Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Это все фигня! :) У меня вот иногда...при пограничной погоде холодно/тепло, при одинаковой температуре и слева и справа, из воздуховодов слева идет холодный воздух, а справа шпарит горячий :))) И понять почему это - никто не может. даже по гарантии менял блок управления кондеем (ну там где сами крутилки на торпеде)..и не помогло ):
     
  2. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Да уж, сами они вряд ли досконально всё проверят, поэтому, и напоминаю про все эти "болячки".:umnik:
    По натяжителю есть вполне конкретная цифра в TPI - "4 риски и более". Надо проверить и заменить, если требуется. Не охота потом на загнутые клапана смотреть...:rollingeyes:
    По маслоотделителю - лучше заменить, невелика птица, около 5 рублей. Зато спокойнее будет (и, кстати, тише по идее).:cool:
    Помпу проверить обязательно, но я бы заменил (около 15 рублей) и спал бы спокойно :wink:

    Поэтому, нужно все самостоятельно проконтролировать и, в случае каких-либо проблем, менять и пытаться выдавить хотя бы часть по Куланцу, или, на худой конец, скидку под соусом уже разобранного двигателя...

    Напоминаю - это мое личное мнение, я бы поступал так. Каждый случай индивидуален, настаивать я не имею права.
     
  3. Kassy

    Kassy Новичок

    24 июн 2013
    33
    A4 B8 1,8TFSI 2009
    совершенно верно, вроде как неудобство только в отсутствии индикации градусов климата. Понять бы из-за чего происходит..
    да как бы вроде и не хочется заморачиваться, но не получается :) люблю когда всё работает как надо

    D.T., Macron-1, еще раз спасибо за ответы!
     
  4. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Мне кажется это By Design))))
     
  5. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    Где-то видел на форуме, что количество допустимых рисок зависит от версии натяжителя - старый или новый. Можете подсказать с какого времени стали ставить новые натяжители или как узнать какой у меня?
     
  6. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Как-то так:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10233309&postcount=7783
     
  7. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    если звук в движении без торможения, может обратно собрано неправильно? Колодки какой износ имеют? Ничего не отслоилось?, а то народ попадал на "левые" колодки с отпаданием рабочей поверхности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    В окошко посмотреть. Они же отличаются!
     
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Да.
    2009.
    Жрал примерно 0.5-0.7 на 1500 мотюля 300v
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Парни может ктосталкивался( сразу говорю ошибки еще не читал, на приборке ничего нет, под капот не заглядывал) - ехал на работу температура на климате была 19 и 19, дуло одинаково, но в один момент справа начало жарить слева холодить наоборот, не придал значение отключил его нафиг, и перед самой парковкой услышал, что из под капота как-то очень сильно шумит, как прямоток прям... Патрубок слетел какой? До вечера нет возможности посмотреть, может мысли у кого какие есть?
     
  12. Lorsan

    Lorsan Новичок

    26 май 2015
    20
    Доброго дня Маcron-1 и всем остальным!

    Буду краток,
    Сегодня был у ОД, в итоге вместо 85 000, окончательная цена по замене ГБЦ и ТО-4 работы+запчасти=78 000.

    стесняюсь спросить:shock:, а почему то в списке ТО-4 нет замены топливного фильтра:shock:
    у ОД сказали, что он типа на весь срок эксплуатации(10лет))). и что он идёт вкупе с чем то там(не помню с чем) и всё это стоит 24 000.
    А почему тогда везде в магазах его продают по 2 200?, я запрашивал по ВИНу.

    п.с. почему то мне кажется, что они читают этот форум)))
     
  13. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    потому что его замена не предусмотрена регламентом. А фактически, если не льете лажу в бак, его менять не зачем. Куча отчетов и распилов топливного фильтра это подтверждают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Это уже более гуманно. Вполне разумно.

    Уже ответили, не предусмотрено. Правда, это относится к FL (после 12 года), там такой фильтр. А у меня на авто 2010 года фильтр меняется.

    Ну скиньте VIN на всяк случай.

    Кстати, цепь смотрели? Маслоотделитель, как с ним? Что там с помпой?

    Не исключено :hi:

    P.S. Не забывайте, что на выполненные работы и запчасти должны дать гарантию, уточните ее срок.
     
  15. Lorsan

    Lorsan Новичок

    26 май 2015
    20
    ну да гуманно, как они сказали у вас ТО-4 выходит за 10 тыщ)).

    вин-WAUZZZ8K4DA052168

    Цепь нормально, помпа тоже, но если желаете сказали поменяем, но необходимости такой нет,
    про маслоотделитель забыл :shock:послезавтра буду у них еще раз, вот и напомню.

    На выполненные работы и запчасти по движку гарантия -2года.
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    В принципе Сергей все правильно написал. Если с ТО4 - то да, цена вообщем то нормальная :)

    Насчет топливного фильтра: не важно кто где заправляется, но менять его желательно 1 раз в 60К. Регламент - регламентом...но есть еще и разумный смысл :) Вот я например стараюсь менять топливник 1 раз в 60К. И скажу Вам что после замены - машина начинает резвее ехать...видно в фильтре накапливается всякая бяка и его пропускная способность ухудшается...Вы просто поменяйте топливник где нибудь не у дилера - либо в Нивюс (дорогие) либо в ВДВ-сервис (не дорогие) и все :)
    И масло кстати желательно менять 1 раз в 7500 пробега.

    Вот кстати фотки по маслоотделителю: ТУТ

    А вот замена топливного фильтра (он в топливном баке под задним сидением справа по ходу движения а/м): ТУТ
     
  17. Lorsan

    Lorsan Новичок

    26 май 2015
    20
    спасибо:hello:
     
  18. Lorsan

    Lorsan Новичок

    26 май 2015
    20
    Спасибо Макрон, спасибо Сергей:hello::hello::beer:
     
  19. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T


    Кароч все оказалось прозаично - средняя часть глушителя отлетела от задней...
     
  20. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    Новые Текстар установлены! Они через 1000 пробега начали скрипеть. И когда менял их местами как будто крошатся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...