Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Машине и 2 лет нет. Неужели могла уже крестовина полететь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Здорово, только это керамик:
    1. Стоит в раза в 2 дороже обычных колодок
    2. Прежде чем приобрести свои свойства торможения, колодки должны разогреться. на холодную - эффект торможения очень низкий!
     
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    к од. пусть смотрят.. а по шнурку нет ошибок в рулевом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Как правило, толщина внешней колодки равняется толщине внутренней! То есть если наружняя колодка стерлась, значит и внутренняя тоже. как правило они стираются одинаково.

    хуже, когда справва - один износ колодок, а слева - другой...это значит суппорт работает не правильно и не до конца прижимает колодку диску. Вот тут надо бить тревогу и ехать на сервис, что бы они разбирали суппорт и смотрели почему шток не выталкивает колодку до конца
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #6825 АНДР-S-LINE, 4 мар 2015
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    суть то видишь в чем... едешь по прямой руль ровно.. если есть небольшие ступеньки особенно при t-это к од. у меня тоже было. в эту зиму ни разу..а если руль чуть больше поворачивать то происходит как закусывание. это скорее всего крестовина.
    один конец крестовины постоянно в грязи.. особенно у вас постоянно льют всякую шнягу. а посмотреть здесь..
    http://www.drive2.ru/l/3825806/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Сегодня все станет ясно: машина в гараже стоит, сегодня вечером поеду менять колодки (свежекупленные рядом лежат). Попрошу старые мне отдать, оценю состояние тормозных накладок (сколько мм еще осталось).

    Как уже писал выше - шнурка нет. :( Наверное, в ближайшее время к человечку попытаюсь подъехать, у которого шнурок есть - посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Именно это! Надо ехать, пока гарантия не кончилась... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    1) Ну не совсем в 2... Когда я брал цена была не так высока. Отдавал за них 4 625,00, оригинал всего на 500 рублей дешевле был. Как и сейчас, ате керамикстоят 6010,00 а оригинал 5142,00.... Где тут в 2 раза? зато пыли нет.
    2) Это не так. Такой эфект на обычных керамических колодках для спорт каров. тут же не чистая керамика и тормозят они и на холодную ничуть не хуже оригинала. Зато не пылят. А когда прогреются не теряется эффективность торможения. Единственное че - схватывают ооочень рано и на каше АБС срабатывает заметно раньше по усилию на педаль, чем было на стоке.
     
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Добавлю. Если износ на одной стороне разный (внутри и снаружи), то обычно это свидетельствует о неправильной работе направляющих штоков. В случае, когда резинка треснула и в шток попадает грязь, либо просто высохла смазка, шток перестает нормально ходить и внутренняя колодка с внешней прижимаются с неравномерным усилием. Соответственно, и отходят обратно колодки хуже получая дополнительный износ, когда тормоз уже отпустили...
     
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    А не причина в направляющих? Причем тут шток, который один. Не беру в расчет версии с навороченными тормозами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    мысль то его та только выразился немного не так. суть дела не меняет...а если точно то напрвляющие пальцы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    сугласен)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Именно.
     
  14. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    Спасибо всем кто отписался, но это не двери и не резинки точно, звук идёт откуда то снизу и не из салона, и очень громкий, даже с музыкой слышно, как поскрипывают резинки в дверях я знаю ) у меня в дождливую погоду скрипят, не приятно, но не критично, тут же звук как в карете с рессорами ) причём если проехать порезче то звука почти не будет. выложу видео на днях.

    Вот на это похоже, но как объяснить похожий (но не такой) звук из под передней оси тогда ?

    ЗЫ нашёл короткую дорогу, но с леж. полицейскими , теперь вот дилемма, ехать по длинной дороге но в тишине или срезать но со скрипом )) по другим неровностям звука нет, он появляется только при большой амплитуде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Слушайте, D.T. оказался прав по поводу хреновых тормозных дисков: счас при пробеге 36,5 тык менял передние колодки и механик показал выработку дисков и сказал, что при следующей замене колодок заодно надо будет менять тормозные диски :(.

    Причем стиль езды очень аккуратный - жена категорически против резкой езды :) :) :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А я что говорил. Более того, там максималка выработки по 1 мм с каждой стороны диска - итого с 25 до 23 - максимум 50 000 км ходят и ппц.

    Поставил я Brembo диски, посмотрим сколько отходят вместе с новыми колодками ATE Ceramic (правда диски крашеные на заводе в черный, но в местах стыка с колесным диском конечно ржаветь начали) А шатные вообще ржавые были ппц.
     
  17. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Но все же, друзья, это лучше, чем менять каждое ТО колодки по кругу, как это делают владельцы последней хонды аккорд))))
     
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Осмотрел после замены каждую из колодок. Износ абсолютно ровный всех колодок. Остаток - примерно 3 мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    Скрипят у тебя резинки много рычажной подвески, попробуй по дождю проехать, думаю скрипа не будет!
     
  20. Suburban

    Suburban Участник форума

    17 апр 2012
    120
    А4/B8; A5/FL -1.8T
    Кто-нибудь знает, можно ли эту линзу со старого стекла перенести при замене лобового или она одноразовая?