Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. lifedrive

    lifedrive Новичок

    5 апр 2015
    3
    Согласен - пользы от него 0, расход омывайки *8
    есть вариант отключить их совсем? Дайте рецепт кто знает.
     
  2. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    09.01
    Длительность работы омывателя фар*** :
    [09 – Центральная электроника]
    [Логин II - 16] Код 20113
    [Адаптация - 10] -> Канал 06
    Ставим в миллисекундах
    Внимание! Для полного отключения омывателя фар в "Канале 06" устанавливается значение - 0. Базовое значение 1800.

    09.02
    Количество циклов очистки стекла между работой омывателя фар*** :
    [09 – Центральная электроника]
    [Логин II - 16] Код 20113
    [Адаптация - 10] -> Канал 26

    09.03
    Длительность работы омывателя стекла, после которой будет срабатывать омыватель фар***:
    (первое срабатывание будет в любом случае, после включения зажигания и при включенных фарах)
    [09 – Центральная электроника]
    [Логин II - 16] Код 20113
    [Адаптация - 10] -> Канал 25
    Ставим в миллисекундах. Базовое значение 2000.



    *** Оперируя этими тремя настройками можно добиться желаемого результата - сколько циклов омывания стекла пройдет, прежде чем сработает омыватель фар и при какой длительности омывания стекла сработает омыватель фар.
    К примеру, можно выставить настройки так, что после 2-го цикла омывания стекла, как только произойдет очень длительное его омывание, сработает омыватель фар.
    Либо, просто после 15-го цикла, фары будут помыты в любом случае.
    Естественно, что настраивать надо исходя из Вашего режима передвижения и условий в которых вы используете транспортное средство.
     
  3. newjenich22

    newjenich22 Новичок

    22 окт 2011
    73
    А4\B8 1.8T 10г.
    Когда не заезжает омыватель фар, побрызгай это место (трубку) силиконовой смазкой и будет все ок! Ты скажи лучше расход масла на новом движке есть?
     
  4. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    разве А4 FL собирают в калуге ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А5 спортбеки точно собирают
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    раньше собирали.. после свернули.. откуда он взял:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    в 08-09 собирали точно потом свернули
    в 14 опять начали и сейчас опять сворачивают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dizi

    dizi Новичок

    3 мар 2014
    53
    A4/B6 1.8T 03г.
    Народ простите, что лезу не в ту тему....душа очень болит...
    Суть проблемы такова, что при наборе скорости в промежутке от 30 до 60 км/ч, морду машины начинает слегка раскачивать, данный симптом пропадает после 60 и начинает повторятся уже потрясыванием (вибрация) авто от 100 до 120 при нажатии на газ. Когда отпускаю газ вибрация пропадает. Это внутренние шрусы? поднимали машину в сервисе мастер дергал приводные валы верх и вниз, люфт был. Если дело в них то может мне кто нибудь подскажет если заказывать то хочу новые полуоси брать фирмы Loebro артикул 304617 (потому что оригинал очень сцуко дорогой) , подойдут ли они на мой авто ауди а4 Б6 авант 1,8Т (вариатор, который кстати отремонтировал у Димы в январе этого года) монопривод, двигатель BFB!? может кто наслышан по ним?!
     
  9. dizi

    dizi Новичок

    3 мар 2014
    53
    A4/B6 1.8T 03г.
    Если кто то, что знает напишите в личку, не хочу здесь гадить......
    :(
     
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eivanov

    eivanov Новичок

    21 мар 2015
    40
    А4/B8 1.8T 12г.
    Опишу чуть свои впечатления еще при покупке авто, а точнее копирну запись с драйва, может кому пригодится

    Думаю начнем =)
    С передка и до багажника

    1. Фары — на мой взгляд все отлично, на днях проделал путь в 700+ км на машине, все супер, свет отличный, омыватели тоже делают свою работу. Авто регулировка ближнего света не подводит. от туманок конечно света не особо больше но помогают, так что пойдет )
    Габариты как ближний свет почти =) освещают тоже не хило я бы сказал, а кого интересует интересный момент в настройке фар то вот статья (Регулировка фар) думаю владелец не будет против.
    ну тут думаю все, идем дальше =)
    [​IMG]
    2. Перед автомобиля — ну перед хороший, хотя если честно то если смотреть прям спереди, а если чуть сбоку то какой то слишком круглый, но мне и так нравится =)
    Бампер нормальный, не просто обрубок какой то. короче все путем )))
    Внешней отделки S-line не имею

    3. Мотор — По тех. характеристикам пишут что …

    Двигатель - бензиновый (1798 см³)
    Мощность - 170 л.с.
    Коробка передач — вариатор
    Привод - передний
    Разгон до сотни - 8,3 секунды
    Максимальная скорость - 225 км/ч
    Расход топлива (л/100 км)
    город / трасса / смешанный
    7 / 5,4 / 6

    ну тут что скажешь…
    Коробка что есть что нет, это с хорошей стороны, не подумайте. переключения не чувствуются, а точнее вообще отсутствуют ;) Очень радует.
    Ну сейчас же вроде как обновленный мотор идет у Ауди, как сказали на низах он вообще пушка.
    Для 1.8 едет довольно бодро, конечно после того как прокатишься на 2.0 quattro мнение меняется, но возвращается) хахаха

    4. Тааак пусть будет Салон — Места вполне нормально, просторно, даже для меня с высоким ростом и позади хватает.
    Салон комбинированный у меня, Альконтара + кожа, так что красиво смотрится.
    Сиденья передние большие просторные и регулировка всякая, в том числе поясничная надувная подушка или типо того что то там.
    панель большая, даже прям огромная, деревянные вставки тоже красиво смотрятся.
    Рычаг переключения АКПП мясистый такой, в тему сделали, это радует, все большое и просторное и он вписывается хорошо.
    Регулировка подсветки панели тоже вещь хорошая, а то ночью давит на глаза если ярко.
    3 зонный климат идет у меня в комплектации. только после короллы где крутишь с синей на красную как то не привычно особо )))) хехе
    Затемняющееся зеркало стоит, пока не тонированная машина очень даже спасает.
    что же еще…
    Хорошо что стали делать русифицированную версию бортовика, я конечно ненаю, может уже давно, но у отца на Q5 шла еще на английском.
    единственное где для меня мало места, это на заднем сиденье строго по центру, можно сказать упираюсь головой в фонарики задние.
    Кстати о подсветки салона, очень хорошая, ну конечно не всегда нужно может, но чисто так, то освещает как белым днем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    https://a-a.d-cd.net/ba07d7u-960.jpg
    5. Багажник — тут думаю в кратце, багажник не маленький, ну по грубине. а по высоте конечно средне, ну тут никак по другому, шкафы не возить так что пойдем =)

    6. И на финише думаю о внешнем виде машины в целом
    Вполне красивая и удачная машина. да как писал выше с каких то углом кажется слишком округлой, но это мелочи я думаю.
    все красиво все в тему.
    [​IMG]
    Всем Спасибо за внимание :)
     
  12. Leecher

    Leecher Завсегдатай

    15 окт 2013
    744
    eivanov, подскажите как впечатления после регулировки фар ? Стоит заморачиватся или эффект не особо заметен ?
     
  13. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    ДД! Девушка в шоке! Сегодня приехала менять зимнюю резину к ОД.Забрали авто на мойку.Я сразу попросила накрыть сидение и руль целлофаном.Ответили,что все сделают.Не поверила и попросила показать авто на мойке.Отвели меня туда очень неохотно.Конечно целлофана не было.Искали минут 10.А затем мне было сказано:зачем вы к нам приезжаете если нам не верите.На вопрос- куда мне ехать-ответ:в Германию.Пришлось пошуметь,но по-моему они ничего не поняли.Бред какой-то.Может я сошла с ума?
     
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #7294 Google[Bot]Самара, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    .


    1. Зачем менять резину у ОД?)
    2. Эмоции Вам не помогут,там работают упыри,для которых вы 2345я.

    У Вас есть законное право находиться рядом с автомобилем(статью не помню,но легко найти)-это ваша собственность.

    Если не исполняют ,пишите жалобу на имя директора и делайте запись в книгу потребителей,также звоните в Ауди Раша,там идёт фиксация жалобы,присваивается входящий.
    3. Если решили ругаться,тогда у женщины в этом деле есть шанс победы через истерику-вам это надо?

    ПС Сколько стоит смена зимы на лето у ОД?????????????? Зачем?????????


    UPD В Самаре перебортовка 17х стоит 700 рур. В Мск. у ОД под 10т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    после теории по от и тб...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Здравствуй. Там уловка,я точно не помню,но чтобы посмотреть ,достаточно халата и росписи в журнале.

    И замечу-это их обязанность,от вас только желание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    привет!
    согласен.. все равно скажут типа пальчики сюди и сюда не сувать:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Я бы им другое засунул,но- низя!

    На самом деле никто ничего не скажет,если чётко знать свои права и метод их отстаивания. Ещё и позвонят ,и предложат бесплатное ТО.

    Когда общаешься с позиции закона,все лживые улыбки пропадают и начинается деловое общение.

    Есть те,кто якобы боится портить "отношения" с ОД-это ошибка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Девушка,зачем Вы меняете резину у ОД? Сколько стоит...........жутко интересно.

    Или там акция с бесплатной мойкой и посылом на?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    пропала... у нее шок-
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...