Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. len_kzn

    len_kzn Новичок

    15 май 2014
    15
    e90 325 xi
    расскажите про коробку которая ставится на s4 3.0 tfsi какие у нее проблемы и про двиг тоже интересно
     
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Может лучше в темке про S-спросить:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Такая же там коробка как и на 2.0т
     
  4. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    По коробке такие же как и у остальных четверок. Двигатель склонен к задирам у меня задрало после чего продал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andreman

    Andreman Новичок

    23 мар 2015
    19
    А4/В8 1,8 Т 14г.
    скрип в панели

    День добрый! подскажите кто сталкивался с проблемой скрипа в нижней части окантовки дисплея в центральной консоли .машина новая скрип появился сразу,бесит ...!!! что на вазе...
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Прям как барышня)

    Необходимо знать регламент,свои права и обязанности ,и уметь их применять на деле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lorsan

    Lorsan Новичок

    26 май 2015
    20
    как я писал выше ,на их предложение мною была взята пауза до четверга, то есть сегодня, позвонли из ОД ац-добролюбова и сказали, что все запчасти в наличии и мне почти что повезло, так как такой ремонт мог затянуться на срок от 2недель до месяца из за запчастей. Вообщем встреча на завтра и у меня для них большой СЮРПРАЙЗ:do_not_bully: если не сделают еще какую нибудь скидку(как минимум)

    потом отпишусь если интересно.
     
  8. Lorsan

    Lorsan Новичок

    26 май 2015
    20
    #7928 Lorsan, 28 май 2015
    Последнее редактирование: 28 май 2015

    Во первых-старина, мне не нравится такое сравнение даже в качестве шутки.
    Во вторых- "орать" и "топать" мне здесь посоветали выше,
    я то прекрасно понял, что это было образное выражение, которое подразумевало вроде как -борись и не сдавайся.
    а тебе советую не понимать всё буквально.

    п.с. прочитай про толстого л.н. и комара

    п.с.2 насчет регламента,прав и обязанностей, так посоветуй если есть, что посоветовать.
     
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Старичок,тыкать будете дилеру с образными выражениями и идиомами.

    Должны быть благодарны,что на вас вообще внимание обратили.

    Лев Николаевич посоветует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Коллеги, предлагаю МИР и ДРУЖБУ! :))) Форум очень специфичная вещь - человек не вкладывает негатив в сообщение, когда его пишет, а выглядеть оно может с подтекстом или негативом...:) Поэтому проблема недопонимания на форуме частенько бывает! :) Никто никого не хотел оскорблять :)

    Лорсан - пишите как съездите, результат интересен всем ! :) Не зря же мы вам тут все понасоветовали...хотим видеть feedback так сказать :)
     
  11. len_kzn

    len_kzn Новичок

    15 май 2014
    15
    e90 325 xi
    двиг был 3.0 tfsi компрессор ?
    какого года был ?
    жрал масло?
     
  12. Kassy

    Kassy Новичок

    24 июн 2013
    33
    A4 B8 1,8TFSI 2009
    Всем, привет
    Возможно кто-то сталкивался с таким глюком: при включении зажигания/двигателя на дисплее MMI (в левом нижнем углу) не загорается показания температуры климата, как будто климат в режиме OFF. Но на самом деле горит кнопка Auto, но работает ли климат или нет, не ясно. Показания температуры на MMI появляются, если нажать OFF и снова включить.
    Потом крутил скорость вентиляторов, АС, всё вроде в порядке- скорость обдува увеличивается, АС дует холодный, Auto возвращает обороты в норму, индикация горит.
    Никакой зависимости нет, за последние 2 недели было 2 раза после запуска двигателя, до этого не встречал.
    Вася ошибок не показал.

    P.S. пытался найти ответ на форуме, есть только сообщения о проблеме, где климат работает, но не дует, народ доставал и чистил моторчик что под бардачком. Но там всё работало

    Заранее благодарю за ответы
     
  13. Lorsan

    Lorsan Новичок

    26 май 2015
    20
    по моему я ВАМ написал очень вежливо, и даже извинился в конце.
    но почему-то, Ты решил потрындеть дальше.

    Тыкать я буду любому, кто позволит себе написать мне, так как ты написал. И это еще самое малое.
    И я благодарен тем кто ответил мне по делу и не по делу, но не тебе пустослову.
    и вообще будь добр , проходи впредь мимо моих постов.
     
  14. Lorsan

    Lorsan Новичок

    26 май 2015
    20
    Обязательно отпишусь. Спасибо Вам и всем остальным за советы, мне это уже помогло в последнею встречу:thumbup:
     
  15. Lorsan

    Lorsan Новичок

    26 май 2015
    20
    "На Руси всегда и всем один на один говорили ты, и поэтому русскому человеку показалось бы странным форму множественного числа относить к одному лицу. Что за почтение? Или — упрёк? Для чего же тогда огород городить и различать по числам: коли один — число единственное, двое — двойственное (была особая форма местоимения — ва) , три и больше — множественное?
    С XVI века под влиянием модного польского этикета дошло до нас ВЫ. Боярин-изменник Андрей Курбский был одним из первых, кто употреблял эту форму; надолго и осталась она как форма аристократическая."


    всё! больше ни слова не по теме.:hi:
     
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #7936 Sergeilion, 28 май 2015
    Последнее редактирование: 28 май 2015
    Кстати, если уж предстоит масштабная работа с двиглом, то я бы задумался о замене цепи, натяжителя, маслоотделителя, и помпы.
    Это основные "проблемные" узлы этих движков, и уж если двигатель разбирают, то эти компоненты заменить не сложно.
    Это сугубо мое мнение, и я понимаю, что это дополнительные затраты, но если предстоит ездить на этом авто еще пару-тройку лет, то лучше потратиться сейчас, чем потом опять платить за работу...
    Кстати, опять же, никто не мешает вспомнить про акции и т.п., и включить стоимость (или часть стоимости) этих деталей в счет Куланца...
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Вот ты завелся..:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo

    Бывает такое. Есть какая то зависимость, но не могу уловить. Там какая то последовательность действий к этому приводит. В общем Вы не одиноки. Сам климат работает норм, так скажем неудобство в наличии градусов на монике. Достаточно выключить климат и включить и все ок. (если нужна темпа)
     
  19. Lorsan

    Lorsan Новичок

    26 май 2015
    20
    Огромное спасибо:thumbup: мощная подсказка:thumbup:
    ))))
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Сереж, - если показаний к замене нет - дилер точно ничего менять не будет...так как немцы не согласятся на замену детали без признаков ее замены...Если есть подтеки на помпе - то да...поменяют... Вообще дилер сейчас наоборот заинтересован в том что бы поменять все что можно по МАКСИМУМУ...мне даже меняли крепление датчика температуры на решетке радиатора...я не просил...и меня устраивало что он болтался...могли и не менять..но нет...надо было поменять и содрать со страховой (или с завода) денех :)

    Насчет цепи - я свою поменял при 200К пробега...:) В первый раз..:) Хотя в ВДВ мне говорили, что и при 70К меняют цепи на раз...
    Мне кажется цепь можно посмотреть в то самое окошко что бы они сказали - есть ли показания к замене, коль машина все равно там будет не меньше недели торчать...

    насчет маслоотделителя (фильтр картерных газов)....ну могу поспорить...опять же - если судить по мне - то он у меня просто взял и сдох...и проявлялось это в виде сизого дыма и дым из трубы вылетал порциями....как из автомата :))) И я так понимаю это сразу продавило сальник коленвала вроде....короче потом все разбирали и меняли этот сальник. Суть в том, что показаний к замене маслоотделителя я вот не заметил...и как то по другому авто не вело себя...просто как то с утра бац...и повалил дым :)