Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Сейчас поеду на сервис. Подскажи кроме масло что еще нужно докупить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Поменял туманки с желтых на белые. Теперь хочу поменять ближний и габариты, подскажите какие цоколи стоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Evo_rus

    Evo_rus Новичок

    4 дек 2014
    15
    A4 B8
    Привет, властелины колец))
    С моей а4 возникла проблема, по поиску стопроцентного совпадения симпотов не нашел, поэтому обращаюсь за помощью.
    Переобулся с зима на лету, недавно, поднимал домкратом, с одной и с другой стороны. Зачем это упоминаю напишу в конце))
    После окончаниб работ, опустил машину, попытался завести - не получилось. Ставлю ключ, вся электроника включается, но стартер не крутит. Горит epc и чек (катушки и свечи новые) и никаких признаков работы стартера и бензонасоса.
    В итоге завелась после прикуривания другим авто. Прошло уже две недели, то она заводится моментально, то вообще не хочет крутит стартер, только приборка моргает и все. Грешил на аккум - с ним все в норме, ошибок не было, зарядил полностью - проблема все равно не ушла, порой хочет только от прикура заводиться. Недавно приехал на заправку, ушел расплатиться, возвращаюсь, пытаюсь завести - ни в какую, снова электрика вся работает, но стартер крутиться не хочет. Пришлось завести прикуром.
    Кто-нибудь знает, куда смотреть? На диагностику все равно поеду, просто может смогу своими силами?
    Есть подозрение, что когда поднимал авто на домкрате, сработал пиропатрон в акб (звука срабатывания не слышал) может быть в этом дело? Но тогда почему машина периодически заводится без проблем?
    В общем, надеюсь, что подскажете, куда копать.
    Аккум заряжен.
    Стоит иммобилайзер (метка). Поменял там батарейку - не помогло.
    В штатном ключе тоже сменил батарейку - не помогло))
    Посмотрел блок предохранителей - сгоревших нет.
    Когда вставляю ключ, жму на негг и нажимаю на тормоз - щелчки, мерцает приборка.
     
  4. samara63

    samara63 Новичок

    18 апр 2015
    26
    A4b8fl 1.8 t 2012
    хотелось бы надежности

    Я езжу на данном авто уже третий год, и в принципе всем доволен, я имею в виду управляемого,динамику и т.п. Но в плане долговечности и надежности не предел мечтаний. И филосовствовать на эту тему можно бесконечно, дескать в нашей стране плохие дороги,некачественный бензин, пыль и грязь всюду и т.д.. Но для меня дико что на авто с пробегом 33000 км пришлось заменить передние стойки амортизаторы,пусть по гарантии, но факт остается фактом. В 38000 км поменял датчик выхлопных газов, опять-же гарантия. Но вот гарантия закончилась и начались личные траты: замена подшипников ступицы перед, на походе задние амортизаторы, и это всего-то при пробеге 51000 км. О какой долговечности может идти речь. Был опыт эксплуатации японцев в частности двух тойота авенсис, так положа руку на сердце обе машины продал с пробегом за 100000 км и намека даже не было на вышеперечисленные замены. Я ни в коем случае не рекламирую тойоту я всего лишь сравниваю авто исходя из своего опыта эксплуатации. Но помимо этого даже у "тазике" стойки служат дольше..
     
  5. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    в самаре брал а4 в8) 3 года по Самаре (40 тыс км) и год в мск) проблем с машиной воообще никаких)) чтоб не сглазить : тьфу тьфу тьфу))) с японцами до этого по самаре все таки проблемы были, с электрикой...небольшие но и пробег был в районе 50 тыс км и сам ничего не делал но понимал что вот вот...и избалялся от авто. По своим ощущениям все равно понимаю что немецкие автомобили надежнее.. и Х3 в старом кузове и а 4 доставляют только удовольствие и уверенность)))

    ПС. на служебной машине камри все время какие то проблемы.... водитель мой все время жалуется))) хотя думаю что просто "капризничает" и "ноет"))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #7526 Fareast, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #7527 dima b, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
    Клеммы на аккумуляторе почистить от окислов,соединения силовых проводов с клеммами,стартером и с кузовом. Изредка обрыв внутри аккумулятора бывает.
     
  8. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #7528 Sergeilion, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
    Что-то еще где-то попадалось с окислами в клемме 30 (не помню точно 30 или нет, нет времени искать), это та, что под капотом, где клемма + расположена... Если не ошибаюсь, там с контактами проблемы были у кого-то... Но могу ошибаться, сразу говорю...

    Во, нашел
     
  9. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #7529 Stirlitz, 19 апр 2015
    Последнее редактирование: 20 апр 2015

    Все вроде понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Прошу прощения. Не то расширение добавил... Исправлено.
     
  11. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Всё дело в редукторе моторчика было.
    Уплотнение фиговое и омывайка по чуть чуть протекает. Поэтому он проржавел. Разобрал, прочистил, смазал.
    Самое сложное - снять поводок дворника с оси.

    uploadfromtaptalk1429557386290.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Подскажите, мотор печки на высоких оборотах стал останавливать, думать и снова разгоняться и так по кругу. На более низких оборотах 4-7 работает нормально. В чем проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Если фильтра от пыли на входе не стоит, мог от были засрацца. Но обычно шуметь начинает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Посмотрел шнурком. Что то с механической проблемой или обрывом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Уже поднимался вопрос...и причем, мною! Что за брееед - за окном +3,5 в машине делаю 19,5 - в итоге с левой половины дует холодный, с правой - горячий...???!!! Мне холодно, жене жарко... Тупейшего климата никогда не встречал... Это к вопросу что лучше 3-х зонный или 1 зонный... Просто бредятина...
     
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    У мну однозонный. Дует: из центральных дефлекторов теплым воздухом, а из крайних - прохладным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    ху....ня какая-то....!:down:
     
  18. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Так быть не должно. Из центральных идет только холодный, при условии, что климат на автомате. А из боковых теплый должен быть.
     
  19. Kilvator

    Kilvator Участник форума

    27 мар 2013
    423
    А4/B8 2.0 Q 2014
    Климат на автомате - Слево от руля и центральная левая - холодный, центральная правая точно горячий, крайняя правая чет не проверил...
     
  20. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14

    Привет!

    Подскажи, доставка платная была?