Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Менял когда лобач, линзу старую поставили от моего предыдущего. Датчик работает, как и работал на старом, нормально. А вот с крепежом зеркала заднего вида - речь о B8 - уже засада, он на самом деле одноразовый и лучше купить новый, хотя можно и на этом усик назад загнуть - а иначе при регулировке оно будет просто сниматься. На ходу конечно не выпадет. Кстати о крепеже и в elsa указано по замене стекла - крепеж под замену - цена меньше 1000 за эту железку.
     
  2. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    а без дождя как устранить ?
    планирую менять амортизаторы, может попутно что то смазать нужно или заменить ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Полей из шланга подвеску и все. У меня зимой после каждой мойки скрипеть начинает, до первой оттепели со снегом, когда летить влажная пыль. Сразу все проходит после отмокания подвески.
     
  4. Suburban

    Suburban Участник форума

    17 апр 2012
    120
    А4/B8; A5/FL -1.8T
    Спасибо! Где-то тут нашел, что линзу эту вообще на каплю геля меняют некоторые мастера :shock:, но раз можно со старого перенести, то на этом и буду настаивать.
    А по крепежу можно поподробнее? он не входит в комплект самого стекла разве (8K845099FNVB)? я видел это стекло, на нем уже такой кружочек налеплен как раз в том месте, где зеркало крепится. Это другое что-то?
     
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Главное аккуратно линзу перенести (если че, всегда можно у дилера ее поменять (купить самому - стоит тоже копейки и приехать к ним) чтобы пальцами не заляпали ни ее ни стекло, где она находится.

    Железка - нет, не входит. Эта железка на самом зеркале прикручена и она как раз крепит его за пластмасску на самом лобаче. Я езжу со старой, зеркало постоянно не кручу))) Менять лень и поджимать тоже. Забил короче.
     
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    На самом деле при замене лобовика главное чтобы обшивку на стойках не повредили и молдинги по бокам лобовика.
     
  7. Suburban

    Suburban Участник форума

    17 апр 2012
    120
    А4/B8; A5/FL -1.8T
    А код для нее есть?
     
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    я вот прям ща так не скажу. По вину в любом инет магазе ее найдут (типа автодока\экзиста).
     
  9. LyB

    LyB Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.867
    VW Jetta
    снимать рычаги и смотреть где есть трещины, а желательно на яме!!!стоящей на колесах машине посмотреть саленблоки двух нижних рычагов, которые прикручены к кузову,на кривом и прямом рычаге, хотя там и так будут надрывы с учетом наших дорог, если стука нет салон, то думаю смысла нет там ничего менять,можно просто забить на это да и все!, ну или пройтись силиконовой смазкой в баллончике пару раз,ну это до первого дождя, либо менять рычаги, так как на кривом рычаге врятли кто сможет перепресовать сайлент, так как лопнет рычаг! на прямых аккуратно то можно их поменять,на б6 кузове я проделывал такую работу!
     
  10. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Интересно, когда же все-таки будет презентация 4-ки ?
     
  11. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    Судя по шпионским фоткам, внешни она мало чем будет отличаться от настоящей, а вот в нутри что будет это интересно, особенно учитывая внутренний дизайн Q7
     
  12. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #6852 АНДР-S-LINE, 6 мар 2015
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    заказал для пробы. оригинал®.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    А стоит ли переплачивать за омывалку ?
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а что много переплатил? зато запаха нет хренового в салон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Вам видней, я не знаю цену на оригинал. За незамерзайку последний раз платил 90р
     
  16. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я лью оригинальную фородовскую по 250 рублей. Запаха ужасного нет, зато моет ништяк.
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а сколько она по t замерзания..?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    t =замерзания???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    Сорри, ошибочка
     
  20. olxon01

    olxon01 Bad e-mail

    5 мар 2015
    25
    Ауди а4 2013г 1.8т
    Я в спаре покупают за 290 и водой 50/50 разбавляют запах всеровно есть