Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Сейчас по акции 2400-00. Размер шин 17.По своему опыту могу сказать что Нижнем нигде не смогла найти более качественную балансировку колес.Тем более удобно-оставила машину,уехала в офис и вечером забрала.Хотя наверное можно найти дешевле.Раньше несколько лет подряд меняла шины в одном и том же месте-и все хуже и хуже.Потом оказалось,что они грузики не убирали,а доклеивали.Как-то так.Хотя я в этом дилетантка,но руль не обманешь.
     
  2. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Даже не шок,а какая-то безысходность.Люди не хотят работать,зарабатывать и хорошо жить.Никак не могу к этому привыкнуть.:cry:
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Ленитесь)

    Про грузики -мощно! Если чё,они их сдают за деньги,зачем им оставлять Вам такую нереальную ценность?

    1 кг свинца 60 р!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Почему у Вас возникла идея,что вы им нужны за 2400,да ещё с "бесплатной " мойкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Не знаю что они там сдают,но когда приехала первый раз к ОД(после другого шиномонтажа) с проблемой балансировки,они мне показали мои колеса.Было не то 6,не то 7 длинных грузиков,а когда уезжала был 1 маленький.
     
  6. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Простите,не поняла вопрос.:shock:
     
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)


    Вот! 6 длинных они сдали! Вот Вам и ОД- кинули Вас на свинец!

    Какой же Вы замечательный клиент!

    Как вы думаете,за 5 т Вы им будете нужны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    Ну хватит уже издеваться над девушкой):D

    Все она правильно делала и возмущение ее правильное! ну никак мы не привыкнем чтобы к нам нормально относились, особенно за "большие" деньги у ОД)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    В целом ,я очень люблю людей,и в конкретном случае тоже! Но здесь был глас,даже крик вопиющего в пустыне:D только всё в муку,увы.

    Она всё делала неправильно,т.к. на следующий год её обуют ещё на большее кол-во свинца даже за 7 т рур) :женщина ты,зайчик,собачка или котик-не важно,в России /особенно/ обязан(а) иметь минимальные знания в устройстве автомобиля и следить за процессом.

    UPD Трепет к ОД,который перебортовывает два комплект в день -умиляет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rar99

    rar99 Участник форума

    25 сен 2013
    214
    А4/B8 1.8 13г.
    Мне кажется девушке можно не иметь минимальных знаний в устройстве автомобиля и следить за процессом. Достаточно иметь более менее вменяемого парня который всю заботу о Девушкиной машине возмет на себя.:rock:
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Эту тему побоялся поднимать)

    Парень приходит и уходит,а "кушать" хочется всегда!

    Я за эмансипацию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ziugi

    Ziugi Участник форума

    4 фев 2013
    123
    A4/B8 1.8T 08г.
    #7312 Ziugi, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    При чем тут обуют на свинец? Все правильно, при балансировке правильно вешать груза только в одном месте, с внутренней и внешней стороны, а не по всему диску.
    У человека появился вариант переобуться с мойкой у ОД за 2400, я бы и сам не отказался от такого, тем более если ОД располагает оборудованием хорошим. Все она сделала правильно.
    И при чем тут трепет к ОД? Есть шиномонтажки, которые по двадцать комплектов в день делают, и все бестолково.
     
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    +1
    И оборудование у них ушатанное на столько, что как ни старайся, а 5 грамм разброс... А на 120-130 эти 5 грамм как раз и чувствуются. Дико бесит на магистралях... Теперь делаю только в шиномантажках с новым оборудованием.
     
  14. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    встретил лет пять назад шиномонтажника влюбленного в свою работу, теперь только у него балансирую и на легковую и на грузовики, сперва диск на балансировочном крутанет пометит где грузик должен быть, потом соберет колесо накачает на станке крутанет и вот потом начинается ,спустит колесо прокрутит покрышку на диске на другое место снова накачает и так несколько раз пока не найдет то соотношение покрышки с диском где минимум грамм. никогда не было чтоб хоть чуть чуть колбасило после его балансировки.
     
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Это сколько он воздуха спустит? Это кажется воздух денег не стоит, а компрессор изнашивается и электричество дополнительно. Да и время. Понятно он всё зделает правильно и красиво но потратит времени в три раза дольше, за это время он может другую работу зделать и принести себе или шефу денежку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    зато к нему можно попасть только по записи и очередь как в мавзолей в эпоху СССР,а через 700 - 800 метров другая шинка в которой почти всегда свободно.
     
  17. Stevee

    Stevee Живу я здесь

    12 июн 2012
    1.563
    A4 2.0 MT Quattro
    реально так дёшево ? у нас 1100, а за 18е с меня уже взяли 1200. Тут вчера мама ездила переобуваться на своём спарке, там 13е колёса, 600 р.
    ЗЫ но ездить переобуваться к ОД это за гранью адекватности =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #7318 Google[Bot]Самара, 7 апр 2015
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    Здарова,старина!.Да,700 по акции-шмакции,но она у каждого второго)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #7319 Google[Bot]Самара, 8 апр 2015
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    Свинец сейчас в цене,особенно у рыбаков,они из него всякие грузила исполняют!

    Дело не в цене,а в отношении-"девушка в шоке" нервы тратила-это правильно?

    Есть слово на заборе из трёх букв,бабушка подошла ,пощупала-сучёк! Не все шиномонтажки то,что на заборе-есть же право выбора у индивида и свобода,как осознанная необходимость?

    Обычное оборудование у ОД,дай Бог итальянское,с человеком без должного опыта,на китайском можно сделать не хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Сказочный шиномонтажник колесо на конусе балансирует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...