Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #7021 Stirlitz, 20 мар 2015
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
    Увас должно тоже показывать, просто вы не знаете как смотреть.

    Для начала должна быть температура мотора приближённая к максиму рабочей температуры- 90°С.
    После откройте капот (я выключил зажигание, открыл капот, закрыл машину, поднял капот) выжидаем минуту- две (я первый раз тогда заливал воду на заправке), закрываем капот. Садимся в машину, выжидаем опять немного, я подождал около 45-60 секунд, затем включаем зажигание (не заводимся), если вы поторопились то выскочит сообщение надо подождать 2 минуты (я такое уже видел, если всё делать быстро), уменя через секунд 30-40 показалась шкала.
    Можете всё посмотреть на видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=0NOelrW25MI&feature=youtu.be

    Уменя на табло всегда стоят часы и общий расход, я так привык. Ставил показания спидометра, мне не понравилось- стрелки привычнее.

    P.S. Если видео представляет какуюто ценнонсть, напишите в отзыве (можно и тут) тогда я также продублирую его в своём Блоге на Драйве. Если не понравилось и нет полезной инфы (а большенство наверно умеют проверять уровень масла) можите не писать и я через пару дней видео с Ютубу удалю, за ненадобностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АнтилопаКрус

    АнтилопаКрус Участник форума

    29 дек 2014
    357
    Москва
    A4 1.8 TFSI 2012
    Зачем удалять?? Не надо! Таким как я это очень даже полезно )
    У меня в загашнике еще много "дурацких" вопросов :laugh:
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Отличный блог !

    У меня есть к Вам вопрос: возник спор про производство Ауди,суть которого -есть ли разница в процессе производства атомобиля в Германии,для Германии и иной страны,например- России? Т.е. я понимаю что есть особенность в пакете для климата,но есть ли принципиальная разница между материалами:кожа,пластик,агрегаты иного качества?

    И есть ли разница с автомобилями идущими на Северную Америку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fstep

    fstep Новичок

    4 июл 2011
    89
    A4B8 2.0T Q 14 Str
    Stirlitz. Видео полезное, спасибо. У себя никогда не видел на приборке, возможно редко открываю капот.

    В любом случае, показания на большом экране и маленьком должны совпадать?
     
  5. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Разнице в зборке нет.
    Нам по барабану куда идёт машина в штаты или в Россию. Многим даже не интересно куда машины уходят, я например всегда смотрю. На капоте висит лист с комплектациями (конечно зашифрован спец.кодировками) и там также есть код страны.
    Весь материал берётся из одного ящика. Просто комплектации для каждой страны разные. Например для Америки все машины с люком. Раньше для них шли багажнике все механические и с ручкой открывания изнутри, сейчас попадаются электрические.
    На некоторые страны есть VIN под лобовым (Англия, Америка, Мексика, Китай, Шведы, Калуга [просто для России нет] и ещё несколько) для других нет. На Японцев будь хоть с правым рулём (левостороннее движение) так и с нормальным левым (часто RS7) надо вешать антенну для оплачивания автобанов.

    Вот такие нюансы. Конечно может коробки и моторы разные тоже. Я только тут на форуме узнал про это.

    P.S. Ошибок шватает влучшем случае 1 из 10 выходит без ошибок. Но можно не волноватся, большинство исправляется пока машина доходит до финала. Если нет то потом её отправляют на исправление ошибок. Основные ошибки: штекер не подъсоединили, сломали чтото, поцарапали , испачкали. Если замечаеш ошибку другой команды сообщаеш бригадира, а он потом звонит(у каждого есть рабочая мобила, без камер) той группе кто её допустил и там уже или сразу исправляют или записывают в журнал и потом позже делают. Про недокручивание болтов и гаек, как на ВАЗе, так тут ходят пару человек по всему цеху и тестируют инструмент (на правильность затяжки в ньютонах) и некоторые гайки и болты уже на машине в процессе зборке.
    P.P.S А вобще мне нравится работать на Ауди, можно с гордостью сказать (может и пафосно, но я так думаю): "Вон ту машину зделал я" видя проезжающую A6 или А7. А если ещё глубже капнуть то и мотор может в ней стоит который я принимал один из первых при его рождении. До этого работал где делают моторы. Для Ауди например V6 пару дней был в литейки и остальное время в первичной их обработки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Наверно да. Так видно из моего видео.
    Почему я подругому думал, наверно из-за того, что смотрел в разное время.
    Находу например (тоже показывает на большом экране) уменя было меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Благодарю Вас!

    Я тоже отстаивал ту точку зрения: важно не для кого,а где собрана ,но это применимо для Ауди. Полагаю,в Китае Ауди иного качества,думаю из-за иных коплектующих,я сильно сомневаюсь ,что торпедо тащат в Китай из Европы,т.е.чуть чуть,но отличается.

    Могу на этом форуме,но в иной теме частично процитировать Ваш пост?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    А сильно производство отличается у Quattro GmbH ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Да :nod:, как говорится- no problem (так вроде пишится:shock:):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Не знаю. Но могу вам сказать одно мы выпускаем за 24 часа машин около 850-900 шт (А6 лимузины и универсалы, А7, S6, S7, RS6, RS7).
    А quattrro GmbH вроде не более 100 штук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    A5 вроде тоже в Ингольштадте клепают или нет уже?
     
  12. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Я про Neckarsulm и свой цех. По соседству (соединяемся с ними через буфет) А4 и А5 но для североамериканского рынка. На входе цех А8. Тут много чего есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Хм а ведь все RS и R насколько всем известно выпускаются именно там или это заблуждение? А вы пишите что они собираются у вас.
    Или вы собираете кузов а доводят его там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Я не знаю. Может и так. Ведь когда машины чипуют мотор потом доводят до ума настройками.
    Может и тут так после зборки они всё тестируют и проверяют. Я там не был.
    И наверняка там R8 собирают, уж -это точно не знаю:shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ох тыж блин.Возможно вы участвовали в сборке и моего авто:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Врят ли там мотор чипуют. Скорей его и подвеску там ставят. Потом наверн тестят более тщательно. Потому что у всех эрэсок с новья пробег порядка 50 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    А у тебя машину не ингольштадт разве собирал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    как не удивительно в Некарсульме.
    хотя машина не американка.Делалась по спец заказу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T


    Все верно, Штирлиц прав и все верно говорит, процессы везде примерно одинаковые. стандарт сборки один, хотя бы по той причине, что у оператора должна быть одна стандартная работа.

    Детали - да могут отличаться, но стандарт один.



    По-поводу логистики компонентов - может и в Китае европейская деталь быть, там много схем, зависящих от множества факторов.
     
  20. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    а где смотреть город сборки? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...