Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    вот о грустном не надо :bayan:
     
  2. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    поменял 9й год на 15й.

    на волнах качает намного больше, чем старую. относительно поперечной оси.
    руль....не знаю как сформулировать...нет что ли четкого нуля. пологий поворот на беговой - руль можно отпустить и он так и останется повернутым на несколько градусов.

    так и должно быть?
     
  3. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    люди подскажите максимум какой у дисков должен быть в размере радиуса и вылета что бы на машине норм смотрелись и не вылазили?
    8,5j ET29 нормально стоять будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    9,5 дюймов радиуса народ ставит нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Друзья, всем доброго дня.

    Не нашел советов по тому, какие колодки лучше (был вроде только один пост про TEXTAR).

    Какие посоветуете?

    Выбираю из:

    1. Оригинал - 5500 рублей.
    2. TEXTAR - 2300 рублей.
    3. TRW - 2700 рублей.

    P.S. И еще: кто-нить знает, сколько можно проездить с момента появления на приборке предупреждения о том, что пора менять колодки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    На мой взгляд надо брать оригинал либо компанию, которая делает этот оригинал,- в часности это компания ATE (для кузова B8 этот номер : 13.0460-7256.2)

    Что касается предупреждения на приборке, то обычно такие предупреждения появляются у блондинок, которым пофиг на свою безопасность и на машину в целом! Помимо этого, бывает и так что датчик на колодках может и не сработать, а вы, ожидая когда он у вас загориттся, сотрете себе себе суппорт (который стоит тысяч 7-8) и то что выдавливает саму колодку и придимает ее к тормозному диску.

    Нормальные водители периодически осматривают тормозные колодки и визуально оценивают пора менять или нет
     
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Спс за информацию.

    Визуально оценивал, когда колеса на зиму перекидывал. Остаток был около 40%. Сейчас еще раз глянул. По моим прикидкам, остаток колодок около 30%. Похоже, стерлась внутренняя колодка, которую не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sgin

    Sgin Новичок

    14 авг 2014
    45
    A4/B8 2013г.
    Считаю, что textar и trw ничем не хуже оригинала, поэтому взял бы те, которые дешевле.
     
  9. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Последние брал Брембо, колодки - диски перед. Проклял всё, пищало и пердело всё нещадно, тысяч 7 наверное. Два раза подъезжал к мастерам, снимали всё и смотрели. Как перестал следить за этим вроде прошло. Прошлые колодки были TRW - тоже был противный высокочастотный писк и черная грязь от истерания. Что брать на будущее, не знаю вообще. Покупаю всегда в Экзисте, если что.
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Пыль от стирания оригинальных колодок тоже присутствует. Уже два раза за 37 тык на мойке чистил диски с химией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Поставил Ate Ceramic вместо штатных истертых колодок. Пыли нет.
     
  12. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Чем штатные то не угодили?
     
  13. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    машина наверное была из европы ? с нормальной подвеской. А тут скорее всего ужасная ППД, вот и ответ. А насчёт руля, раньше был ГУР, а теперь ЭУР
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dasha_klx

    dasha_klx Новичок

    1 фев 2012
    65
    A4
    чистка дроссельной заслонки, да, нет.

    На последнем ТО порекомендовали провести чистку ДЗ. Симптомов ее загрязнение нет, ошибок тоже. Для чего официалы могли порекомендовать: 1. срубить бабла, 2. из опыта.
    Кто как считает?
    пробег 51 тыс. км.
     
  15. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    #6795 NoNameX, 2 мар 2015
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
    Дроссельную заслонку ?))
    Это любимая фича официалов "на лоха".
    Причем у всех марок.
     
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    На ТО2 тоже крайне рекомендовали почистить :). Не стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    обе с ППД. новая раскачивается, как будто аммо уже откатали свое.

    у меня на Фабии тоже электроусилитель. но по ощущениям от гура не отличить. "синтетика" совсем не чувствуется.

    поэтому и спрашиваю, у меня такой удачный "послепраздничный" экземпляр или так и должно быть.
     
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    У всех так :(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Гамаль

    Гамаль Участник форума

    27 фев 2008
    214
    Ауди А4/В8 1,8Т
    Сейчас пробег на машине почти 73 тысячи км, машина 2011 года. Брал новую.
    Сегодня после диагностики приговорили переднюю подвеску.
    Рычаг верхний передний, рычаг верхний задний, рычаг нижний передний.

    Приговорили, также, задние аммортизаторы (один потек).

    В ближайшее время буду менять, хотя стуков пока нет. В сервисе говорят что скоро застучит.

    Кстати, если кто знает где посмотреть хороший неоригинал, киньте ссылку, плиз.

    Спасибо!

    И не рановато ли приговорили? Не гоняю, по бардюрам не прыгаю, на бездорожье не катаюсь:nod:
     
  20. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    У меня стояли задние аммортизаторы OPTIMAL, отъездил меньше года, потекли, сейчас поставил exel-g, эти надежнее.