Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    растяжение цепи и жор масла на 2.0T 211 ? :flirty:
     
  2. difrat

    difrat Участник форума

    6 фев 2013
    113
    Венгрия
    A6 Avant 3.0 TDI Q 2017
    Спасибо! Ну, для себя ведь, любимого, покупалось :rock:
     
  3. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    а7 объем багажника = от 535 до 1390 литров
    а6ар объем багажника = от 565 - 1930 литров

    так что не надо ля-ля) в а7 приличный багажник))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    тогда три еще глюки с-троника:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Отличные мнения по поводу смены А4, спасибо!
    Для себя лично отметил, что никто не обмовился об уходе на БМВ, и почти никто на Мерс. А я признаться, смотрел в их сторону. Особенно Е-шка, вроде как нравилась свиду. Но опыта по мерсам/бмв вообще ноль, ничего не знаю кроме слухов.
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    мне F30 нравиться но в норм комплектации в мпакете 328хd и тем более 335
    становиться не прилично дорогой на уровне А7
    и тут выбор очевиден
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Рассматриваю сейчас как 3-ий автомобиль как раз BMW F30 2.0tdi :nod: динамика разгона до 100 у него такая же как и у 2.0Т 211 (А в городе больше и не нужно) +экономичный, больше 8.литров по городу не потребляет, а это еще 1 жирный + к БМВ :nod: А вот минусов у БМВ тоже не мало (Шумка слабоватая), сборка печальная по сравнению с Ауди А4 и.т.д
    Тут каждому свое, у кого какой опыт.. :beer: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Незнаю как можно после А4 сесть в авто с меньшим салоном... Это я о 3ке..
     
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Я высказывал своё мнение. Пока от AUDI не устал.
    А так унас на работе AUDI AG NSU многие не хотят брать свои машины, а смотрят и берут Бумера. Говорят надёжнее. Не знаю.
    А мерин по мне- это машина для пенсионеров. Но- это чисто моё наблюдение и по Германии. Так если в переди едет толпа за грузовиком то 99% первая машина (за грузовиком) мерин. И на них в основном фермеры и ездят, которые всю жизнь копили вот и купили на старости лет мерина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    У каждой марки свои поклонники :) Знаю компанию людей, в которой все на БМВ ездят и очень довольны и о других марках слышать не хотят ) Один из них пересел с А5. На какую именно модель пересел я не спрашивал, но он говорил, что причиной было рождение ребёнка и А5 оказалась мала, а так бы дальше ездил.

    По мне так в БМВ очень скучный салон. В топовых комплектациях ещё ничего так, а вот в начальных совсем грустно.
    По обслуживанию, я вычтал, что они немного дороже, чем Ауди.
    Ради интереса как-то полазил на форуме в разделе 3-к и беглым взглядом не обнаружил огромных тем, типа МАСЛОЖОР или "Гр....й автомат" и в таком духе :) Больше на электрику жалуются :)
     
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Друзья, запилил видео со своим странным звуком. Есть предположение - что это?

    https://youtu.be/hJ0o4C9YPYI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    почему никто? я честно после продажи А4 посмотрел 428xdrive и e350 купе.
    Последнее - просто не мое, ближе к пенсии имхо.
    Бэха хороша внешне, едет нормально, 420d, кстати, вообще не едет.
    Но качество материалов салона и комплектация 428 меня просто убили - это ваз какой-то. А если все сделать по уму, то чачка выходит далеко за 2,5 ляма (это до кризиса).
    Поехал и купил А5, по всем пунктам победила, ну, кроме, "молодости модели", хотя я тут особых минусов не вижу.
     
  13. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    самый популярный ответ - ступичный подшипник... Явно видна зависимость от скорости, а не от оборотов. Искать причину в колесах и приводах. Ступица - самое простое и банальное.
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Тоже грешу на подшипник (о чем написал в соседней теме). Буду записываться к дилеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Оно. У меня на форде такой звук был. Подшипник.
     
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    #6976 Аудиоман, 17 мар 2015
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    Ок. А то все мучаюсь: 700 км назад колодки передние поменял. Вдруг с ними какой-то косяк, а я к дилеру приеду подшипник проверять :).

    P.S. Кстати, сейчас звонил записывался и начал заодно рассказывать, что с рулем не все в порядке. Механик сразу спросил: у Вас руль закусывает? Я: ну да. Он: понятно, разберемся.

    Очевидно, это уже у многих появляется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olxon01

    olxon01 Bad e-mail

    5 мар 2015
    25
    Ауди а4 2013г 1.8т
    Он после аварии , дилер врятли поможет
     
  18. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    если ремонт было у официалов, то вполне... ну попробовать стоит, если там не полморды меняли
     
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #6979 Google[Bot]Самара, 17 мар 2015
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
    На взлёт идёшь?)

    Как раз время для ступичного:от 40 до 50 ккм ,в этом промежутке и мрут.



    ПО ЭУР меняли? ТО вроде бы проходил-должны были и даже после этого закусывает?

    Закусывает на каких скоростях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А то - все жду, когда стюардессы начнут еду разносить :).

    ПО меняли на первом ТО. После этого, через какое-то время, начало закусывать. На любой скорости. С места и до 120 км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...