Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. mishgane

    mishgane Новичок

    9 янв 2014
    97
    A4 quattro M6 2014
    У меня вроде правое чуть медленнее.
     
  2. АнтилопаКрус

    АнтилопаКрус Участник форума

    29 дек 2014
    357
    Москва
    A4 1.8 TFSI 2012
    Снова здорово :flirty::hi:
    Недавно видела, как у а3 старенькой, при повороте загорелась противотуманка. У нас так же?
    Просто интересно))
     
  3. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    С завода у нас не включено, а так через VAG-COM можно включить. Типа подсветка поворотов.
     
  4. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Удобная фишка, особенно когда на какую-нить фигню заезжаешь. На предыдущей машине было с завода, на этой не активировал ещё.
     
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Не знаю. Себе не включал, так как в фарах (ксенон, адаптивный) есть дополнительно галогеновые лампы которые включаются (плавно) при включении поворотника или при повороте руля, на небольшой скорости.
    А лишние включение потребителей не даёт хорошо заряжатся батарейки, тем боле в городском цикле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    От туманок особо повороты не подсвечиваются. В семье есть еще тигуан, вот у него в самих фарах есть доп. лампочка для подсветки поворотов. Вот там реально подсвечивает, а у нас через туманки такого не будет. Легкий закос)
    На аллроуде видел, что именно в фарах бывают такие лампочки. Но это вроде опция
     
  7. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Включение на несколько секунд одной противотуманки не даёт ощутимой нагрузки на аккум. На ВАЗовских машинах вообще все с противотуманками раньше ездили и ничего не высаживалось :)

    Так они включаются при езде на малой скорости, т.е. чаще всего во время парковки и дальность тут не нужна, как раз и нужно осветить перед машиной (обочину, бордюр).
    У меня тоже на прошлой машине был адаптивный ксенон, но он наоборот, работал только начиная с какой-то скорость, а при совсем медленной езде, светил всегда прямо.

    Я не говорю, что это жизненно-необходимая опция и я без неё страдаю, но лишний свет в плохих условиях никогда не повредит :)
     
  8. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    Не, я не про дальность, сколько она вперед светит. А именно сбоку сколько освещает. Представь, если туманки светят + именно сбоку поворот освещается дополнительной лампочкой :thumbup: там тоже эта функция работает до 40км/ч, а после уже работает адаптивный свет.

    На А4 у меня такого нет, жить можно, но с ней удобней :nod:
     
  9. АнтилопаКрус

    АнтилопаКрус Участник форума

    29 дек 2014
    357
    Москва
    A4 1.8 TFSI 2012
    Ух ты какие тут дебаты :flirty:
     
  10. АнтилопаКрус

    АнтилопаКрус Участник форума

    29 дек 2014
    357
    Москва
    A4 1.8 TFSI 2012
    Кстати, я тут тоже начала слышать бульканье климата, это же ничего, нормально? Я забыла просто, это у а4 не лечится вроде :flirty:
     
  11. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    Я когда первый раз услышал это течение чего-то в печке, в шоке был :DПотом сказали, что это нормально)
     
  12. Memfis89

    Memfis89 Участник форума

    14 июл 2012
    407
    A4/B8 1.8Т 08г.
    у кого-нибудь отказывал подогрев наружного зеркала?? новое ставили или ремонтировали?
     
  13. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    ребят подскажите коробка робот сильно не надежная или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Еще вопрос предохранитель на сигнал какой именно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mishgane

    mishgane Новичок

    9 янв 2014
    97
    A4 quattro M6 2014
  16. R.Art

    R.Art Новичок

    19 фев 2015
    23
    Всем привет!
    Собираюсь покупать новую А4. Очень важно мнение владельцев А4 B8 и *стариков* форума по поводу того, какой движок брать. Подскажите, пожалуйста.
     
  17. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    я взял трактор потому как зажигалки в большинстве своем жрут масло не по децки:for_driving:
     
  18. R.Art

    R.Art Новичок

    19 фев 2015
    23
    И как он себя ведет, какие проблемы?
    В салонах говорят, что их только под заказ можно купить....бла-бла-бла
     
  19. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    У меня 2х литровый турбодизель 143 л.с 320 Hm крутящий момент. расход по трассе 5 литров, по городу 8-9. Масло от замены до замены не ест. Прекрасный двигатель, зимой заводиться отлично, салон прогревается быстро за счет электрофена.
     
  20. R.Art

    R.Art Новичок

    19 фев 2015
    23
    Пока не могу найти где тема для владельцев тракторов(
    Может кто подскажет какие варианты из бензина можно рассматривать?