Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Официалы дали такую же рекомендацию.Сказали,что высокое давление во втором цилиндре.Проверили компрессию.Переставили катушку на первый,а свечу на третий. Просто я уже лет десять заправляюсь на одной и той же заправке Лукойл.Кроме А4,заправляю там же Q3.Вопрос:неужели эта ошибка могла быть из-за топлива? Если честно,я подумала,что ОД меня обманывает.
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #782 Maxiimm, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    Заблуждаетесь.Авто собрано для Европы,России в частности,по индивидуальному заказу.Скорее всего в Некарсульме ее собрали из-за АКПП,обычная ГТ такая-же как и на всех америкосах.
    Кстати до этого была А4 В6 американка,собрана в Ингольштате.:ded:

    Моя информация по ВИНу уже немного устарела,актуальна была больше для В6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Это явно не так. У меня тоже АКПП обычная ГТ, но машина собрана в Ингольшадте.
    У тебя же активный задний дифференциал. Его точно впоследствии дооснащали? А то возможно из-за этой опции ее собирали в Некарсульме :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Возможно.Точно не могу сказать,в ВИН коде его нет.:)
    Хрен поймешь этих немцев:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    конечно заблуждаетесь у меня собрана в некарзульме. что бы мне память не изменяет Qwattro только там собирают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Привод к заводу отношения не имеет. М.б. и Ингольштадт и Никарцульм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Мне кажется что зависит только от загрузки завода и не более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Возможно. Если бы считал, то было бы правильно, а так по памяти написал..
    Стечение обстоятельств. Испорченная покрышка и пришлось выбирать из наличия.
    Не угадал. )
    Клиренса хватало, но мягкость добавилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    разобрал сегодня обшивку задней двери, действительно все оказалось крайне просто :) заменил антенну кейлесса, и конечно же система не заработала, дядя игорь33 был прав :/ теперь нужно искать ремонтником блока комфорта! кто-нибудь может посоветовать куда обратиться?
    так же проверил сход-развал? за 4,5 года и 160к наших дорог все в зеленой зоне! удивлен :) но весной надо будет менять нижние рычаги :)
     
  10. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    это единичное, хватанули грязи, я тоже Лукойл лью уже лет 8 наверное, но в Болгарии попал на Лукойле, вылечил тем, что залил 100-й на OMV, все сразу прошло, и троение, и горящая EPC, но все же на местном сервисе перекинул свечи ( выдал ошибку 2-го цилиндра), прокатился, поставил на место , стер ошибки и поехал дальше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    странно, на экзист нету моего блока 8k0 907 064 AL
     
  12. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ. Я так беспокоилась. Еще вопрос,если не затруднит.Пробег на А4 около 45000км. Со всеми этими EPC показалось,что педаль тормоза стала какая-то непривычно тугая что ли. Это может быть связано или я просто"дура неадекватная"?
     
  13. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Сомневаюсь, EPC не влияет на вакуумный усилитель тормозов, но, если так кажется, лучше проверить тормозную систему

    а по поводу бензина - залей полный бак 98-го и выработай его до лампочки
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Не знаю,как в Москве,а у нас "страшно" заливать 98.Даже официалы при оформлении авто предупреждали об этом.Говорят,что нормального 98 в Н.Новгороде нет.Придется перейти на другую АЗС Лукойл.А может попробовать ГазПромНефть? По поводу тормозов-наверное мне показалось,но Вы правы-лучше проверю.Пусть ОД поработает.
     
  15. Makar0101

    Makar0101 Новичок

    23 ноя 2013
    3
    А4/B8 2.0T 08г.
    Господа принимайте пополнение. На этой неделе стал счастливым обладателем А4 2.0Т quattro [​IMG][/URL][/IMG]
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Поздравляю.Как первое впечатление?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Makar0101

    Makar0101 Новичок

    23 ноя 2013
    3
    А4/B8 2.0T 08г.
    Спасибо! Да нереальная эйфория, когда гнал ее в свой город 650 км. Понравилось как легко даются обгоны на трассе. Уже успел проехать 1100 км, двигатель скушал 250 гр. масла.
    Из минусов пока обратил внимание, что на широкой резине 255мм очень чувствуется колея, то и дело руль норовит вырваться - это не очень приятно.
    [​IMG]
     
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Очень нарядно выглядит.
    я тоже летом на 255 катаю.Уже привык.
     
    pif007 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    ну у каждого свое, мне ГазПром не нравится
    а где в Оренбурге? В Степном?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Makar0101

    Makar0101 Новичок

    23 ноя 2013
    3
    А4/B8 2.0T 08г.
    Да в Степном. А как узнал? Земляк?