Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    а6 ar ;) :rock:
    а ты можешь для начало кватро купить мало б/у) после мультика и монопривода оценишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Если кризис не долбанёт по голове, точнее карману :D, я бы остался с этой маркой :) А какая именно модель, пока не знаю, т.к. в ближайшее время не планирую менять :) Может А6, может даже Q5 :blink:, может новая А4... Но только Квака :f1:
     
  3. olxon01

    olxon01 Bad e-mail

    5 мар 2015
    25
    Ауди а4 2013г 1.8т
    После 4 есть смысл пересаживаться на джип "туареги ,х5,х6" от кармана зависит ))) ну если седаны нравятся то я бы мерс Е класс купе взял !
     
  4. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    вы бы хоть его оттестрайвили.... ни о чем авто в сравнении даже с А5. Диванный барабан, я так его назвал. Я даже молчу о том, сколько стоит 4matic, которые начинается от e350

    И никакой паркетник не дает ощущение драйва, которые дают седаны (нормальные) и купе.
     
  5. olxon01

    olxon01 Bad e-mail

    5 мар 2015
    25
    Ауди а4 2013г 1.8т
    Ну это на вкус и цвет как говорится ))) я лично не гонщик ! Рулится задний привод лучше ! но новуя а 5 точно не стал бы брать ! За эти деньги можно а6 взять
     
  6. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Согласен.
    Я 4 месяца назад пришел в салон поменять А4 свою на А6 2.8 ква овощную... В итоге ухеал на А5 2.0 купе вся в с-лайнах, переплатив 150 тыс :)

    Понял, что всегда мечтал о купе, а возить свою ж на седане, коих каждый второй на улице, больше не хочу.

    ЗЫ: рулится проще весего передний привод. Задний - сложнее, но более предсказуемый. quattro - адское удовольствие, но нужно учиться на нем ездить, особенно зимой :)
     
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    интересный вопрос.
    Все далее имхо.
    После топовой А4 В8
    понял всю прелесть опции,которых мне не хватало ранее.Если идти дальше на шаг вперед так сказать,то мой выбор сейчас из трех авто.
    1.А7 3.0т с с-лайнами,спортдифом,без пневмы.Что не нравиться это надежность с-троника и то,что она здоровая неуклюжая баржа.
    2.panamera gts-все круто ,ну это редкость и честно за рамками бюджета,сейчас очень дорого.
    3.RS4- для меня все идеально кроме дизайна.
    вот такие мысли:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olxon01

    olxon01 Bad e-mail

    5 мар 2015
    25
    Ауди а4 2013г 1.8т
    Странно почему все спортивные авто заднеприаодные ))) или полно ! Безусловно это выбор каждого ! А5 классное авто ) но я как человек который ездит на а4 на а 5 не с стал бы пересаживаться , так как разных ци особой не почусвуешь , салон там почти такой же ! Лично для меня сучновато , хочется что то новое
     
  9. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    разница колоссальная, скажу я вам, особенно если садитесь с 1.8 мульт на 2.0 gen3 225hp ква на s-line подвеске. Салон почти такой же, но ниже посадка.... а качество драйва- просто чума, и это при том, что A4 у меня была на подвеске magnetic ride, что круто, но А5 после тест-драйва торкнула значительно больше, чем диванная а6, хоть и с модным салоном. но никаких преимуществ нового салона перед а5 я для себя не увидел, просто новый дизайн и все.
    все имхо :) старею, видимо :)

    зы: все современные гражданские спортивные авто - полноприводные (порш, гэтэр). Раньше был зданий привод, ибо не было технологий распределить дурь на все 4 колеса. От переднего после 200 лс вообще току ноль, это понятно.
     
  10. olxon01

    olxon01 Bad e-mail

    5 мар 2015
    25
    Ауди а4 2013г 1.8т
    Естественно я говорю про новые авто , если покупать в салоне ! И у а5 новый кузов скоро выдет , а у 6 рестайлинг только вышел)) многие факторы влияют на покупку авто .
     
  11. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    да у вас мысли все от 3 лямов до 6 :) но очень правильные...

    была возможность взять вместо А5 А7 в слайнах, но 2.8 ква вего на 150 тыс дороже... понял, что для А7 это мегаовощ, а из внешних понтов уже вырос... А7 должна быть не ниже 3.0 бензина или дизеля
     
  12. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    я послднее время кладу на эти новые дизайны. Технологий почти но
    ль.
    Жене поменял ку7 07 г на ку7 14 г. Ничуть не жалею, что не дождался нового кузова.

    Новой ку7 народ кормили с 2013. Новой А4 кормят с декабря. Новая А5 - не раньше 2016/2017.
     
  13. olxon01

    olxon01 Bad e-mail

    5 мар 2015
    25
    Ауди а4 2013г 1.8т
    Ну это кому что )) я лично не гонщик , на мой взгляд 4 оптимум ,"цена качество " деньги бы ли бы в взял бы внедорожник немецкий , ну а по блатовать мерс s класс купе, или поршик )))
     
  14. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot


    на этих любой не гонщик станет гонщиком. Я на ку7 тоже таскаюсь на 80 км\ч по Москве, но стоит мне сесть за руль А5 - :f1:
    У жены та же проблема :)
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да я обычно лучше подкоплю годик но возьму то что по душе.
    это не обязательно новые авто,1,2.3 летки идеальны по цене.
    А7 нормальные от 2.0:cool: самые адекватные цена+качество
    GTS от 4.0:help::help::help:
    RS от 3.0 :up: выбор у нас очень маленький

    согласен авто должно как выглядит так и ехать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olxon01

    olxon01 Bad e-mail

    5 мар 2015
    25
    Ауди а4 2013г 1.8т
    Да уж Ауди в этом плане молодци ))) не спешат с выпуском , но лично я бы обламывался если бы взял новый авто и через полгода выходит новый кузов, но в связи с последними событиями по этому поводу можно не париться))) кто успел взять машинку перед новым годом тому крупно повезло !
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    повезло тому кто и сейчас может без проблем взять новую ауди.
    немецкая тройка с новым курсом опять становиться премиумом:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    2 штуки, в кредит... деньги на депозит под ставку выше, чем кредит :rock:
     
  19. olxon01

    olxon01 Bad e-mail

    5 мар 2015
    25
    Ауди а4 2013г 1.8т
    Это понятно )) но переплачиваить врятли кому понравится !
     
  20. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    а я думаю что а7 я б взял только 3.0 и тди =) мб даже на пневме) или а6 ар )) вот два дерзких образца следующей покупки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...