Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    заметил скрип при проезде лежачих полицейских на маленькой скорости (3-5 км/ч), особенно высоких, не по госту, сначала после проезда передней оси небольшой скрип, гдетор спереди снизу , а потом и вовремя спуска задних колёс, причём сзади громче. У когоонибудь было ? пробовал просто качать машину - тишина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    Stevee, вступай в клуб))
    Если я правильно понял проблему, то помогает вот это: http://www.drive2.ru/l/3796715/.
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    Так я и не говорил, что всегда и всем.
    А по указанной ссылке та же проблема, только решение временное.
    Так же, рекомендую смазать петли и замки дверей.
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    на сколько я знаю полного искоренения этой проблемы нет пока...а на петли бывает помогает изолента аудюшная.. мне на задний диван помогла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NoNameX

    NoNameX Участник форума

    27 окт 2009
    189
    Москва
    Была А4/B8 2,0TQ 225hp, теперь А5/B9 SB 2.0TDI quattro 190hp
    Я думаю, что полностью помогает только комплекс мер.
    Диван сильных звуков издавать не может, а вот двери раздражают ппц.
    Ну это лично на моем авто, другие не слушал)
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    может не сильных но тоже были жалобы на скрипы от него решалось изолентой..как то давненько раговаривал со своим знакомым магером.. он говорит что типа или бумага есть или им инфушку дали ..что скрип по дверям есть на а 4 и Q5)КСТАТИ ПОПРАВЛЮ) на дорест. ни одного скрипа по крайней мере в районе дверей не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алекс77

    Алекс77 Живу я здесь

    3 апр 2012
    1.779
    Москва
    A5/8T cabrio 2.0 Q '2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Пока на 20000 км помогло, ничего не скрипит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Doriangrey

    Doriangrey Новичок

    3 мар 2015
    6
    Ауди а 4 2008 b8 краска начала облазить!как так?
     
  12. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    где? краска родная 100% ?

    продал в прошлом году 08 года такую же - все в идеале.

    А вот на предыдущей B7 после покраски у ОД через пару лет начали облазить крылья у арок.
     
  13. АнтилопаКрус

    АнтилопаКрус Участник форума

    29 дек 2014
    357
    Москва
    A4 1.8 TFSI 2012
    Гостеприимство зашкаливает :D
     

    Вложения:

    • IMAG0245.jpg
      IMAG0245.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      68
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Друзья, всех приветствую.

    Вот и у меня с рейкой какая-то фигня начала происходить: временами закусывает в околонулевом положении. Лечится перезапуском автомобиля.

    Где-то в теме видел, что рейку человеку меняли по гарантии, но не могу найти - руки кривые, очевидно :).

    Вопрос один: остаются ли при таком поведении рейки какие-то ошибки (шнурка нет - не могу сам посмотреть)? Фигня эта плавающая - может два дня подряд проявиться, а может и несколько недель не проявляться. Как дилеру доказать, что это существует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sparrow46

    sparrow46 Участник форума

    2 апр 2013
    341
    A4 Avant 1.8T/B8FL
    Всем привет! Какой регламент на ТО-2, что делается обязательно? 1.8-170, мульт.
     
  16. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Инспекция, замена масла, масляного фильтра.

    Я бы поменял салонный фильтр (можно самому, или, если есть лишние бабки, то во время ТО), тоже самое и с воздушным. Хотя, если Вы откажетесь их менять у дилера, мотивируя тем, что уже поменяли\сами поменяете, проблем быть не должно, это доп.работы. Я все, кроме масла меняю сам. У дилера только масло, масляный фильтр, масло в коробке (причем в этом случае просто из за того, что не доверяю сторонним сервисам в этом)
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    у меня тоже было такое.. если у тебя FL то там акция была по ПО. дилер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    У нас в городе на одной Q3меняли по гарантии.. но у него красная лампочка загорелась на панели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Акцию делали при ТО1 (примерно год назад). Замечаний не было. А закусывать начало примерно месяц назад. Счас случаи закусывания усиливаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Ну... если крестовина в норме, то ждать, пока закусывать будет постоянно или пока не появится "руль" на приборке... Наверное так...