Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    товарищи подскажите. у меня как на 1 фото, а хочу установить как на 2. возможно? и что для этого нужно?
     

    Вложения:

    • IMG_0072.jpg
      IMG_0072.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      91
    • 841035837.jpg
      841035837.jpg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      84
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    На DRIVE2RU есть подробная статья:
    https://www.drive2.ru/l/1758208/
    И она не единственная, ещё попадались.

    По теме: купил себе вчера шнурок для AUX. Совсем уже влом стало искать музыку и закидывать на флэшку, думал с Вк буду слушать, хотя бы иногда. Звук, если честно, говняненький из Вконтакта :) А может вообще на AUX всегда такой, ХЗ.

    [​IMG]
     
  3. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Установить MMI. Цена вопроса не гуманная. Как опция, при покупке машины, около 150 тыр. стоит (до кризиса было). Конторы, занимающиеся дооснащением, примерно столько же беру.
     
  4. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
  5. lieliseev

    lieliseev Новичок

    11 июн 2013
    45
    А4/B8 1.8tfsi 2015
    Спасибо! Ну как же так, на а3 такого не было
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Крепитесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Говорят на Мишке не так, она немого уже заявленых 245.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вот-вот. Уже обсуждалось. На гидроусилителе аналогичная проблема.
    Стояла Пирелли 225 - в колее начинался АД... Поставил Мишлен 225 - намного лучше стало, намного. Дело похоже в ширине (разная) и в "остроте" края покрышки, чем более "закругленная", тем лучше. Но, естественно, на нормальной дороге Пирелли вела себя более приятно - устойчивее, четче, в поворотах намного увереннее...
    Мне пришлось выбрать более "закругленную" потому как по трассе с колеей приходится передвигаться больше... :(
    Видать электроусилитель добавил еще и своих заморочек...
     
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Дело не в резине) ЭУР не ГУР. На ГУРе иначе,на ЭУР авто "само" подруливыет с усилием=руль живёт своей жизнью. Как правило те,у которых не было Ауди,до покупки новой,принимают это как норму.кому есть с чем сравнивать,прекрасно это чувствуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    ...спрошу теперь здесь, на 2.0 gen2 впускной коллектор кто-нибудь менял уже?)
     
  11. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    А что за проблема с коллектором?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Да видимо направляющая заслонки разваливается, и начинает воздух сосать) просто пока только на буржуйских форумах нашел проблему
     
  13. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    #7233 Jakson., 1 апр 2015
    Последнее редактирование: 1 апр 2015
    я менял патрубок впускного тракта, там моторчик сломался, который открывал заслонку и гонял воздух. Вообще с этим тенуть низя. Делал у официалов в Твери.
     
  14. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Видет отчет на драйве по замене коллектора. Но там менял диллер по причине поломки привода заслонки. Собственно больше в нем ломаться нечему. Я сам снимал коллектор на предыдущей B7 - принцип тот же.

    Но опять же, если направляющим конец, плоскость коллектора через прокладку уплотняется

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    [/CUT]


    В общем вот так вот

    [​IMG]

    Просто удивился что не видел еще проблем у остальных с этим
     
  16. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Было, видел на драйве. Именно из-за этой проблемы весь коллектор человек менял.

    Печально конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ddimarov

    ddimarov Новичок

    1 апр 2015
    1
    Печка, климат

    Всем доброго времени суток, дорогие друзья приобрел ауди А4 2011г.в., простая комплектация без полного привода 1.8 160 л.с..Не буду петь дифирамбы или поливать грязью, потому что пересел с мазды, но первое что поразило наличие жучков, они с***а бесят))) в двери водительской непонятный какой то, но проявляется только на ямах, и рулевая колонка, где пластик жесткий, ну да ладно, и даже не в этом проблема, когда "наварачиваешь" вентилятор на печке появляется нехарактерный шум, как гул что ли чем увеличиваешь обороты вентилятора, гул громче, пробег 53000км, не обращался еще никуда, просто хотел услышать мнение, фильтр меняли 4 месяца назад,что на ауди на таком пробеге и такого года вентилятор сломаться может, понятно что это техника, но все же . спасибо за внимание
     
  18. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    там перед вентилятором нет фильтра, поэтому вся срань летит сразу в вентилятор (впрочем щас все производители так делают) , он выходит из строя, читал такое не раз, похорошему нужно ставить доп фильтр на вход, он существует и он штатный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Есть номер этого фильтра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    8KD819441A


    Это вместе с пластиковым держателем. Потом же придется из Китая фильтра отдельно закахывать, тут они не продаются. Данный фильтр чисто для Китая из за пыльных бурь и т.п.