Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    я себе покупал такие же. два сезона отъездил по московским дорогам. дисбаланс всего 5-10 грам.
    по весу реально легче оригинала
     
  2. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Если вода брызгает хорошо. Может вы и правы, контакта нет.
    Вот схемка:

    [​IMG]

    Как видно моторчик стеклоочисттеля (1), соединён паралельно с моторчиком омывателя (2), но на моторчик стеклоочистителя приходят ещё провода: чёрно-красный (sw/rt) наверно "+" и коричневый: br точно "-". Вот их может сначало проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Кто-нибудь поднимал свою машину на подкатном домкрате с металлической лапкой? Она ничего не погнёт? Естественно, если ставить в штатное место опору. Или нужно что-то подкладывать?
    [​IMG]
     
  5. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    я подкладываю деревянный маленький брусочек ,иначе можно пластиковую защиту повредить.а она блин такая дорогая.
     
  6. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Так в том месте, куда домкрат ставится, нет же пластиковой защиты?
     
  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Я постоянно таким поднимаю. Ничего не подкладываю.
    Пару раз пробовал поднимать полмашины: за переднию балку и за заднию (конечно поотдельности) можно но для такого донкрата (уменя 2,2 т.) тяжело. Поэтому только по одному колесу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Ясно, спасибо! Сегодня буду переобуваться :)
     
  9. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Таким же пользуюсь.
    Главное в нужное место упереть. В ребро, а не в пластик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вот оригинальные места расположения домкрата. Я бы вырезал кругляш из плотной и жесткой резины, сделал бы прорезь и так и поднимал бы, в этих местах...

    [​IMG]
     
  11. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Типа так:

    [​IMG]

    или такие найти:

    [​IMG]
     
  12. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
  13. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Короче, шайба рулит :laugh:

    [​IMG]
     
  14. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    во-во... Я чутка проломил))) Если ставить в нужно место (обозначено перевернутым треугольником) все будет ОК)))
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Только что с улицы. Как раз колеса менял. Домкрат именно такой. Резинка с прорезью или деревяшка с прорезью нужны обязательно, иначе порог начинает подминаться. Деревяшка без прорези не рекомендуется использовать - тоже порог подламывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Я как машину купил - сразу начал задавать вопрос: зачем прорези в пластиковой защите порогов. А как начал колеса менять - сразу разобрался :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Даже если в нужном месте ставить? Металл подламывается????
     
  18. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Ну я в нужное место и собираюсь ставить и по одному колесу переобувать :)

    Я когда на зиму переобувался, рукожопы на шиномонтажке подняли мне всю сторону по центру и надломили пластиковую обшивку :mad: Хоть там и была резиновая подложка на домкрате.
     
  19. Red alert

    Red alert Завсегдатай

    7 авг 2012
    985
    A4 B8 FL 2.0Q
    что за бред про подминаться? Я 2 года машину свою поднимаю на домкрате ничего не подкладываю, и поднимаю её так гораздо чаще, чем людой форумчанин тут обитающий... И ничего не подомнулось... Краска только слезла и всё... А штатный домкрат давно загнулся у меня, хорошо колесо под порогом лежало и машина на него приземлилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Да, я лохонулся чутка... Все как положено - пока не сломал, в мануал не лез! И резинка обязательно нужна)