Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Кто-нить подкрашивал сколы, царапины, вмятинки и прочие неприятности? Есть набор - краска+лак. Возле дом получил небольшую вмятину (краску сняло). По какско не хочу замарачиваться - заберут машину, не попадут в цвет, объясняй потом потенциальному покупателю...
     

    Вложения:

    • IMG_5929.jpg
      IMG_5929.jpg
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      40
  2. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Забей. Хотя можешь конечно попробовать зубочисткой нанести оригинальную краску из набора, но она все равно будет смываться со временем, а если нанесешь криво - будет на солнце выделятся. У меня вон после замены бампера чуть краска начала слазить на нем у ребер, там где брызговик должен быть (на заводском тоже самое было кстати) - забил, так как предложили перекрасить весь бампер - ну его на))) Ладно если на грунт (новый) красят, а так поверх старой краски - х.з. что получится..
     
  3. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    это с чего это она будет смываться со временем??? Не, ну если пальцем протереть царапину, потом подкрасить, конечно, смоется :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    делать надо..:nod:
    а вот колхозить не надо..:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    #7345 D.T., 9 апр 2015
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    С того, что у меня был скол на капоте - обезжирил, нанес оригинальную краску зубочисткой, так как кисть толстая слишком. Авто простояло часа 4 в теплом гараже, потом лак из набора и ночь простояла - и че, через месяц после пескоструя и моек начало это место опять стираться от краски.

    В итоге купил в кемпе карандаш сонах для белой тачки и им затер воском. Видно чуть пятнышко темное и все - уже 3 месяца прошло.
     
  6. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Колхоз маленький скол кисточкой фигачить, хотя как раз нормальный народ и зубочисткой и наносит тонкий слой, чтобы не было подтеков от кисточки. :ded:
     
  7. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    может что то не так сделали...
    а не нормальный кисточкой... если на то пошло надо делать четко на совесть и красить нормально.. краску да проблемно немного будет подобрать потому что перламутр...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Да че не так то?))) Это тебе не покрас с переходом или полностью детали и покрытие лаком. Это набор для подкраски. Он будет вымываться все равно в тех местах, где пескоструй и вода.


    В его случае надо ремонтировать это место и красить всю деталь, да. Я бы хрен забил бы. Ибо потом объясняй покупателю - чего бочина крашена... А за эту точку можно 10 000 скинуть, если уж говниться будет и все. Я когда продавал прошлое авто в трейд ин - была дверь чуть замята - даже цену не скинули за это. А хотя сказали, если бы сделал бы - то скинули, так как вся дверь была бы покрашена и малоли что с ней было... Вот и все. Авто потом ушло на 50 000 дороже. Считаю это норм. В не сезон то..
     
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #7349 АНДР-S-LINE, 9 апр 2015
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    а ты думал что навечно:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я ничего не думал. Я просто говорю что в этом случае я бы забил бы или красил бы все, но у дилера и нормально. У них ща одна деталь 15 000 р в Москве. Ну или по КАСКО.
     
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    тут согласен..
    все дорожает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Вот в этом и вопрос... Чем нужно обработать поверхность перед тем как подкрасить?!
     
  13. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Такого же мнения. Просто при продлении полиса, поставят отметку, что есть повреждение и в случае наступления ДТП (тьфу три раз:)) КАСКО не покроет данный элемент)))
     
  14. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    А если отремонтируешь по КАСКО, скидос потеряешь :D

    Я бы делал сам, если бы делал, но у дилера. Сгоняй в тот же АЦ Юг (не реклама!) у них кузовщина норм, уточни что и как по цене и т.п.
     
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Я у них ставил новый задний бампер с окрасом. Очередей нет. Сдал авто в воскресение. Во вторник вечером готово было.
     
  16. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    :D:thumbup:именно! Понятно, что если делать, только у диллера. Но склоняюсь к тому, что б мазануть краской самому и се)
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    По калькуляции взять деньги? С КАСКО и последствия не ремонта и т.д.-не знаю.

    Но с тех. точки зрения я бы не красил:ОД будет красит с большим слоем шпатлёвки и всё крыло-это надо? Фото и показать покупателю-ерунда это и не особо работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    http://www.audi-plus.ru/index.php?Itemid=12&option=com_zoo&view=category&category_id=209 вот тут продаются наборы для сколов по 750 руб, и таких думаю в нете поискать можно
     
  19. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
  20. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Да, не хочу чтоб все крыло херакали... Будет разнотон точно...