Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    забить на расход совсем, от слова вообще)))
    на официалов тоже
    из криминала - сальник, но это если ручьем течет
    зы
    сгоняй к другому официалу, а лучше - к неофициалу
     
  2. Skypilot

    Skypilot Новичок

    19 май 2015
    12
    A4/B8 2.7TDI 07г
    Так и сделаю. А подскажите чем грозит неисправный коллектор и как понять что он полностью из строя вышел? Тачка встанет тупо?
     
  3. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Коллекторов? или катализаторов?
    Подушки надо менять. Перекос ДВС у многих приводил к вырыванию внутреннего ШРУЗа. Посмотрите не оригинал. Мне ставили Lemforder.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Skypilot

    Skypilot Новичок

    19 май 2015
    12
    A4/B8 2.7TDI 07г
    Написали именно коллектор. Как определить, сдох он или нет? А то все как один мне в салоне кричали меняйте на новые. Но пока жаба душит за почти 1200 евро менять оба. Мне сказали что у вас мол вырезан датчик выхлопа, и комп уже перепрошит, поэтому engine check не горит. Вот вопрос, когда коллектор начнет помирать, у меня хоть что то загорится на панели?
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    давайте по порядку:

    Это не совсем мелочь...потому что например ремень генератора как правило меняется вместе с натяжителем...менять их по отдельности смысла вообще нет. Для информации - у меня ремень 110К отходил и только потом порвался...поэтому в своей теме (или в сообщении-не помню) про замену ремня я написал, что его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять на 90К вместе с натяжителем и обводными роликами! Если у Вас до 90К еще далеко - не меняйте. Вообще показатель к замене ремня генератора - это трещины на нем. Если их нет - просто забейте на это!
    Насчет сальников...не знаю..а это вообще че такое ? Я себе никакие сальники не менял...пробег уже большой...


    Коллекторы ? А это шо такое ? И на что это влияет ? насчет подушек - мне кажется Вас разводят - при порванных подушках двигатель при стоянии на паркинге - машину пипец как трясет из стороны в сторону...из-за того что подушки порваны. Если у Вас такого нет- вообще забейте! тем более - если подушки порваны - пусть покажут что они порваны...

    Запомните - не надо менять ТО, что и так работает!!! нет вибрации - хорошо. Есть виборация- начинаете решать проблему. Машина едет нормально ? Не дергается...вот и катайтесь на здоровье...

    Ауди такая машина. если что то дохнет или рвется - вы об этом сразу же узнаете :)))

    Если у него не трясет машину и он вынужден "верит на слово дилера" - это точно развод! При порванных подушках ее так трясет...что сомнений в этом не возникает что это именно подушки...
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Ну здесь тоже задам....ссоре нет эльзы под рукой....надо после замены подшипника делать развал -сход? Всем спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Андрюха, здорова!
    Насколько помню, данная процедура не влияет на сход-развал. Я проверю по Эльзе и отпишу через 10 мин.
     
  8. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    Проходил ТО 15т.км.и 30т.км.,каждый раз впаривают на оплату какие-то расходные материалы,типа ремкомплект и какой то жидкости для очистки двигателя,извините точно не помню,но в заказ-наряде можно поглядеть.Вопрос следующий,насколько это правомерно?Так,я полагаю можно и перчатки,и инструмент, и еще невесть что туда вписать?!Кто это еще беспокоит?На следующем ТО буду этот вопрос поднимать,а пока хотелось бы услышать мнение форумчан,может кто сталкивался?
     
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    это все развод...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Всё верно. Необходимости нет.
     
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    Мое мнение аналогичное,теперь осталось донести до сервиса.:)
     
  13. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    АНДР-S-LINE
    Подшибник сложно менять?
    У меня по ходу зашумел, ток не знаю пока на каком колесе.
     
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    по гугли все везде много расписанл,мне ОД.дЕделать будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jakson.

    Jakson. Участник форума

    11 апр 2013
    323
    А4/B8 2.0 TDI
    Т.е. не знаешь какой фирмы подшипник тебе ставить будут?
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #7836 АНДР-S-LINE, 22 май 2015
    Последнее редактирование: 22 май 2015
    мне почему не знаю...оригинал а так ребята ставят FAG или SNR
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Skypilot

    Skypilot Новичок

    19 май 2015
    12
    A4/B8 2.7TDI 07г
    Я живу в Риге, написали мне на не русском. Так еще такое ощущение что техники у оффов писать учились у докторов. Как я понял это идет реч о впускном коллекторе. Сегодня отогнал тачку в обычный сервис, где друг тоже крутит ауди свою. Сейчас жду что скажут они. Про сальники, это видимо жаргон у них такой. Резинки и кольца, те сверху на двигателе видны масленные потёки, и сказали что нужно менять "сальники".
     
  18. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Вещь почти вечная, за исключением привода заслонок. Но по ним должна быть ошибка. Разваливается тяга привода заслонок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Skypilot

    Skypilot Новичок

    19 май 2015
    12
    A4/B8 2.7TDI 07г
    Ну как я я понял если тяга привода заслонки сломается, то датчик покажет и загориться чек енджн, и тогда уже менять весь коллектор, тк только в сборе он идет?
     
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Кстати, оригинал "наш" или "европейский"?