Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    ошибочное мнение. Протектор новой - 11 мм. Индикатор минимальный показывает 8 мм. Поэтому он начнет исчезать только после <8мм.
    На хакках с 2004 года езжу, на всех так :)
     
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Да я что-то тормознул. Думал у неё первая зима на этой Хаке,с собой перепутал,но вроде бы первая. Юль,первая?

    Значит ещё одна версия: не меняла на вторую зиму.

    У нас тут прям телепередача "Что,где,Когда")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    причина скорее всего не правильное давление в шинах
    сильно перекачали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    У зимней нешипованной резины очень быстрый износ, раза в 2-3 в сравнении с летней бы сказал. Она слишком мягкая. На шиповке такого нет, она служит часто и дольше, чем летняя (скорости пониже), уж не знаю в чем секрет, может смесь более жесткая.
     
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    У Юлии была аналогичная,ходила дольше.

    Всё же склоняюсь пока к трём основным/на мой скромный взгляд/ версиям:1 неправильное давление 2 иной момент у ДВС=букс 3 общемировой заговор заложенного устаревания .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    я бы полсушал про модель нешиповки зимней, которая отходила 60 ккм - летняя не у всех столько ходит.
    А также о марке шин, которые сейчас.

    Зимнюю резину можно искатать в ноль за 50 км на кольце :) она просто плывет при нагреве
     
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #7467 Google[Bot]Самара, 15 апр 2015
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
    Согласен и солидарен с Вами,но хочу верить и верю владелице сердцем!

    Хотя 60ккм......: у меня было пара фрикционных комплектов до "конца",один за две зимы укатал (в районе 30 ккм),тот что Бриджстоун-говно страшное...."светлая" им память.

    UPD Спокойной вам ночи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    А зачем им разводить, я же у них шины не покупаю, шиномонтажники сказали, шины то целые, просто там появилась цифра 4, может они них..... не понимают в новых шинах, сказали цифра 4 это минимум, который положен для зимы износ, запаса типа нет, а глубина протектора как новая


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Р2 , там цифры указаны для износа, глубина хорошая, ламели стерты в этом месте


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Вторая зима, ну и что, общий пробег 15, считай шинам 7500 пробега!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации ча...

    Задвоение сообщения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации ча...


    У меня была хакка Р липучка, сейчас Р2, на Р проездила 4 года, и летняя тоже была заводская когда машину продавала, покупатель удивился что резя летняя еще заводская стоит.. Когда продавала машину пробег был 60, вот такие чудеса, но летняя уже изношена была, надо было новую уже брать..


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Ну а что тут гадать? Если только два колеса износилось и оба передние, значит шлейфовала много на светофорах :) При этом может ещё и в тёплую погоду - рано переобулась на зиму, поздно на лето... Липучка тепло не любит совсем.
     
  14. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    12 апреля переобуваюсь всегда)) и в ноябре. Я тоже думаю, она всегда шлифует сильно при троганье))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Ну вот :) Никакого заговора :)
     
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Может всетаки глубина и есть 4+ мм.. Типа меньше 5 мм.. Хотя может и быть 4,9 мм.. Унас тут тоже везде пишут, что для зимней предел 4мм. для продовцов шин радость, хотя по закону минимум 1,6мм. и всеравно летняя или зимня.
    А вот в Австрии там да- закон для зимней, протектор должен быть не меньше 4,0 мм..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Мульт побереги)



    4 не меняла перед-зад

    Про заговор -допускаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Если общая глубина нормальная, а по центру уже только "4" видна, то это явно перекачанные шины. Нужно измерить протектор и принимать решение.

    Если реальная глубина протектра 4 мм, то я бы на такой резине зимой ездить не стал. У нее сцепление на снегу/льду раза в 2-3 хуже, чем у новой.
     
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Продаём? Впариваем,втюхиваем?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.

    Нормальная глубина((( значит перекачали, сколько на зиму надо 2? У меня 2,2 было...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...