Статус темы:
Закрыта.

A4 B8 Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации часть 4

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    А как правильно поступить? У меня сейчас в баке около 20 литров 95 экто.Доездить этот бензин до лампочки или сразу залить 98 до полного бака на Лукойле? Кстати,98 там один или тоже есть экто?Мне стыдно признаться,но я полжизни за рулем(семнадцать лет) и не знаю,очевидно,элементарных вещей.Помогите!!!
     
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #802 teamoorka, 30 ноя 2013
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    правильно- читать ошибки, ЕРС это контроль работы двигателя, зная какие косяки на этих моторах с приводом грм нужно лететь в сервис или к знакомым со шнурком и смотреть ошибки, сведя поездки к минимуму чтоб потом не платить по минимуму!

    ОД дали распечатку диагностики? они олени еще те, им ничего не мешает подождать когда вы к ним уже не эвакуаторе приедете голову менять :)
     
  3. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    да служил там, пока не разогнали нас, жил на Брестской и Родимцева, дома знакомые
    да можно сразу залить, в последнее время 98-й Экто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    я так понял, что у ОД она уже была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Про распечатку я не подумала!Что они сказали,я уже писала сегодня здесь.Завтра заеду к ОД за распечаткой.Черт возьми,у меня уже четвертая Ауди и первый раз такое!
     
  6. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    главное сильно не переживай, все будет хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Люблю когда все в порядке,особенно авто.Тем более,что живу за городом и как то не хочется зимой сидеть в холодной машине на трассе и ждать эвакуатор.Так как быть:достаточно сменить заправку или напрягать ОД?Судя по Вашему ответу, у Вас была такая же ситуация.Я ехала на третьей по городу,вдруг машина дернулась и загорелось EPC.Сразу остановилась,заглушила и сразу завела.И все в порядке,как-будто ничего не было.Второй раз все повторилось точно так же через пять дней.Через три дня была у ОД.И вот уже неделю все в порядке.
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #808 igor33, 1 дек 2013
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
    На экзист.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    не знаю, что сказать, после моего случая на машине проехали порядка 3 000 - 3 500 км, причем на 95-м Экто заправляем сейчас, и после заправки 100-м и проверки свечей с удалением ошибок, больше ни разу не повторялось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вполне адекватная и наблюдательная. Бензин не причём здесь, никого не слушайте заправляйтесь там, где и раньше. Тормоза стали хуже из-за того, что мотор работает неправильно и во впускном коллекторе создаётся очень слабое разряжение. Причин достаточно много чтобы их здесь обсуждать и некоторые из них довольно серьёзны. Чем ждать, когда проблема проявит себя более серьёзными последствиями, лучше попробуйте обратиться в другой сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    В НН насколько я помню только один ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Спасибо.У меня есть знакомый отличный диагност.Он обслуживал мои предыдущие не гарантийные Ауди.Уверена,что он разобрался бы в проблеме.Но меня напугал ОД тем,что может лишить гарантии,если "увидит" подключение другого компьютера. Это так? Как быть?Гарантии осталось до апреля 2014г. В ДАННОМ случае не хотелось бы ее терять.Официалы рекомендовали ездить,чтобы ошибка могла повториться.Говорят,в идеале,чтобы я приехала к ним с горящим EPC.Правда,сознаюсь,я не заостряла их внимание на более тугих тормозах.Подумала-показалось с перепугу.Но они же катались на моей машине с подключенным своим компьтером,могли бы обратить внимание. Я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и даже не представляю как быть дальше.Посоветуйте...
     
  13. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Сейчас позвонила ОД и рассказала про тугую педаль тормоза.Они сразу заявили о том,что горящая EPC и усилитель тормозов связаны.Говорят о низком разряжении(могла неправилно понять) и утечке воздуха где-то.Записалась к ним на 5 декабря.Спросила:можно ли пока ездить на авто-ответили "да".Жаль что у нас в городе один ОД.Еще раз спасибо Вам.
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    если есть утечка, то постоянное щипение должно быть, часто в районе самой же педальки, это все разве не должно быть видно при подключении компьютера? :)
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    в продаже я имел ввиду :)
     
  16. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Я считаю,что для девушки хорошо разбираюсь в авто.Но это за границами моего понимания.Можно попроще?Сейчас попробовала нажать на педаль-при каждом нажатии слышно "пшик" и педаль тугая.Как то так,по-дилетантски.
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    типа такого :)

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=365365
     
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Тут как говорил один К...Л - кадры решают всё.
    У нас сейчас по всей стране томографов закупили и что? Хорошо если один из десятка врачей хоть как-то в состоянии интерпретировать увиденное, остальные тупо рубят бабло с населения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да ничего они не сделают, только рады будут, что одним гарантийным проходом меньше.
    Им при очередном гарантийном ремонте нужно будет доказать, что необходимость ремонта возникла в результате подключения к автомобилю другим сканером. Это доказать нереально, уж поверьте на слово, да и никому не нужно это. За всё платит концерн - и за ремонт, и за запчасти. Просто не нужно что-либо даже объяснять и оправдываться у дилера - не знаю, не понимаю, отвалите... А чтобы поласковее были впредь и повнимательнее - напишите отзыв в АудиРоссия как они невнимательно отнеслись к вашей проблеме, как отпустили из сервиса с неисправным автомобилем практически без тормозов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vozdych

    vozdych Новичок

    30 ноя 2013
    58
    A4/B8 1,8T 12г.
    Не люблю быть стервой,хотя могу конечно.Хочется по-хорошему.Тем более,мне там еще обслуживать Q3 целых два года.Я так понимаю, Вы уже поняли в чем проблема моего авто.Это не критично?Я очень трепетно отношусь к автомобилю.И еще-ездить то пока можно?