируете сообщение - лишний мусор без смысловой нагрузки. Ладно бы первый день на форуме, так нет уже полтора года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...